Ужасный почерк - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2008, 20:15
ответ для Mussa на сообщение "Ужасный почерк"
    #21
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


в 5 классе учительница хоть стала отделять почерк от того, что ребенок русский знает и очень грамотен. Даже и пятерки пошли. Грязи-то нет, есть именно ужасный почерк.
Старый 27-09-2008, 22:29     #22
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


а вот объясните мне знатоки, что же такое дисграфия?... может я чего не понимаю, причем здесь почерк и она, родная... просто знаю ребенка с идеальным почерком и дисграфией...
Старый 27-09-2008, 22:43     #23
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Мне кажется, что красивый почерк обычно у людей, более-менее прилично рисующих .
А вот и нет!
У меня сын с детства рисует очень хорошо. Причём особенно графику любит. Всякие там мелкие детальки прорисовывать. А почерк нет у него вообще никакого почерка...
Старый 28-09-2008, 00:50     #24
Сантана
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: там, где южные звёзды
Сообщения: 840
Сантана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Мне кажется, что красивый почерк обычно у людей, более-менее прилично рисующих - отдайте ребёнка в изостудию.
Вы знаете, а я с Вами согласна (на личном опыте). Щас почерк прекрасный, всегда любила и понимала черчение+ худ. школа. А воть плохого почерка тоже не избежала, вплоть до 5 класса. Тетради (под маминым принуждением) за четверти переписывала со слезами на глазах. Детя мучать нихачу, жаль... В тетрадях вопщем то не столько грязь и ошибки, но некая неуверенность в написании имеет место. Буквы разной высоты, наклон не выдержан. И не смотря на это логопедические диктанты пишет без проблем, любит шить и вырезать, а вот шнурки ненавидит. Я ржу, говорю што такое наплевательское написание у меня было тока в конспектах, дабы объять больше инфы. А он ждёт- недождётся окончания школы, и под чутким руководстовом пишет по 10 предложений каждый день, классическим почерком, и надо сказать улучшение есть.
Старый 28-09-2008, 10:34
ответ для Mussa на сообщение "Ужасный почерк"
    #25
Mussa
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 683
Mussa отсутствует


а я читала, что полезно на инструменте играть музыкальном - на инструменте играем, а почерк все равно плохой. Кстати, сейчас стал получше, может, потому что ребенка моя очень старается.
Старый 28-09-2008, 11:00     #26
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mussa Посмотреть сообщение
а я читала, что полезно на инструменте играть музыкальном - на инструменте играем, а почерк все равно плохой. Кстати, сейчас стал получше, может, потому что ребенка моя очень старается.
Я прям теряюсь... ну ничего нам не подходит! На муз. инструментах ребёнок играет прекрасно, рисует - загляденье, шнурки завязывает без проблем, бисероплетением и моделированием увлекается, в общем, с мелкой моторикой всё замечательно... дисграфии нет... прописи писали много, без толку, почерк год от года хуже... да ладно бы почерк - он писатьненавидит! из-за этого проблемы в школе - не записывает многое из того, что надо, конспекты полупустые или совсем пустые...
Старый 28-09-2008, 11:05
ответ для Mussa на сообщение "Ужасный почерк"
    #27
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


У старшей исправился почерк только к 7 классу, у младшего в 10-м и сейчас черт знает что (но тут неврология). Эта проблема никогда не напрягала ни нас с мужем, ни учителей. Тут у нас общая точка зрения - хорошо бы, конечно, грамотность+хороший почерк, но уж если не получается, пусть лучше грамотно пишут.
Старый 28-09-2008, 11:13
ответ для Mussa на сообщение "Ужасный почерк"
    #28
бармалей
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 326
бармалей отсутствует


Можно я расскажу?
Мой сын до школы не выговаривал половины звуков, занимались с логопедом. В младших классах нам тоже сказочно повезло с учительницей она ставила пять по математике за смысл и отдельно два за почерк. Безграмотность душераздирающая, почерк невыразимый...при хорошо развитой речи, хорошем пространственном воображении, умении неплохо рисовать. Причем машины- замки-корабли-оружие часто в разрезе и аккуратно. Рисунок уверенный, твердой рукой. Попробовали опять к психологу- логопеду, специалисту по дисграфии. Очень уверенная, опытная, авторитетная, аж страшно... Стал заикаться. Бросили.
С пятого класса начались страдания по математике. Учительница, она же завуч, тоже очень уверенная, опытная, авторитетная, аж страшно... Опять стал заикаться. Перестал соображать, начал делать по образцу и кричать во сне. Мне она сказала: ребенок отсталый, начальная школа ничему не научила. Плохо читает, пишет, считает (делает глупые ошибки по невнимательности), короче - надо в класс коррекции. Как плохо читает, говорю? Я у него Жюля Верна отбираю, когда спать пора, так он другую книжку достает и читает с фонариком. А глупые ошибки и я всю жизнь делаю, плохо, но это же не все.
Короче, я сказала "Наплевать"!
Дело было до ЕГЭ. Да, мы ходили на курсы, и поступили в Бауманское при тройках по математике в аттестате в английской (не математической школе). Сдавать русский он шел в полной уверенности, что завалит, был абсолютно спокоен - и сдал!!!
Сейчас на шестом курсе, с четвертого работает конструктором уже во второй фирме. Самое смешное, что на компьютере он печатает грамотно. Вот только иногда заикается.
Старый 28-09-2008, 18:44
ответ для Mussa на сообщение "Ужасный почерк"
    #29
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Я уже много раз рассказывала, что пишу просто ужасно. У меня все буквы получаются очень разного размера, кривые и почему-то линии разной толщины... смотрится как кура лапой писала, и эта же кура потом поверху исправляла.

Могу в принципе прилично написать, но как-то медленно получается и только если очень стараться. Рисую хорошо, с моторикой всё отлично, по черчению всегда пятерки были.


И как-то жива и никогда от этого особенно не страдала, у нас школа была не очень, там за такое оценки не снижали, всем было достаточно, что грамотно и правильно. Даже в началке... конечно, пытались переучивать, особенно родители :-), но ничего не получилось.


Мне детей очень жалко, которых заставляют переписывать, своих не заставляю никогда. Если ребенка не третировать, его не затошнит от процесса и он и сам захочет получше писать, со мной то же было, плавали, знаем. Когда надо для дела, я напрягалась, и получалось ничего... а если заставляли, и я не понимала, зачем оно надо, то прям всё внутри протестовало. Вы же не работников ЗАГСов выращиваете.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.