Ходунки! Ходунки? Ходунки... - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Нужны ли ходунки?
Да! нужны!!! 44 24,58%
Нет!! вредны!!! 126 70,39%
не поняла вопроса , а что такое ходунки?? 9 5,03%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 179. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2008, 21:00
ответ для LiC на сообщение "Ходунки! Ходунки? Ходунки..."
    #51
ЛЕРУНДЕЛЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Замшина
Сообщения: 1 944
ЛЕРУНДЕЛЬ отсутствует


Да, кстати, ортопед нам разрешила. Главное все в МЕРУ.
Старый 27-09-2008, 21:21     #52
сестра толстушка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Светлановский/Байкова
Сообщения: 169
сестра толстушка отсутствует


Я не "за" но и не "против". Своему не покупала, возможно если бы подарили, то сажала б не на долго, а вот ходилку- каталку хочу, т.к. деть во всю стоит и ходит держась за диван.
Старый 27-09-2008, 22:15
ответ для LiC на сообщение "Ходунки! Ходунки? Ходунки..."
    #53
CветиК
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 11 497
CветиК отсутствует


против так как не нужны они вовсе
Старый 28-09-2008, 03:36
ответ для LiC на сообщение "Ходунки! Ходунки? Ходунки..."
    #54
Winnie The Pooh
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, на Наличной в 5 мин от м.Приморская
Сообщения: 1 520
Winnie The Pooh отсутствует


ИМХО: для родителей они удобны, а детю - вредны. Вполне логично: ребенок может перемещаться куда угодно и родители могут расслабиться, зная, что ребзь никуда не грохнется и не ударится, НО:
1. Ортопеды не рекомендуют из соображений неправильной установки стоп, когда ре начинает ходить, неправильная установка походки, наклон туловища вперед не способствует ни первому ни второму, к тому-же создает неправильное распределение нагрузки на различные группы мышц, в связи с чем (утрированно и если ре постоянно находится в ходунках) у ре может формироваться нарушение осанки и тыпы.
2. Как выше уже кто-то сказал, у ре появляется ложная свобода передвижения: находясь в ходунках, ре двигается в любом направлении и не получает информации о предметах, с кот. сталкивается, не учится маневрам безопасности, он не падает, не знает, что такое равновесие, грубо говоря, для него все вокруг безопасно, а это не так. Учась ходить без ходунков, ре учится понимать, куда можно идти, а где это неудобно, как шагать боком, обходить предметы, присаживаться на корточки доставая с пола предметы и поднимаясь в полный рост, не облокачиваясь на столик ходунков и т.д. и т.п.
Мы купили дочке ходилку, кот. являлась опорой для рук, когда ножки были еще не совсем крепкими для самостоятельной ходьбы, ходила она с ней буквально неделю, т.к. быстро научилась сама ходить, чуть позже трансформируем ходилку в велик без педалей (пока она не понимает, что андо ножками отталкиваться). Собственно, ходилку купили из соображений того, что у нее будет такой велик,а тут еще польза от самой ходилки + у нас есть кому "по-наследству" передать .
Кстати, я не категорично настроена против ходунков. Все вышесказанное - смесь из советов ортопедов и современных педиатров + личное мнение. Тех, кто купил своим детям ходунки я вовсе не осуждаю и не спорю с ними. Каждый имеет право сам решать, что лучше для его ребенка.
Старый 28-09-2008, 03:37     #55
Winnie The Pooh
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, на Наличной в 5 мин от м.Приморская
Сообщения: 1 520
Winnie The Pooh отсутствует


Цитата:
Сообщение от сестра толстушка Посмотреть сообщение
Я не "за" но и не "против". Своему не покупала, возможно если бы подарили, то сажала б не на долго, а вот ходилку- каталку хочу, т.к. деть во всю стоит и ходит держась за диван.
+1, еще один аргумент - ходунки, ИМХО, занимают много места.
Старый 28-09-2008, 10:21
ответ для LiC на сообщение "Ходунки! Ходунки? Ходунки..."
    #56
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


