Роды в "Колыбельке" - Страница 1084 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2008, 18:24     #10831
~Элпис~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 8 838
~Элпис~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
Если Вы сейчас напишете на этом форуме , что завтра рожаете дома с мадам Ивановой, на Вас накинутся за идею ДР. Вот в чем беда.
А разве так важно писать на ЭТОМ форуме? Ира, читаю твои посты, вообще твои претензии не понятны
Не понимаю, что ты пытаешься доказать, а главное кому? А главное почему ты в ЭТОМ топике. Может ты ищешь причины НЕ рожать дома? Этот топик о конкретном преступлении и о конкретном наказании, высказываясь здесь положительно о "подсудимом", ты автоматически зачисляешься в ее защитники. Или ты хочешь именно защитить Ермакову, сказать, что в ее действиях нет вины?

В подразделе "наши встречи и поиск соседей" был (наверно и сейчас есть) топик о домашних родах. Мне кажется, что если ты хочешь поговорить об ДР и ДАк спокойно, получить какую-то полезную информацию- то тебе лучше туда. Ну это если тебе так важно общаться о ДР на этом форуме
Старый 27-09-2008, 18:40     #10832
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
девоньки, ну откуда же такая категоричность. (это я не пострадавшим, а "сочувствующим")
Во-первых, ермакова еще не осуждена.
Во-вторых, даже если врач/педагог/любой другой професионал совершает ошибку, его сначала должны "лишить права преподавания/занятия мед деятельностью и т.д."
Вы скажете, У Ермаковой и так не было лицензи. Да, но все же.
В третьих, вы когда-то сами выбрали вариант ДР, и никто Вас за это не осуждает,
а теперь все остальные, кто выбирает этот путь - идиотки, и "такую дурость терпеть невозможно".
У меня к сожалению есть приемеры, когда по халатности и непрофессиональности врачей погибали и дети и взрослые. (в том числе и в моей семье)
И что, по Вашему мне теперь вообще к медицине не обращаться? Никогда?
А еще я видела как калечат психику учителя в школе. Так и общее образование для моих детей не вариант???
Как тогда вобще жить-то??
Ир... Вот совершенно не хочу именно с тобой спорить, лучше чаю с пирожными попить, и о чем-нить другом поговорить, но...
Ну я такая вот "сочувствующая", которая следит за этим топом с момента его образования.
Знаешь, самое смешное, что до этого топа для меня понятие "домашние роды" могло существовать только в страшном сне, т.к. я их не приемлю, и я крайне осуждающе относилась к тем , кто рожает дома. В том числе к одному из наших с тобой старых общих знакомых(если не знаешь о ком я - могу в личку написать), которые рожали тоже с Колыбелькой. И по рассказам нашего еще одного общего знакомого, там прошло не все так гладко, как хотелось бы, но к счастью с ребенком все отлично, хотя со стороны Колыбельки была проявлена явная некомпетентность в данном вопросе...
И хоть ты пишешь , что благодаря подобным делам, как о Колыбельке, ситуация с ЕР в стране только ухудшается - я не могу с тобой согласиться.
Объясню почему: благодаря рассказам обеих Оль я лично смогла понять, ради чего они вообще на это пошли. И теперь я не могу осуждать приверженцев домашних родов. Более того, если мне приспичит родить третьего ребенка - возможно, я подумаю над этим(то есть определенный пЕар этот топик в себе тоже несет), но ТОЛЬКО НЕ В РОССИИ! Ну нет тут таких специалистов и условий, чтобы попытаться максимально безопасно для матери и ребенка провернуть этот процесс в домашних условиях. Только на свой страх и риск. Только для тех, кому не страшен естественный отбор. Или для тех, кто просто не понимает, на что он идет, в силу либо молодости, либо не информированности, либо действительно святой веры в то, что для ребенка так лучше, либо просто упёртости и желания быть оригинальным, .
Потом еще: разве ЕР не возможны в РД? Только дома? Что такое естественные роды - это процесс родов, в котором по максимуму снижены медицинские манипуляции и воздействия на роженицу. Поверь мне, в роддоме у меня целых два раза были вполне нормальные ЕР. Хотя имею массу знакомых, у которых дети в РД по вине врачей стали инвалидами
Некомпетентность и врачебные ошибки официальной медицины - да, это есть, и этого много, очень много, к сожалению...
НО! Даже самый некомпетентный врач знает свои ошибки и понимает их, хотя может и не признавать их официально. Все равно на каком-нить очередном закрытом консилиуме этого некомпетентного врача ткнут носом в ошибки его же собственные коллеги и начальство, которое в случае действительно больших разборок будет вынуждено тоже отмазываться и отвечать за своего сотрудника. У меня мама гинеколог-эндокринолог, и акушеркой была, и зав. отделением в роддоме, я немного в курсе вопроса...
А Ермакова - она сама себе начальница, она на себя работает, ей некого бояться, она зарвалась дальше некуда, она ни перед кем не отвечает: ни перед начальством(ибо у нее его нет), ни перед роженицами(ибо ей на них пофигу), ни перед Богом, т.к. если бы у нее что-то было по этому поводу, она давно бы перестала заниматься своей деятельностью. Хотя не знаю, может у нее какое-нить свое божество есть, личное, которое ей говорит что надо делать... Она же не признаёт своих ошибок, да и вряд ли сможет их признать, ее надо просто остановить.
И возможно, после этого что-нибудь с места сдвинется в домашнем акушерстве, и оно будет существовать в России в нормальном виде. Ты не согласна?


