Курсы сметчиков. Подскажите где? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 01:10     #41
Анна Михасишина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: г. Сосновый Бор
Сообщения: 240
Анна Михасишина отсутствует


И мне пришлите, пожалуйста-а-а
Старый 30-09-2008, 08:50     #42
libra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 631
libra отсутствует


Не буду оригинальна и тоже попрошу координаты курсов.
Старый 30-09-2008, 12:20     #43
Tanka
Участник
 
Профиль Tanka
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 186
Tanka отсутствует


И мне, плз
Старый 30-09-2008, 14:55     #44
lory
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на семи ветрах
Сообщения: 1 590
lory отсутствует


Девочки подкину инфу. У нас семья строителей, работала сметчиком и я какое-то время.
Курсы не заканчивала, образование позволяет-экономика строительства.
Мой Вам совет (если примите) и честно говоря это не мое ИМХО, а реальность жизни. Без строительного (или около строительного) образования сметчиком нормальным-квалифицированным-хорошо зарабатывающим не быть.
А хорошие курсы в городе, после которых работодатели с охотой берут на работу ( и там рекомендуют работодателям то же)-курсы при Центре ценообразования в строительстве (директор г-н Горячкин этого центра), этот центра выпускает нормативную документацию в строительстве по которой работают сметчики, экономисты-строители (и не только). Думаю инфу об этом центре в И-нете при желании найти можно.
Старый 01-10-2008, 16:24     #45
DRONN
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 153
DRONN отсутствует


Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
Девочки подкину инфу. У нас семья строителей, работала сметчиком и я какое-то время.
Курсы не заканчивала, образование позволяет-экономика строительства.
Мой Вам совет (если примите) и честно говоря это не мое ИМХО, а реальность жизни. Без строительного (или около строительного) образования сметчиком нормальным-квалифицированным-хорошо зарабатывающим не быть.
А хорошие курсы в городе, после которых работодатели с охотой берут на работу ( и там рекомендуют работодателям то же)-курсы при Центре ценообразования в строительстве (директор г-н Горячкин этого центра), этот центра выпускает нормативную документацию в строительстве по которой работают сметчики, экономисты-строители (и не только). Думаю инфу об этом центре в И-нете при желании найти можно.
эт почему не быть???
а если работа(как у меня) в слаботочке, или наружные сети. зачем там строительное???
у меня вообще образование экономическое. в сметчики попал случайно, о чем совершенно не жалею.

на курсы хожу только сейчас, и вижу, что без опыта на них делать нечего.
а опыт-это когда за спиной сидит сметчик с 20-ти летним стажем. да, мне повезло.

про РЦЦС сказать не могу. там не учился. но их сметная программа, мягко говоря не очень.
Старый 02-10-2008, 15:27
ответ для DRONN на сообщение "эт почему не быть???:fifa: а если..."
    #46
Небеса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: в каждой капле дождя
Сообщения: 851
Небеса отсутствует


Цитата:
Сообщение от DRONN Посмотреть сообщение
на курсы хожу только сейчас, и вижу, что без опыта на них делать нечего.
А что там с опытом делать?
Старый 03-10-2008, 13:27     #47
kytovrushka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 136
kytovrushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелиса Посмотреть сообщение
А что там с опытом делать?
Опыт пересматривать Серьёзно: у меня есть опыт хождения на профессиональные курсы (не сметные, правда) с опытом работы - отлично! Систематизируется всё, что самоучкой освоилось, свежие (для себя) идеи в голову приходят, глубже понимаешь предмет, лучше анализировать и понимать, к чему идут некоторые азбучные истины.

Цитата:
Сообщение от lory Посмотреть сообщение
Без строительного (или около строительного) образования сметчиком нормальным-квалифицированным-хорошо зарабатывающим не быть.
В идеале - не быть. Но нынче в любой профессии полно людей, пришедших с нуля. С абсолютного. И сметчики эту тему обсуждают горячо и взахлёб - потому что любому мало-мальски опытному приходится с новичком хлебнуть поначалу. Но: очень многое зависит от самого новичка - будет он рваться вперед и грызть гранит, будет ли стараться сам дойти до верного решения, при этом внимательно прислушиваясь к старшим по опыту, или же будет пытаться отсидеться за спиной старшего-опытного или постоянно канючить в поисках готовых сметок на сметных форумах...

Тут целая многостраничная дискуссия на эту тему: http://forum.smeta.ru/viewtopic.php?t=1794
желающим-начинающим полезно будет
Старый 03-10-2008, 14:02     #48
Небеса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: в каждой капле дождя
Сообщения: 851
Небеса отсутствует


Цитата:
Сообщение от kytovrushka Посмотреть сообщение
Опыт пересматривать Серьёзно: у меня есть опыт хождения на профессиональные курсы (не сметные, правда) с опытом работы - отлично! Систематизируется всё, что самоучкой освоилось, свежие (для себя) идеи в голову приходят, глубже понимаешь предмет, лучше анализировать и понимать, к чему идут некоторые азбучные истины.
Для таких случаев есть курсы повышения квалификации.
Старый 03-10-2008, 14:33     #49
kytovrushka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 136
kytovrushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелиса Посмотреть сообщение
Для таких случаев есть курсы повышения квалификации.
Если до этого был пройден более-менее системный курс основной... а когда самоучкой набираешься чего-то - именно начальный основной курс бывает весьма полезен. Если преподаватель хороший, действительно хороший.
Старый 03-10-2008, 14:40     #50
Небеса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: в каждой капле дождя
Сообщения: 851
Небеса отсутствует


Цитата:
Сообщение от kytovrushka Посмотреть сообщение
Если до этого был пройден более-менее системный курс основной... а когда самоучкой набираешься чего-то - именно начальный основной курс бывает весьма полезен. Если преподаватель хороший, действительно хороший.
Спорить не буду. Это было мое личное мнение.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.