Ну вот и мы уезжаем... в ШОТЛАНДИЮ - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2008, 02:24     #81
джесси
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 458
джесси отсутствует


Вообще-то я и позитивное могу сказать по здешнюю медицину... если, не дай Бог, что случается серьезное, то в больницах лечат оч хорошо. То есть операции проводят на уровне, правда выписывают быстро. Только сегодня разговаривала с папой мальчика, друга Дани, который сломал руку. Он рассказывал, что они (родители) сами отвезли в больницу, дело было в субботу, рентген сделали в течение часа, еще через 2 часа уже оперировали, правда отпустили на след день, в гипсе

Я сама полежала в больнице с болями в сердце около года назад, была поражена и сервисом и тем тестам, ренгенам, анализам, которыми меня "мучали". Проверили ну все, что можно было, и желудок даже зачем-то
Старый 21-09-2008, 02:27     #82
джесси
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 2 458
джесси отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Здесь тоже не любят непривитых, но выгонять из школы никто не будет.

А судиться тут не с кем - это система такая, т.е. все терапевты по всему UK поставлены только с одной целью - недопустить пациента до лечения-)))
Судиться действительно не с кем.... ну разве что с государством, NHS (national health service) это государственная структура........... Просто учишься опытом и уже знаешь по каким вопросам здоровья куда идти. Я, как уже говорила, часто обращаюсь напрямую к специалистам через NHS24, телефонную службу, по типу нашей скорой............
Старый 21-09-2008, 10:26     #83
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
Вы вообще не привиты? Ни одной-ни одной прививочки не делали?
ни одной не делали. И, родились мы в России .

Перец, а что ты имеешь в виду под "непривитых тут не любят". ЕСли из школы как ты гришь не гонят, То в чем проявляется нелюбовь?
Старый 21-09-2008, 18:02     #84
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Eva Cherish Посмотреть сообщение
ни одной не делали. И, родились мы в России .

Перец, а что ты имеешь в виду под "непривитых тут не любят". ЕСли из школы как ты гришь не гонят, То в чем проявляется нелюбовь?
ну, на мозги капать будут пропагандой-))) не сильно, но будут.
Старый 21-09-2008, 18:04     #85
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от джесси Посмотреть сообщение
Судиться действительно не с кем.... ну разве что с государством, NHS (national health service) это государственная структура........... Просто учишься опытом и уже знаешь по каким вопросам здоровья куда идти. Я, как уже говорила, часто обращаюсь напрямую к специалистам через NHS24, телефонную службу, по типу нашей скорой............
nhs24.com provides comprehensive up-to-date health information and self care advice for people in Scotland.
Старый 26-09-2008, 14:40     #86
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
.
поэтому всегда рекомендуется продолжать прививаться ТОЙ же вакциной, с которой начали.
Точнее тут может порекомендовать только врач.

Автору посоветую взять точное название использованных вакцин (желательно на английском, но на латыни тоже пойдет).
Так я про это и пою - если бустерные дозы, то, само собой, лучше тем же самым. Взять или листовку или коробочку (латынь мало даст в плане дозировки, например).

Главное - не стесняться задавать вопросы.
Старый 27-09-2008, 18:40     #87
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


Nu nakonec-to mi sdes! T.e. in Scotland!

Perelet prowel uda4no. Leteli KLM. U nas tut bolwaya kvartira 3-komn, prostornaya. Pogoda vpolne prili4naya, ya ozhidala xudwego.
Старый 27-09-2008, 20:58     #88
Векша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 735
Векша отсутствует


ой, Анько даже не вериться!!! поздравляю вас!
Старый 28-09-2008, 14:02     #89
Olchen
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Milton Keynes, UK
Сообщения: 163
Olchen отсутствует


Про погоду, мы правда не в Шотландии, а в Англии. Погода сейчас и правда замечательная, у нас и летом мало таких теплых и солнечных дней было как сейчас. Так что, наслаждайтесь, долго такое удовольствие не продлится.
Старый 04-11-2008, 18:49     #90
Анна Никитичева
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Шотландия
Сообщения: 2 352
Анна Никитичева отсутствует


После приезда прошло уже почти 2 мес, и врач нам даже не позвонил, чтобы по-крайней мере сделать прививки Матве. Что за бред?!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.