Тем кто затаривается в Финке - Страница 639 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 15:07
ответ для VannaStasia на сообщение "А я тут на автобусе за 650..."
    #6381
Алики
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 089
Алики отсутствует


Цитата:
Сообщение от VannaStasia Посмотреть сообщение
А я тут на автобусе за 650 руб.сгоняла,окупила поезду полностью.Из минусов такой поездки могу назвать только ограниченное время на покупки,из плюсов:в обе стороны границу проходили очень быстро,вообще не стояли практически,минут по 10-15.Нам с подругой понравилось,взяли на заметку для варианта просто сгонять за покупками
И мне можно название турфирмы.
Старый 29-09-2008, 15:25
ответ для kriska на сообщение "Тем кто затаривается в Финке"
    #6382
ГОЛУБЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ГОРЕЛОВО ст.м Ветеранов
Сообщения: 1 395
ГОЛУБЬ отсутствует


Оказывается в пятницу были распродажи и магазины там работали до 23.00,пхе-пхе,а мы и незнали.
Старый 29-09-2008, 15:44     #6383
ВсеХорошо
Участник
 
Профиль ВсеХорошо
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщения: 192
ВсеХорошо отсутствует


Я как раз из тех,кто ездит на автобусе, и могу точно сказать, что с таможней бывает все так же по-разному.Например, один раз мы въехали в Лаппенранту в 13-30, а в 16-00,уже все,домой, и снова застряли и я приехала домой в начале первого,т.е. выехали из дома в 5 утра домой попала в начале первого ночи, КПД - 2,5 часа в магазинах.
Старый 29-09-2008, 16:39     #6384
Katyonok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 5 127
Katyonok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rozmari Посмотреть сообщение
не, ну если только по самой финляндии брать - то можно уложиться в 1000 руб на расстояние до котки...а еще надо по россии до границы добраться и обратно...тогда раза в полтора, как минимум будет больше...
Это Вы как считаете??? До Котки и обратно где-то 130 км, ну там еще км 50, хотя там ездить некуда, пешком все пройти можно, если только до супермаркетов. Расход у нас 6,5-7,5 литров, бак 55.До границы км 250. Итого 680 км пути делим на 100, получаем 6,8 и умножаем на расход - в среднем 7 литров = 47,6 литров на поездку. На границе с включеным движком не стоим. Возможно по зиме в дубак бензика будет расходоваться больше, т.к. придется печку включать, греться, а пока....

ЗЫ Ну и пустой бак у нас никогда не бывает, но даже если считать, что бензик в бустой бак заливаем, то все рано не на много дороже получиться.
Старый 29-09-2008, 16:46
ответ для kriska на сообщение "Тем кто затаривается в Финке"
    #6385
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


В Сокосе со среды по субботу 1.-4.10. опять будут распродажи 3+1 päivää...
Опять по этажам штоли бегать за объявляющим 15-минутные скидки в разных отделах... ?

Кстати, скидки на товары (каталог) можно посмотреть на сайте Сокоса: http://www.sokos.fi/

Keskiviikko - среда
Torstai - четверг
Perjantai - пятница
Lauantai - суббота
Старый 29-09-2008, 17:07     #6386
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
В Сокосе со среды по субботу 1.-4.10. опять будут распродажи 3+1 päivää...
Опять по этажам штоли бегать за объявляющим 15-минутные скидки в разных отделах... ?

Кстати, скидки на товары (каталог) можно посмотреть на сайте Сокоса: http://www.sokos.fi/

Keskiviikko - среда
Torstai - четверг
Perjantai - пятница
Lauantai - суббота
УРА! Клубничинка, есть вероятность встретиться в одной толпе бегущих - мы со Светланой LanaAlera как раз в субботу в Х-ках будем
Старый 29-09-2008, 17:11
ответ для kriska на сообщение "Тем кто затаривается в Финке"
    #6387
VannaStasia
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 1 397
VannaStasia отсутствует


Ну подруга ездила три раза и все три раза без проблем на таможне,может просто везет.Мы на машине в августе 3,5 часа стояли,а тут проскочили,так вся на радостях была.Наша гид сказала,что в сентябре значительно лучше стало,так как народа меньше,отпуска в основном закончились,мы ехали вообще 15 человек на весь автобус,а летом сказала битком ходили.

Выезд в 6.10 от Октябрьской,первая остановка после границы коптильня,ну и там еще кофе и быт. химию,вторая остановка магазин с кофе,чаем,быт.химией,конфеты,ой ну там еще много чего,лень все перечислять.А дальше остановка у Призмы,потом от Призмы через примерно 1,5 часа в Лидл,потом отъезд из центра в Питер. Мы вышли у Призмы,час там походили,оставили покупки в автобусе и оставшиеся 3 часа по центру ходили по магазинам,в Лидл нам не надо было.Досмотра автобуса не было,так что проскочили нашу таможню быстро,правда мы подъехали вообще первые и чего-то стояли ждали,но все равно очень быстро получилось,финов тоже быстро.В 20 часов были уже у Октябрьской.Стоит 950 руб.,но мы провозили по блоку сигарет(выдали в автобусе),за это получили по 8 евро после финской границы,получилось,что обошлась поездка примерно в 650.

тел.8-911-993-38-33,есть еще какие-то,но у меня не записаны,"Константа"
Старый 29-09-2008, 17:17     #6388
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
УРА! Клубничинка, есть вероятность встретиться в одной толпе бегущих - мы со Светланой LanaAlera как раз в субботу в Х-ках будем
Обувь без каблуков одевайте, чтоб успеть вперед всех перебежки делать с первого этажа на верхний и обратно.... целый день... А то пока бежите, к товару не подойти будет... или все расхватают. Я помню, что к сумкам я так и не пропихнулась в прошлый раз, хотя на этом же этаже была... но не бежала, а решила размеренным шагом к отделу подойти.... Напраааааасно я так сделала. И помни - в прошлый раз Рейма была по 10 евро (15 минут). Может и щас на что-нть подобное скидку громадную сделают ?

А Рейма, кстати, есть и в каталоге со скидкой...
Старый 29-09-2008, 17:59     #6389
МуравейМама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 565
МуравейМама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Обувь без каблуков одевайте, чтоб успеть вперед всех перебежки делать с первого этажа на верхний и обратно.... целый день... А то пока бежите, к товару не подойти будет... или все расхватают. Я помню, что к сумкам я так и не пропихнулась в прошлый раз, хотя на этом же этаже была... но не бежала, а решила размеренным шагом к отделу подойти.... Напраааааасно я так сделала. И помни - в прошлый раз Рейма была по 10 евро (15 минут). Может и щас на что-нть подобное скидку громадную сделают ?

А Рейма, кстати, есть и в каталоге со скидкой...
Мы тоже будем в субботу в Хельсинки
Расскажите поподробнее плиз куда бежать-то надо
Правильно понимаю - 3 вещи покупаешь. а 4-я бесплатно?
Старый 29-09-2008, 18:01
ответ для kriska на сообщение "Тем кто затаривается в Финке"
    #6390
Утеук
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Espoo
Сообщения: 625
Утеук отсутствует


Здравствуйте!
можно вопрос, может кто видел или знает где можно купить такое в Финляндии(желательно в Хельсинки)???

BIO+ Energen Shampoo
Энергетический шампунь для женщин
Изображения
 


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.