Нужны ли развивалки всем поголовно?? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2008, 21:26     #11
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Я ни на какие "развивалки"не водила,считаю,что это просто мода и один из способов"честного отъёма денег".В плане общения не вижу необходимости их посещать так же,общаться можно прекрасно на детских площадках,с детьми друзей и т.п.Дочь нынче пошла в 1 класс,в садик не ходила,ни на какие кружки тоже.Проблем ни в учебе,ни в общении нет.
Старый 28-09-2008, 21:45     #12
azxd
Элита
 
Профиль azxd
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, м. Московская
Сообщения: 2 273
azxd отсутствует


я старшего сына никуда не водила до 5 лет, в 5 он пошел в сад
воспитатели говорили какой развитый ребенок
но я с ним была дома, не работала, занималась сама, много читали, много гуляли
Старый 28-09-2008, 22:12     #13
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Считаю, что развивалки для годовалого не нужны совершенно. Общение с детками малышу в год-полтора нужно относительно, вполне достаточно прогулок на детской площадке и совместной с другими детьми возни в песочнице. А развивалки - это скорее общение для мамочек ИМХО, есс-но.
Ребенок до трех (а то, ловлю помидоры, до четырех) лет нормально разовьется без развивалок, если он растет в нормальной семье, с ним постоянно общаются, у него есть возможность заниматься творчеством (лепить, рисовать, танцевать), ему много и охотно читают хорошие книжки, затем показывают буквы, считают предметы.
Старший сын у меня вырос без развивалок, и младшая тоже пойдет заниматься чем-либо определенным после трех.
Для справки, сын у меня имел друзей-приятелей сперва в песочнице, затем в детском саду и при всей его большой коммуникабельности не был обделен. Что касаемо знаний и умений, то читать-считать я его к 4 годам научила, а нужно ли было читать 1,5 года посредством развивалок - большой вопрос?
Старый 28-09-2008, 22:33
ответ для Mamadihi на сообщение "Я ни на какие "развивалки"не..."
    #14
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
Я ни на какие "развивалки"не водила,считаю,что это просто мода и один из способов"честного отъёма денег".В плане общения не вижу необходимости их посещать так же,общаться можно прекрасно на детских площадках,с детьми друзей и т.п.Дочь нынче пошла в 1 класс,в садик не ходила,ни на какие кружки тоже.Проблем ни в учебе,ни в общении нет.
Хочу добавить, что бесплатные кружки начинаются где-то со школьного возраста примерно. А вот все ранние "развивалки" обязательно платные, если только это не личная добрая воля мамочек с ЛВ
Старый 28-09-2008, 23:02
ответ для Mamadihi на сообщение "Я ни на какие "развивалки"не..."
    #15
mandarin
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-он,Парк Победы.
Сообщения: 1 231
mandarin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamadihi Посмотреть сообщение
Я ни на какие "развивалки"не водила,считаю,что это просто мода и один из способов"честного отъёма денег".В плане общения не вижу необходимости их посещать так же,общаться можно прекрасно на детских площадках,с детьми друзей и т.п.Дочь нынче пошла в 1 класс,в садик не ходила,ни на какие кружки тоже.Проблем ни в учебе,ни в общении нет.
сБОР ДЕНЕГ-ЭТО ,ДА РАЗВОДКА.я НЕЗНАЮ.КАК ВЫ.НО Я В ДЕТСТВЕ НА РАЗВИВАЛКИ НЕ ХОДИЛА,ПРАВДА ПОШЛА В ШКОЛУ В 5 ЛЕТ.Обладаю всеми качествами развитости!И потом из всех детей таскаемых с года по развивалкам,гениев не выйдет.Вообще узнать мнение других родителей меня навели на мысль несколько топиков в разделе "О МАЛЫШАХ ДО ГОДА"Там мамочка сокрушалась вести ли ребенка на развивалки или нет,дескать бродит ВИРУС,а вдруг малыш заболеет,и.....о ужас.в основном советовали,ведите,типа пусть с инфекцией познакомится.Я была в ужасе,неужели все эти мамы враги своим детям,неужто дома книжку не разглчдеть,пластилином не побаловаться .ну и т.д и т.п.Ну ходила я с сыном на англ.Хелен Дорон-да чудестные занятия,но подцепили там кишечную и с обезвоживанием уехали в больницу.Деньги дерут,а грязюка там была.честно говоря не для 500р занятия за урок.Нафига мне такие развивалки.Вон он посмотрел по ДВД англ. с Хрюшой и Степашей,пришел и давай песню нам на английском шпарить.еще и перевел(я немец).Хотя я уважаю мнение тех кому нравится.Ну обладает ребенок сибирским здоровьем пусть мама амбиции удовлетворяет,КТО МАШИНЫ ТЮНЕНГУЕТ,КТО ДЕТЕЙ!дОЧКУ Я ТОЧНО ДО 4 ЛЕТ НИКУДА НЕ ПОТАЩУ!Я итак в шоке для годовалого ребенка просто 5+,когда есть старшие дети в семье-ЛУЧШУЮ РАЗВИВАЛКУ НЕ ПРДУМАЛА ПРИРОДА!
Старый 28-09-2008, 23:35     #16
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


