Где делать загранпаспорт? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 00:11     #31
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дженнифер Посмотреть сообщение
Ну все, запуталась напрочь.)))) В Невском р-не делают паспорта уже нового образца? Где именно? И как там с очередями, имеет ли смысл переплатить агенству, чтобы пол дня в очереди не стоять, чтобы сдать док-ты?
знаю что в Невском только нового образца делают

Может кто скажет как происходит процедура фотографирования если делается нвого образца через турфирму??
Старый 29-09-2008, 00:39     #32
Mirta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова 2
Сообщения: 1 437
Mirta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lakeja Посмотреть сообщение
Напишите, пожалуйста, часы работы на прием документов на загр. паспорт (нового образца) в Кировском и ПРиморском ОВИРах! Спасибо!!!!
про Притморский могу рассказать, отнесла документы 22 сентября на ребенка. В Приморском ОВИРе делают ТОЛЬКО СТАРОГО ОБРАЗЦА, за новым идите на Захарьевскую. (Захарьевская 10, рабтает с Пн по Пт с 10до 18, в субботу с 10 до 16)

Принимают документы в Приморском ОВИРе Пн, Вт с 14 до 18 и в четверг... но не помню время.
Я пришла к 11 был список я где-то 10 вписалась и пошла погулять, потом в ОВИРЕ обед с 13 до 14, и в это время лучше поторчать поближе к двери, т.к. буквально за этот час набегает просто кууууча народу, не все конечно за паспортами там и другие вопросы решают, но тем не менее спокойнее быть ближе к телу так сказать.
Ну вот в 14 часов дверь открвлась и все если можно так сказать вошли.. хотя меня лично почти внесли.
выстраивается очередь к РЕФЕРЕНТУ (это девушка которая сидит прмя в зале и проверяет ваши заявления, вы ей даете остальные необходимые доки, она их скрепочкой сцепляет и дает вам талончик (бкмажка с датой и ее подписью) и уже с эти талоном идете к инспектору, у инспектора впринципе оч быстро.
Единственное талончик не дадут если не все документы принесли или заполнили не правильно.
В этом зале где сидит референт 2 стенда с информацией, можно почитать, и я когда к 11 еще пришла референту сразу анкету дала она проверилаи я спокойно ждала 14 часов.
Старый 29-09-2008, 01:36
ответ для Nancy на сообщение "Где делать загранпаспорт?"
    #33
Стю
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ветеранов, Дачный пр.
Сообщения: 1 004
Стю отсутствует


Девочки! Делала паспорт в Красносельском ОВИРе,нового образца, полтора месяца назад. Очереди - нет!!!! По времени получилось - 10 мин. По живой очереди входишь к инспектору, который принимает документы (в теч. 1 мин) и выдает талон на Фото, через несколько минут загорается мой номер на фотографирование, и усе!!!! Через месяц забирать.(Вторую неделю недоехать....) Причем , СПЕЦИАЛЬНО спрашивала - сотрудник интересовался, делать можно прописанному в любом районе, но только нового образца!
Старый 29-09-2008, 08:49     #34
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lakeja Посмотреть сообщение
в ОВИРе на Автовской? КАкие там очереди? Когда делали?

делали в ОВИРе на Автовской, делали зимой, очереди терпимые, мы пришли за пол часа до открытия, были 80 в списке, через час после начала уже ушли, девочки там работают очень оперативно, сдаешь документы, фотографируешься, и все, потом получать через месяц, кажется делают только нового образца. Если делать через агентство, то они разве что анкету заполнят и очередь займут, т.к. фотографироваться надо самому естественно. Анкеты с этого сайта:

http://www.fms.gov.ru/documents/passport/

Скачиваете анкету, (формат pdf, нужен акробат), заполняете, на работе печать на фото (фото любое, хоть на цифровик снимайте и потом печатайте, я так ребенка фоткала), и с обратной стороны, где МП.
Старый 29-09-2008, 12:06
ответ для Nancy на сообщение "Где делать загранпаспорт?"
    #35
(елена
Элита
 
Профиль (елена
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пр Луначарского
Сообщения: 2 223
(елена отсутствует


А кто знает о ситуации в Калининском ОВИРе?
Знаю, что когда-то там были неимоверные очереди на все. Как сейчас?
Старый 29-09-2008, 15:26
ответ для Nancy на сообщение "Где делать загранпаспорт?"
    #36
helen4503
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 1 380
helen4503 отсутствует


В выборгском ОВИРе делают старые паспорта, сдавала 2 недели назад, очереди не было вообще, пришла, сдала и ушла. Была в 12 часов. Не стала делать новый, так как хотим до НГ поехать в Финляндию, а в новый паспорт ребенка не вписывают, на него надо отдельный делать, то есть ребенка надо тащить с собой, чтобы сфотографировать.
Старый 29-09-2008, 15:29
ответ для Nancy на сообщение "Где делать загранпаспорт?"
    #37
Стю
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Ветеранов, Дачный пр.
Сообщения: 1 004
Стю отсутствует


Кстати, вот ссылочка по оформлению биометрии - просто и доступно : http://www.travel.ru/passports/docs_bio/
Старый 29-09-2008, 16:42
ответ для Nancy на сообщение "Где делать загранпаспорт?"
    #38
Avarice
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 696
Avarice отсутствует


Сегодня только паспорт получила..Делала через Солнечный парус ( у них есть сайт в инете ) Старого образца , годен до 2013 года
Старый 29-09-2008, 17:58     #39
juliksa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Большевиков, ул. Чудновского
Сообщения: 2 208
juliksa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Avarice Посмотреть сообщение
Сегодня только паспорт получила..Делала через Солнечный парус ( у них есть сайт в инете ) Старого образца , годен до 2013 года
Во сколько обошелся??
Старый 29-10-2008, 01:43
ответ для juliksa на сообщение "Во сколько обошелся??"
    #40
Алиса в стране чудес
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коменданскии пр.
Сообщения: 485
Алиса в стране чудес отсутствует


Подскажите,плиз,чтобы ребёнка вписать в загранпаспорт через ОВИР(Приморскии р-н)какие нужны документы?Реб 1,2 года.Или в ссылочку ткните





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.