Сколько было вашим деткам лет,когда они пошли в школу??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Сколько было полных лет вашему ребёнку когда он пошёл в школу????
6лет 92 52,87%
7лет 80 45,98%
8лет 2 1,15%
Проголосовавших: 174. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 16:47     #21
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Дразнить не будут точно. У дочки в классе есть дети на 2 года ее старше, малыши еще дразниться не научились..Просто скучно будет такому взрослому ребенку в 1м классе. Моей и то скучно.
Старый 29-09-2008, 16:50     #22
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от darinка Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, в 1й класс принимаются дети, которым на первое сентября не больше 8 лет. Вам будет 8 лет и 4 мес.
А мне казалось, что если ребенку 8 исполнилось, то родители обязаны его в 1й класс определить, а до того не обязаны. Все в порядке если в апреле запись , то на тот момент еще и 8 не будет.
Старый 29-09-2008, 17:00     #23
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Просто скучно будет такому взрослому ребенку в 1м классе.
Это зависит от ребенка. Не от хорошей жизни детей дома придерживают еще на годик.
А скучно и морально тяжело может быть и в 6,5 , и в 7, если ребенок не готов психологически или если с учителем не повезло.

У нас в классе несколько человек, которым 8 исполнилось в сентябре-ноябре 1 класса. Нормально
Единственное, что разброс получался у детей в классе от 6,5 до 8. Ничего, все дружат
Старый 29-09-2008, 17:39     #24
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Согласна с тем, что дразнить в 1 классе вряд ли будут. Может быть будут определенные сложности в средней школе. У моей знакомой дочка в 14 лет учится с ребятами 12,5-13 лет. Конечно, она и выглядит иначе и интересов общих немного.
В параллельном классе с моим сыном учится девочка, которая по каким-то причинам не пошла в школу годом раньше. Т.е. она 1998 года рождения, а учится в 3 классе. Мой сын 2000 года, большинство детей 1999. Разница очень выражена, но, как мне кажется, главным образом потому, что девочка очень крупная, прямо возвышается в общей массе.
Старый 29-09-2008, 18:07     #25
Boginya
Мега-элита
 
Профиль Boginya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщения: 3 236
Boginya отсутствует


моя пошла в 7 и 3, нагрузок никаких! учеба чисто символическая! в дет саду уже это все рисовали, проходили... никаких прописей тебе и дом. заданий. Так учится можно хоть с 6 лет!!
Старый 29-09-2008, 18:30     #26
nikka2008
Banned
 
Профиль nikka2008
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский район, Елизаровская
Сообщения: 502
nikka2008 отсутствует


Мы пошли в 6 лет 5 месяцев, сейчас во втором классе. Пошли в 6, т.к. два года ходили в подготовительную группу, сначала в одном садике, а потом, так получилось. что в другом тоже. Читать, считать умели, вот я и подумала, что потом наверное не интересно будет учиться. В первом классе я сынулю жалела, думала маленький еще, не буду сильно приставать с д/з и прочим. А сейчас вот смотрю, что, по моему стал немного отставать по усваиваемости материала от 8-9 леток, что с нами учаться. Так, что вот не знаю, что лучше...
Старый 29-09-2008, 18:31     #27
nikka2008
Banned
 
Профиль nikka2008
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский район, Елизаровская
Сообщения: 502
nikka2008 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boginya Посмотреть сообщение
моя пошла в 7 и 3, нагрузок никаких! учеба чисто символическая! в дет саду уже это все рисовали, проходили... никаких прописей тебе и дом. заданий. Так учится можно хоть с 6 лет!!
Согласна, сейчас в садике задания сложнее и нагрузка поболе, чем в школе
Старый 29-09-2008, 22:04     #28
Астравика
Ветеран
 
Профиль Астравика
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Блюхера
Сообщения: 786
Астравика отсутствует


Пошли в 6 л.2 мес. - немного рано, но сейчас уже второй класс, видно, что справляется.
Ей было бы скучно в детском саду - как раз успешно решились все наши логопедические проблемы, и у нее была большая тяга к новым "свершениям") - на этой волне мы и вплыли в школу и пока активно барахтаемся)...
Только потому что был такой энтузиазм, я согласилась начать собирать документы в школу.
А так я думаю, что нет особой разницы - 6 или 7, 8 лет, было бы желание, возможность и здоровье...
Я работаю в школе, если уж кого-то и дразнят за что-то, то это НЕ возраст. В классе может быть приличный "разрыв"(до 3 лет), ведь иногда дети болеют, приезжают из другой страны, еще какие-нибудь причины, но это обычно невозможно узнать. не взглянув в журнал.
Старый 29-09-2008, 22:11     #29
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астравика Посмотреть сообщение
но это обычно невозможно узнать. не взглянув в журнал.
да ,это решило бы многие проблемы. Но увы по постам выше я поняла что люди узнают не только что ребёнок старше.Но даже то какого он года !!!!!!!!!!!!
Я сама по себе помню, когда училась в школе ,один мальчик был старше на год......и помню как родителям это жить не давало....а что такое?? а что с ним не так??? и у нас в классе сразу к нему какое то двоякое отношение сложилось.......( а вдруг и правда с ним что то не так?? )
Старый 29-09-2008, 22:17     #30
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от mash&detki Посмотреть сообщение
. Может быть будут определенные сложности в средней школе. У моей знакомой дочка в 14 лет учится с ребятами 12,5-13 лет. Конечно, она и выглядит иначе и интересов общих немного.
.
В классе сына была такая девочка - так она рулила! Причём она была новенькая, пришла - и сразу стала лидером среди девчонок, они ей в рот заглядывали... мамы, правда, не очень были довольны, так как она уже курила, красилась и одевалась как "большая" но ей было комфортно!
Не знаю, какие неудобства могут проистекать оттого, что ребёнок немного старше... у него только преимущества, по-моему





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.