Как наша Полина решила помочь маме - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 20:38     #1
Анюта_котенок
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 204
Анюта_котенок отсутствует


Вот пришла и моя очередь написать свой отчетик... Только-только ходила с животиком, а теперь этот "животик" кушает, спит, вообщем живет рядом с нами

Несколько слов о моей беременности...
Моя беременность была хоть и незапланированной (в данный момент), но очень и очень желанной! Две полосочки на тесте - и море слез счастья, что скоро у нас будет малыш... Все омрачило начавшийся буквально через несколько дней после этого ужаснейший, сильнейший токсикоз, во время которого я лежала не вставая вообще и ничего не ела вплоть до 13 недель. Зато потом... полное ощущение счастья того, что ты беременна!!!!!! Работа, бытовые дела... А в это время в животике росло наше чудо, радуя маму с папой пиночками И вот узи в 21 неделю и нам говорят - у вас девочка!!!!!!! О БОЖЕ, СКОЛЬКО СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ВЕДЬ МЫ ТАК ХОТЕЛИ ДОЧЕНЬКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А дальше самый замечательный второй триместр - прекрасное самочувствие, небольшой, но такой любимый животик... В 33 недели нам подтвердили девочку на УЗИ, но отправили на ДО с угрозой преждевременных родов. Только зря напугали. Полежали мы там и вышли дальше наслаждаться беременностью

ПДР у меня был 25 сентября. За 2 недели до этого я пошла к окулисту и тут... диагноз - исключить потужной период - КС!!!!! Так как после лазерной коррекции и лазерной коагуляции снова сильная дистрофия сетчаики и плохое глазное дно. Вышла от врача со слезами, так как была полностью настроена на ЕР. Но (спасибо девочкам с нашей осенней темки) меня успокоили и сказали, что главное, чтобы ребеночек и мама были здоровыми, независимо КС это или ЕР.
Я съездила в РД, записалась на ДО в 39 недель. на 22 сентября. Чтобы сделать васе необходимые обследования и 25 сделать КС.

Теперь сам рассказ о родах и некоторые события, этому предшествующие

22-го легла я на ДО в 18 РД. Сразу же меня вызвал к себе лечащий врач, посмотрела, что мне планируется делать КС, померила мой таз и сказала, что для такой худенькой как я, таз просто шикарный. Отправила меня сразу на УЗИ, так как животик у меня маленький и мне ставили небольшую массу ребенка. На УЗИ сказали, что ребеночек не больше 2500-2600. Потом у нас был обед. После него (часа в 2) я с этими результатами я пошла в смотровую. На кресле меня осматривали вчетвером, в том числе зав. отделением. В итоге их диагноз - ребеночек небольшой, таз отличный, матка готова (на днях должны роды начаться), попробуем родить сами с ЭА. Радости было море)))))))))))))))))))))))))))