написала что не поняла вопроса, тк : ну как это нужны или не нужны? вот с первым моим ребенком мы ооочень пользовались ходунками, тк от наотрез отказывался сам хоть как-то передвигаться и мы его в 10 мес засунули в ходунки....и ребенок изменился!!!у него появился какой-то стимул к движению....
а со вторым наверно не будем пользоваться, тк дитька и так двигается!
здесь вотрос к родителям- а зачем вы сожаете ребетенка в ходунки? чтоб он по квартире погонял, а вы в ЛВ посидели, вместо того чтоб ползать или ходить научили, с отговоркой: ой, а он ползать не хочет, а ходунки просто обожает, вот сам и сидит там сутками!
я считаю, что ходунки, это не игрушка, а один из физическомедицинских тренажеров. и если он НУЖЕН вашему ребенку(врач посоветовал), то да, а вот так просто-НЕТ,НЕТ,НЕТ.
Старый 28-09-2008, 14:27     #57
Януся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб
Сообщения: 510
Януся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Winnie The Pooh Посмотреть сообщение
ИМХО: для родителей они удобны, а детю - вредны. Вполне логично: ребенок может перемещаться куда угодно и родители могут расслабиться, зная, что ребзь никуда не грохнется и не ударится, НО:
1. Ортопеды не рекомендуют из соображений неправильной установки стоп, когда ре начинает ходить, неправильная установка походки, наклон туловища вперед не способствует ни первому ни второму, к тому-же создает неправильное распределение нагрузки на различные группы мышц, в связи с чем (утрированно и если ре постоянно находится в ходунках) у ре может формироваться нарушение осанки и тыпы.
2. Как выше уже кто-то сказал, у ре появляется ложная свобода передвижения: находясь в ходунках, ре двигается в любом направлении и не получает информации о предметах, с кот. сталкивается, не учится маневрам безопасности, он не падает, не знает, что такое равновесие, грубо говоря, для него все вокруг безопасно, а это не так. Учась ходить без ходунков, ре учится понимать, куда можно идти, а где это неудобно, как шагать боком, обходить предметы, присаживаться на корточки доставая с пола предметы и поднимаясь в полный рост, не облокачиваясь на столик ходунков и т.д. и т.п.
Мы купили дочке ходилку, кот. являлась опорой для рук, когда ножки были еще не совсем крепкими для самостоятельной ходьбы, ходила она с ней буквально неделю, т.к. быстро научилась сама ходить, чуть позже трансформируем ходилку в велик без педалей (пока она не понимает, что андо ножками отталкиваться). Собственно, ходилку купили из соображений того, что у нее будет такой велик,а тут еще польза от самой ходилки + у нас есть кому "по-наследству" передать .
Кстати, я не категорично настроена против ходунков. Все вышесказанное - смесь из советов ортопедов и современных педиатров + личное мнение. Тех, кто купил своим детям ходунки я вовсе не осуждаю и не спорю с ними. Каждый имеет право сам решать, что лучше для его ребенка.
плз извините за офф: а реб не падает с этой ходилкой? какая она у вас?
по теме: я лично не против ходунков, только думаю мой сидеть в них не захочет, а деньги на еще одну ненужную вещь не хочу тратить, на месяц получается, если б кто подарил, то может и попробовали
старший бегал в ходунках, никаких отклонений, ножки ровные (это вообще наследственное, как мне кажется, а не приобретенное), ходит с 10 месяцев
Старый 29-09-2008, 01:59     #58
Winnie The Pooh
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: СПб, на Наличной в 5 мин от м.Приморская
Сообщения: 1 520
Winnie The Pooh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
плз извините за офф: а реб не падает с этой ходилкой? какая она у вас?
по теме: я лично не против ходунков, только думаю мой сидеть в них не захочет, а деньги на еще одну ненужную вещь не хочу тратить, на месяц получается, если б кто подарил, то может и попробовали
старший бегал в ходунках, никаких отклонений, ножки ровные (это вообще наследственное, как мне кажется, а не приобретенное), ходит с 10 месяцев
У нас TOMY, ре не падает и не падала пока с ней ходила. Нам ходилку подарили, но выбирала я сама, руководствовалась тем, чтобы надолго игрушки хватило, поэтому и захотела трансформер в каталку-отталкивалку ногами + на ней панелька есть с трубкой телефона, бабочкой, жучком и улиткой - у них что-то крутится, что-то машется, что-то нажимается,ну а телефон ваще успехом пользуется и будет долго, пока деть мелкий, есть семафорчик, кста и когда трансф. в каталку, то образуется прицеп-тележка, куда можно барахлишко складировать и везти в далекие края - в общем, многофункциональная вещица получилась. Просто у племянника с этого возраста была устойчивая машинка - каталка-ходилка, у кот спинка была, за нее держался и учился ходить, потом рулил сидя, до сих пор (племзе уже 8 лет) используется, правда, на даче, но все-таки, там тоже телефончик был .
Старый 29-09-2008, 13:20
ответ для LiC на сообщение "Ходунки! Ходунки? Ходунки..."
    #59
МамусяДашуси
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Москва,Беляево
Сообщения: 437
МамусяДашуси отсутствует


Если я думаю что ходунки не нужны,это не значит что я считаю их вредными.
Нам они просто не понадобились,никакой пользы в них не увидела,не больше
нравится когда деть ползает.А вот моя сестра в восторге от них.
Старый 29-09-2008, 14:01
ответ для LiC на сообщение "Ходунки! Ходунки? Ходунки..."
    #60
Lapetite
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Непокорённых
Сообщения: 239
Lapetite отсутствует


я ЗА ходунки, но в пределах разумного. пару раз в день по 15-20 минут вреда не принесут ИМХО. к тому же Никитос их обожал, гонял с большим удовольствием по все квартире.
никаких последствий от их использования не заметила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.