А как к вам и зачем приезжала неотложка? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2008, 23:41     #111
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
все-таки ключевое слово переносит, это значит диагноз уже поставлен.
Ну как же - написано:
Неотложную помощь, не раздумывая, следует вызывать, когда:
У ребенка болит горло, и ему больно открыть рот


А далее уже уточнение (ну по правилам русского языка, особенно - уточнение с усилением, как-то так)
особенно если он переносит ангину.
Т.е. не обязательно у ребёнка ангина.
Любая боль в горле и трудности с открыванием рта - уже основание для вызова неотложки (ну всё же наверное, если участковый недоступен ), а если у него ангина - то особенно!
Собсвенно, подозреваю, что мама, зная своего ребёнка, уже может предположить у него ангину (у тех, у кого к ангинам склонность)...

Уффф...
Старый 27-09-2008, 23:44     #112
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
автора сложно понять, то она пишет, что никуда не спешила, ситуация была не критическая. то пишет , что худо все было. мне кажется это уже не суть важно.
Как мне показалось, автор уточняет, что разумеется, её ребёнок не был на грани жизни и смерти.
Но тем не менее, основываясь на вышеозначенных ссылках, основания для обращения в неотложку у неё были.
Поэтому непонятны нападки на автора со словами "думаете только о себе, вызываете без повода, пока другие ждут эту неотложку"
Старый 27-09-2008, 23:59     #113
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Все рассуждения про бахилы от модной тенденции "а мне все должны", по моему... Должны приехать быстро, должны оказать квалифицированную помощь, должны одеть быхилы... А ведь вроде как мы ПРИГЛАШАЕМ доктора к ребенку. Так создайте ему условия работать спокойно - постелите заранее мокрую тряпочку перед входом (для особо дотошных - смочите её атомным дезинфектантом), уберите ковер, если принципиально, полотенце в ванной повесьте... Педиатрам-скоропомощникам надо памятник ставить в полный рост - люди работают в адских условиях, тяжелейший физически и психологически. К 4-м утра трудно лишний раз руку поднять, а не то, что с бахилами корячится в тесных коридорах, судорожно соображая куда бы сунуть чемодан с лекарствами, выслушивая на ходу лихорадочную инфу от мамочки, иногда сквозь слезы и вопли малыша. И так круглые сутки.

Пусть уж лучше доктор думает и анализирует ситуацию с моим ребенком, чем над чистотой полов где бы то ни было.
Старый 28-09-2008, 00:00     #114
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Чесно говоря любая мать чувствует когда приходит момент звонка в неотложку.
И сопостовлять его с каким-то списком ИМХО не правильно.
Список представленный далеко не полон, да и течение одних и тех же заболеваний у разных детей происходит по разному.
Споры об обоснованности вызова неотложки считаю неуместным.
Мать-диспетчер-врач только они могут оценить конкретную ситуацию и принять решение о выезде на адрес или о консультации по телефону+взятие на контроль.
Старый 28-09-2008, 00:02     #115
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellanna Посмотреть сообщение
Все рассуждения про бахилы от модной тенденции "а мне все должны", по моему....
Ошибочное мнение...
Неужели, если я вызываю врача по поводу, встречаю с доброжелательным лицом, приветсвую с благодарностью то что - я веду себя так, будто все мне должны? Только потому что желаю соблюдения гигиены в собственном доме?
Как можно сравнивать - кто находится в более адских условиях? Для чего сравнивать?
Думаете, маме двоих детей, которые одновременно болеют, до состояния вызова неотложки, легко? Она на курорте отдыхает что ли? А если эта мама ещё и в положении, к примеру?
КакВы себе представляете - двое маленьких больных, в таком положении, да ещё и швабры-тряпки-ковры-прочее в качестве доп.нагрузки? Чтобы жизнь мёдом не казалась, так что ли???
К чему такие сложности? Если можно за секунду эту проблему вообще сделать НЕ проблемой???
Это как раз то взаимоуважение, о котором я уже писала выше.
Старый 28-09-2008, 00:03     #116
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellanna Посмотреть сообщение
Все рассуждения про бахилы от модной тенденции "а мне все должны", по моему... Должны приехать быстро, должны оказать квалифицированную помощь, должны одеть быхилы... А ведь вроде как мы ПРИГЛАШАЕМ доктора к ребенку. Так создайте ему условия работать спокойно - постелите заранее мокрую тряпочку перед входом (для особо дотошных - смочите её атомным дезинфектантом), уберите ковер, если принципиально, полотенце в ванной повесьте... Педиатрам-скоропомощникам надо памятник ставить в полный рост - люди работают в адских условиях, тяжелейший физически и психологически. К 4-м утра трудно лишний раз руку поднять, а не то, что с бахилами корячится в тесных коридорах, судорожно соображая куда бы сунуть чемодан с лекарствами, выслушивая на ходу лихорадочную инфу от мамочки, иногда сквозь слезы и вопли малыша. И так круглые сутки.

Пусть уж лучше доктор думает и анализирует ситуацию с моим ребенком, чем над чистотой полов где бы то ни было.


ППКС
Хорошо сказано
Старый 28-09-2008, 00:06     #117
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Ошибочное мнение...
Ну если одна Ваше, а другое считается ошибочным.... Супер позиция
Старый 28-09-2008, 00:14     #118
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellanna Посмотреть сообщение
Ну если одна Ваше, а другое считается ошибочным.... Супер позиция
Внизу пояснила... Потому как такую позицию принимаю на свой счёт.
А оно НЕ соответсвует действительности.
Я не приверженец "модной тенденции мне все должны".Вот так-то.
Старый 28-09-2008, 00:25     #119
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellanna Посмотреть сообщение
Все рассуждения про бахилы от модной тенденции "а мне все должны", по моему... Должны приехать быстро, должны оказать квалифицированную помощь, должны одеть быхилы... А ведь вроде как мы ПРИГЛАШАЕМ доктора к ребенку. Так создайте ему условия работать спокойно - постелите заранее мокрую тряпочку перед входом (для особо дотошных - смочите её атомным дезинфектантом), уберите ковер, если принципиально, полотенце в ванной повесьте... Педиатрам-скоропомощникам надо памятник ставить в полный рост - люди работают в адских условиях, тяжелейший физически и психологически. К 4-м утра трудно лишний раз руку поднять, а не то, что с бахилами корячится в тесных коридорах, судорожно соображая куда бы сунуть чемодан с лекарствами, выслушивая на ходу лихорадочную инфу от мамочки, иногда сквозь слезы и вопли малыша. И так круглые сутки.

Пусть уж лучше доктор думает и анализирует ситуацию с моим ребенком, чем над чистотой полов где бы то ни было.
10000
Старый 28-09-2008, 00:29
ответ для Держиска на сообщение "10000"
    #120
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
10000
Вот скажите - а Вы сами надеваете бахиллы в учреждениях?
У нас, например, в садике привходе стоят корзины с бахиллами, родителей просят их надевать при входе, чтобы не следить грязной обувью по помещению сада.
Многие просто игнорируют, даже хамт персоналу со словами - а нафига тут уборщица? им лень надеть даже бесплатно предлагаемые бахиллы, чтобы не гадить в садике.
Не у них ли позиция - МНЕ ВСЕ ДОЛЖНЫ?
Это я в качестве аналогии...


Хотя, чувствую, бесполезно всё это...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.