Ну а тут мы и дошли до РОДОВ
Затем мы пообедали. Я легла почитать книжку (так как в РД заняться особо нечем), чуть поспала. Затем чувствую, что как-то потягивает поясницу и немного живот. Попробовала позасекать - 7-8-9 минут по 40-50 сек. Но как-то все нерегулярно, потом все совсем затихло. После ужина как-то все возобновилось, боли стали более ощутимые, примерно через 5 мин по минуте (а мне врач сказала, что медсестре говорить, когда схватки будут через 5 минут не менее чем 2 часа). ДУмаю, ну у меня же только началось, да и вообще может это и не оно. Дальше меня стало чистить, из туалета просто не выходила. Когда вышла, чувствую, что схватки усилились и как-то уж очень часто. Засекаю - через 2 минуты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я к медсестре, уже еле иду, схватки стали болезненными ужасно. Она меня к дежурному врачу. Он смотрит и говорит - переводим в родильное - открытие 5 см. АААА, как, когда????!!!!!!! Я же не готова еще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Затем стандартные процедуры - клизму сделали, еле добежала до туалета. Звоню мужу, а сама еле сдерживаю крики от боли, он меня успокаивает... Легче не становится, с каждой минутой все больнее и больнее. Из туалета ползу уже по стеночке в полусогнутом состоянии. Девочки из палаты собирают мне пакет, так как я не в силах ничего сделать сама. И мы идем с медсестрой на 4 этаж (благо на лифте). На посту родильного отделения мой врч, который меня осматривал, сидит. Все медсестре объяснил, про мое положение, про то, что тужиться нелязя. а я уже еле сижу...
Меня ведут в родилку, переодевают и ставят КТГ со словами - сейчас мы минут 10-15 КТГ попишем, посмотрим, как там ребеночек себя на схватке ведет, а потом походишь, понагуливаешь еще схватки. Думаю, да вы что????!!!!! Что нагуливать, если я вообще от боли пошевелиться не могу!!!! Вообще, схватки пыталась продыхивать, хотя это мало помогало. Через 10 минут акушерка сняла аппарат и сказала, что теперь могу походить, погулять, головка еще высоко, и ушла.
Минут через 5 я чувствую, что меня безумно тужит. Зову акушерку, говорю ей - не могу, тужит, какать хочу ужасно!!! ОНа - не может такого быть, только что смотрела, головка была высоко. Но глядя на меня, решила все же посмотреть. И тут у нее такое лицо... Таак... Теперь главное не тужься, так как тебе это вообще запрещено. Я буду тебе держать ноги, а ты выдыхивай в живот, но НЕ ПОДТУЖИВАЙСЯ ДАЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Так мы провели несколько схваток. Потом прокололи пузырь. Слава Богу, воды светлые!!!!! Еще пара схваток и фраза - так, теперь на кресло. А сама зовет врача.
Залезаю, надевают бахилы.
И началось... Схватка - продыхиваем, еще схватка - продыхиваем (сил уже нет, больно безумно, хочется тужиться, запрещают). И тут, так головка уже совсем вышла почти, давай последнее усилие!!!! Иии... схватка, продыхиваю уже на последних силахи в этот момент мне делают разрез. ААА, я не думала, что будет так больно, закричала... И тут - вот она головка. Слышу - Анечка, чуть-чуть подтужься, совсем немного, тельце выпихни. Выполняю. И вот она - девочка моя полностью выскакивает!!!!!!!!!!!!!! И сразу же закричала Ее кладут мне на живот... слезы текут от счастья... Боже мой, какое счастье!!!!! Моя девочка, моя красавица... Вся боль забыта, осталось только ощущение безграничного счастья, что все хорошо...
Дальше нам отрезают пуповинку и ее несут обрабатывать, а врач помогает мне родить послед. Все, Я ЭТО СДЕЛАЛА, МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И пусть было безумно больно (я не преувеличиваю), но боль сразу же забылась, когда этот комочек оказался у меня на животе
Дальше малышку понесли обрабатывать, а меня зашивать... А потом... нас с моей девочкой оставили вдвоем... И я лежала и любовалась на принцессу А она так умилительно сопела и морщила лобик
Ну а потом... потом нас перевели в палату и началась наша новая жизнь вдвоем... Привыкали друг к другу...
А сейчас мы уже дома и теперь привыкаем жить все вместе Пока получается))

Наша малышка Полина родилась 22 сентября в 21.15. 2900 49 см в 18 роддоме

Спасибо акушерке и врачу (не видела даже, как зовут). Они большие молодцы, помогали мне все роды особенно акушерке!!!!! Причем роды были бесплатные!!!


А вот здесь нам 2 дня:
Старый 29-09-2008, 20:48     #2
Артерия
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 137
Артерия отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!! растите большими и здоровенькими!!!!!!!!! мама и доча молодчинки
Старый 29-09-2008, 20:50     #3
Красивые глазки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл. Мужества/Светлановская пл.
Сообщения: 673
Красивые глазки отсутствует


Поздравляю!!!!!!!!!!
Старый 29-09-2008, 20:54     #4
ИриNка
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Комендантский проспект
Сообщения: 1 072
ИриNка отсутствует


Вы просто молодчинка!!! И врачи у вас хорошие были!
Поздравляю от всей души!!! здоровья вам и Полиночке!
Старый 29-09-2008, 20:56     #5
pollysky853
Ветеран
 
Профиль pollysky853
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 930
pollysky853 отсутствует


Очень красивая дочка!!!!Поздравляю!!!!: flower:
Старый 29-09-2008, 21:04     #6
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Поздравляем вас!!!!! вы умница!
Старый 29-09-2008, 21:11     #7
Викуля=мама=Асеньки!
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская,Наличная 49)
Сообщения: 7 141
Викуля=мама=Асеньки! отсутствует


Поздравляю, Анечка!!!!!Ты молодец большая!!! Видишь, всю беременность настраивалась на ЕР и все у тебя получилось
Желаю вам расти здоровенькими и крепенькими!!! Маме спокойных ночек, доченьке вкусного молочка побольше!!!!:supp ort:
Старый 29-09-2008, 21:22     #8
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Самые искренние поздравления с доченькой!
Старый 29-09-2008, 21:23     #9
SoLVer07
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 170
SoLVer07 отсутствует


Поздравляем!!!
Здоровья малышке! Счастья всей семье!
Старый 29-09-2008, 21:40     #10
Jakkonda
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 2 212
Jakkonda отсутствует


Поздравляем!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.