А я лучше на развивалку отведу, чем буду сама с пластилином возиться, ну не нравится мне это, не нравится! И куличики лепить, представьте себе тоже не нравится вот такая я странная Лучше что-ли чтобы деть целыми днями в телек таращился или за компом просидел? Мой дить и на развивалки ходил и не болел. И интересно ему было, если бы не хотел, конечно я не потащила бы его туда через силу. Если инфекции бояться, то и в театры-музеи нельзя ходить, и на площадки тоже нельзя , так, что это просто отговорки
Кому-то нравится-интересно-полезно, тот ходит, кто-то болеет, боиться заразу подцепить или банально лень, тот не ходит. В чем вопрос? Все дети и все родители разные, зачем устраивать какие-то стандарты? Хотите - ходите, не хотите - не ходите! Вопрос выеденного яйца не стОит
Старый 28-09-2008, 23:54     #17
Пэри Моппинс
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петербург, Калининский.
Сообщения: 627
Пэри Моппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
.... В чем вопрос? Все дети и все родители разные, зачем устраивать какие-то стандарты? Хотите - ходите, не хотите - не ходите! Вопрос выеденного яйца не стОит
Действительно, мы с вами тут общего рецепта не придумаем - каждому своё. Любая адекватная мама способна дать всё необходимое ребёнку сама. Но и "развивалки" не стану называть выброшенными деньгами - если маме удобно "поставить галочку" и не погружаться самой или мама занята вторым малышом - почему нет? Частые болезни и ослабленный иммунитет - действительно, причина никуда не ходить. Можно гордиться тем, что получилось его "укрепить", но укрепить стараются все и примерно теми же способами, а болеют дети всё равно с разной частотой и перестают в разном возрасте. Мы с ребёнком и в цирки-театры-музеи до 5 лет ходили только с конца мая по начало сентября, в остальные сезоны все "выходы" заканчивались больничным.
Старый 29-09-2008, 00:32     #18
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Каждому своё. Я считаю, что моим детям до 3-х лет развивалки были не нужны. Вот с 3-х лет и начали ходить.
Старый 29-09-2008, 00:37     #19
Co-Co Sharel'
жду перемен
 
Профиль Co-Co Sharel'
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: оз.Долгое
Сообщения: 5 976
Co-Co Sharel' отсутствует


"в годик" - это блажь, по моему. Старше - наверное, имеет смысл. Мы 4 года отходили на развивалки. Но это потому, что она в садик не ходила никогда. Т.е последние 2 года дочка просто ходила в детский центр в группу неполного дня, я таким образом, выделяла себе время... А то, что там еще и многому научили - это плюс. В этом году уже не ходим на развивалки, хотя до школы еще год. Но,как то уже и так умная слишком Хотя, на английский (продолжение) все ж таки, думаю, отдать ее, в тот же центр.
Старый 29-09-2008, 00:48     #20
Tatulechka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 646
Tatulechka отсутствует


Я против развивалок с такого раннего возраста, в садик отправила детей с 3-х лет, не жалею. А до 3-х сидели дома, делали что хотели, гуляли, пели, танцевали, читали, в музеи некоторые даже умудрились сходить. А общения детями на площадке хватало. Пытались с сыном походить в 2,9 (он декабрьский, а в садик я с 3-х отдала) на какую-то ритмопластику около дома и на рисование, не понравилось, чушь полнейшая и за это еще деньги платить надо. Сейчас есть интернет, столько идей скачать можно.
Правда (т-т-т) дети у меня не болели в саду практически, наоборот, иногда домой забирала на недельку, чтобы побездельничать .
Но!!!, если бы я знала в совершенстве какой-нибудь второй иностранный язык, то говорила бы с ребенком с рождения на нем. Но для этого надо с утра до вечера переходить с одного языка на другой свободно, а не 2 раза в неделю заниматься и дома простешийми предложениями говорить. Все, ИМХО.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.