Беременность и простуда - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-09-2008, 22:46     #21
mamaVita
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 8
mamaVita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aleksandra387 Посмотреть сообщение
А никто не посоветует, как можно герпес вылечить на губе?!?!? у меня вот пока нет, но наступает как раз то время года, когда он начинает у меня вылезать! если выскочит, к врачу сразу бежать или можно будет как-нибудь самой полечиться!????? я вот раньше алломедином спасалась, про беременность там написано, применять по назначению врача, значит в принцепе можно?!?!? никто не пользовался, а может, кто подскажет народные методы лечения с этим недугом?
Существует немало лекарственных средств, но во время беременности это, наверное, не совсем то, что нужно. Мого лет назад прочитала в "Аргументах и фактах" рецепт и много раз успешно использовала его как для себя, так и для других. Как только заметили герпес, нужно конусом свернуть белый лист бумаги (не лощеный), оставив вверху конуса небольшое отверстие, затем установить конус на блюдце и поджечь сверху спичкой. Когда конус сгорит на одну треть, сбросить остаток с блюдца, а образовавшуюся золотистую древесную смолу быстренько намазать на больное место. Может пощипать. Лучше всего "поджог" проделать в раковине, предварительно убрав подальше все легковоспламеняющиеся предметы. Не болейте! Но, если что, - скорейшего выздоровления!
Старый 20-09-2008, 23:36
ответ для Тонечка на сообщение "Беременность и простуда"
    #22
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Хочу историю рассказать как я болелаво время беременности...
Значит заболела я.. кашель.. насморк.. температура... врач прописала лекарства... самые легкие.. самые безопасные и сказалачто не в коем случае неесть самой никаких таблеток которыми обычно лечатся... типа там антигриппинов... парацетамолов... в общем лечилась я тем что она прописала.. температуру мне этими лек-ми было не сбить.. точнее сбивалась она только на час... в итоге лечения на второй день температура 40.. я вызываю скорую... меня ложат на дородовое и назначают курс антибиотиков 3 раза в день на протяжении 10 дней... а где логика вапще.. значит антигриппин нельзя,а антибиотики в таком кол-ве можно??? в общем я отказалась от госпитализации.. сбила дома температуру антигриппином за 2 суток...
Берегите себя... не болейте...
Старый 24-09-2008, 11:24     #23
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


девочки а називин то можно капать? Я детский капаю с 1-6 который
Старый 24-09-2008, 11:36     #24
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкк@ Посмотреть сообщение
девочки а називин то можно капать? Я детский капаю с 1-6 который
Мне врач говорила,лечиться во время беременности нужно тем чем лечат детей до года...
Старый 24-09-2008, 12:12     #25
Кузнечик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 691
Кузнечик отсутствует


Я периодически пью оциллококцинум для профилактики и когда чувствую что что-то простудное надвигается...Как-то раз была температура 37 с чем-то, тогда я пила малиновое варенье свежее с кипятком - выпила наверное чашек 5-6 вечером и ночью - с утра никакой температуры - всё о*к.
Всем здоровья и не болеть
Старый 24-09-2008, 12:52
ответ для Тонечка на сообщение "Беременность и простуда"
    #26
ира8812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 429
ира8812 отсутствует


Мне врач при насморке назначила биопарокс. там даже в инструкции написано"можно использовать во время беременности"
Старый 24-09-2008, 15:38
ответ для Тонечка на сообщение "Беременность и простуда"
    #27
3ая
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Украина,Одесса
Сообщения: 19
3ая отсутствует


Я хоть еще и не болела, но так получилось , что и на работе все болели и муж с сильной простудой был. Поэтому я в течении дня в нос капаю пиносол и вечером обязательно брызгаю ингалипт. Пока держусь.
Старый 24-09-2008, 18:00
ответ для Тонечка на сообщение "Беременность и простуда"
    #28
киса-олик
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Краснос.р-н.Сосн.Поляна
Сообщения: 227
киса-олик отсутствует


Иналипт со стрептоцитом-может вызвать проблемы со слухом у реб-ка, Я до бер-ти всеггда им лечилась, а сейча нельзя.
Старый 24-09-2008, 22:07
ответ для Тонечка на сообщение "Беременность и простуда"
    #29
Letty
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 220
Letty отсутствует


я тоже болела в первом триместре. ходила на физиотерапию в свою консультацию. от насморка-детский назол, но не часто.чай горячий с малинкой - и всё пройдёт) поправляйтесь)
Старый 29-09-2008, 00:29     #30
Dunya25
Участник
 
Профиль Dunya25
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Пражская
Сообщения: 172
Dunya25 отсутствует


Антигрипин с аспирином или парацетомолом?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.