Преситжные и непрестижные р-ны - Страница 96 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2008, 19:31     #951
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maldini Посмотреть сообщение
Товарищи! я город изъездил вдоль и поперек, тем более, что он реально небольшой.
Гайд говорил о езде с непокоренных до центра, а не до работы. петроградка - это не центр. и тут мы не договоримся. от пл. Мужества (даже дальше) до Литейного доехать за 20 минут реально только ночью. начиная с 5.00 утра на светофорах по Лесному первому встать на светофор уже сложно.
про езду в 17.00 по городу -
Сегодня в кировском районе ехал 400 метров- 25 минут
Дык, естественно, можно и 1 км ехать в течение часа. Поэтому я и сказала, что автор сказал правду, но не до конца.
Что касается "от пл. Мужества до Литейного", так сама засекала, как я к Финскому консульству в 7 утра доехала за 15-20 минут, т.е. с пр. Науки до Спасо-Преображенского собора. Пл. Мужества я не задействовала, а сразу по мосту-виадуку к Лесной, мимо нее по Новолитовской или Литовской к Лесному, а там - рукой подать до Литейного моста. Но это утром без пробок. В пробках можно ехать хоть 2 часа.
Старый 28-09-2008, 19:35     #952
Maldini
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 2 045
Maldini отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Дык, естественно, можно и 1 км ехать в течение часа...
Это не естественно, а искусственно!
Старый 28-09-2008, 19:36
ответ для Nanali -z на сообщение "да чего вы к этому купчино..."
    #953
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
да чего вы к этому купчино прикопались?
Да это шутка уже просто

Цитата:
если сравнивать ваши преимущества так там также
Так же да не так Иначе с чего 20% разница по недвижке?
Старый 28-09-2008, 19:37
ответ для Gaid на сообщение "Рядом - это в пределах шаговой..."
    #954
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Рядом - это в пределах шаговой доступности. До "Карусели" тут 2 км, до Академки - те же 2 км. Это совсем рядом
В таком случае в центре тоже магазины рядом с домом.
Для сравнения: от ст.м. Пл. Восстания до ст.м. Невский пр. (выход на канал Грибоедова) - меньше 2 км. Тоже получается, что все "в пределах шаговой доступности."
Старый 28-09-2008, 19:39     #955
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


А что там на канале Грибоедова и Восстания? "Пятерочка"?

Хотя, спорить не буду - может что-то там и есть. Но от вида из окна хочется из этого окна прыгнуть или повеситься - унылые серые каменные джунгли.
Старый 28-09-2008, 19:41     #956
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Знаю владельца завода по производству различной электрики (так же владелец нескольких магазинов) ездит на Пассате стареньком Других машин нет 100%
Старый 28-09-2008, 19:47     #957
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
А что там на канале Грибоедова и Восстания? "Пятерочка"?

Хотя, спорить не буду - может что-то там и есть. Но от вида из окна хочется из этого окна прыгнуть или повеситься - унылые серые каменные джунгли.
Канал Грибоедова и Пл.Восстания приведены лишь как довольно известные ориентиры. Конечно же, люди, живущие в центре, идут в магазин не от Пл. Восстания (если, конечно, не живут там), а от своего дома, расположенного в другом месте до магазина, который у них недалеко. Я просто хотела сказать, что в центре тот же продуктовый магазин (Вы ведь привели в пример "Пятерочку") можно найти также не дальше 2 км. Вы ведь этот ориентир назвали в качестве шаговой доступности.

Про вид из окна. У моей мамы на улице Софьи Ковалевской (недалеко ведь от Вас) тоже был шикарный вид из окна. Увы, на большой площади перед домом убрали деревья и другие насаждения, ликвидировали благоустроенные дорожки, и достраивают уже третий большой дом. Теперь не видно из окна ни заката, ни зелени, разве что совсем под окнами (т.е. в пределах 5 метров). Если пройти от нее метров 200, то также между пятиэтажкой и школой строят высотный дом (а уж там никто не мог подумать о постройках, т.к. это была почти пришкольная территория.
Так что, здорово, что есть вид из окна, но это, увы, до поры, до времени...
Старый 28-09-2008, 19:50     #958
Gaid
Banned
 
Профиль Gaid
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 765
Gaid отсутствует


Цитата:
Я просто хотела сказать, что в центре тот же продуктовый магазин (Вы ведь привели в пример "Пятерочку") можно найти также не дальше 2 км
Вы всерьез сравниваете "Пятерочку" и большие гипермаркеты вроде "Карусели", "Окея", "Реала" или "МЕТРО"?
Старый 28-09-2008, 20:04     #959
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Вы всерьез сравниваете "Пятерочку" и большие гипермаркеты вроде "Карусели", "Окея", "Реала" или "МЕТРО"?
Вы сами упомянули "Пятерочку".
Что касается того же "МЕТРО", то думаю, что от той же Площади Восстания до МЕТРО на Косыгина ехать столько же, сколько Вам, если не меньше. Прикинула по карте - им раза в 2-3 меньше, чем Вам. Вы ведь говорите, что этот магазин и для Вас недалеко... Им-то и подавно недалеко,так?
А если не ехать, а гулять пешком до магазина, то нет смысла идти в большой гипермаркет, чтобы не переть на себе сумки, а купить необходимое в ближайшем, как Вы говорите, в шаговой доступности (по Вашему определению, в пределах 2 км).
Старый 28-09-2008, 20:43     #960
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


2 км - это шаговая доступность???
С сумками??? Из гипермаркета???
Спасибо, не надо...
Максимум - это 500-600 метров.
У нас до школы 1,8 км (только что специально измерила), и то мы 99% на маршрутке ездим.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.