P,S:
Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
Вариантов не много или уезжать в Голандию, Англию, Штаты, израиль и т.д. или идти все в ту же колыбельку...
Знаешь, после чего я задумалась о том, что не стоит отвергать домашние роды?
после того, как прочитала чью-то историю о родах на Ладоге или еще где-то там, точно не помню... первой мыслью было: вот идиоты!!! а потом посмотрела с другой стороны, и как это может быть, если исход благоприятен. и себя представила в этой ситуации. и знаешь, зацепило... Но имею ли я право рисковать чужой жизнью, да еще к тому же жизнью самого дорогого, что может быть?
Старый 27-09-2008, 19:15
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #10833
Мячик
Мега-элита
 
Профиль Мячик
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 916
Мячик отсутствует


Да, Надь ты права, не на этом форуме, не в этом топике и вообще....
нет, я не ищу причин, что бы рожать или не рожать дома.
и уж , конечно, история с Колыбелькой на мой выбор повлиять не может, мне просто обидно, что такая ситуация сейчас тут у нас и все могло бы быть по-другому.
хотя, конечно, девочки вряд ли могут что-то изменить в ту или другую сторону в корне проблемы.
Те, кому это надо как рожали дома так и будут рожать дома и наоброт.
Видимо, мои беременные мозги совсем мне отказывают раз я решила здесь поговорить об этом....
Ась, давай за чаем с пирожными))
Старый 27-09-2008, 20:08     #10834
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
Те, кому это надо как рожали дома так и будут рожать дома и наоборот.
(выделено мной) Вот для этого все это и нужно!!!! Чтобы те, кто не в курсе, кто повелся на рекламу, просто задумались и взвесили все ЗА и ПРОТИВ...
Цитата:
Ась, давай за чаем с пирожными))
Дык я завсегда ЗА!
Старый 27-09-2008, 21:31     #10835
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unicorn Посмотреть сообщение
НО! Даже самый некомпетентный врач знает свои ошибки и понимает их, хотя может и не признавать их официально. Все равно на каком-нить очередном закрытом консилиуме этого некомпетентного врача ткнут носом в ошибки его же собственные коллеги и начальство, которое в случае действительно больших разборок будет вынуждено тоже отмазываться и отвечать за своего сотрудника. У меня мама гинеколог-эндокринолог, и акушеркой была, и зав. отделением в роддоме, я немного в курсе вопроса...
А Ермакова - она сама себе начальница, она на себя работает, ей некого бояться, она зарвалась дальше некуда, она ни перед кем не отвечает: ни перед начальством(ибо у нее его нет), ни перед роженицами(ибо ей на них пофигу), ни перед Богом, т.к. если бы у нее что-то было по этому поводу, она давно бы перестала заниматься своей деятельностью. Хотя не знаю, может у нее какое-нить свое божество есть, личное, которое ей говорит что надо делать... Она же не признаёт своих ошибок, да и вряд ли сможет их признать, ее надо просто остановить.
И возможно, после этого что-нибудь с места сдвинется в домашнем акушерстве, и оно будет существовать в России в нормальном виде. Ты не согласна?
вот полностью согласна! очень метно и про врачей и тем более про Ермакову..
безнаказанность, беспредельная власть привела к страшным исходам...
Старый 27-09-2008, 23:04
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #10836
~SVETLANA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 213
~SVETLANA~ отсутствует


Кошмар, на совести этой колыбельки столько детских смертей, столько малышей могли бы жить, а лежат в могилах, что само название колыбелька уже наводит ужас, а Ермаковым надеюсь воздастся по заслугам. Ну а женщины решившие сыграть с судьбой в рулетку успехов и здоровых детишек, ведь они ни в чем не виноваты и в том что родители решили рискнуть их здоровьем и жизнью.
Старый 28-09-2008, 00:15
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #10837
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Я, конечно, немного знаю ДАков, но вот из них из всех припоминаю только одну акушерку, работвшую в роддоме (Постнову). А ни о чем вам не говорит то, что люди, принимающие роды в роддомах на "подработку" ДР не идут? Мне это говорит о том, что человек, хорошо знающий и понимающий ЧТО такое роды ТАК рисковать не будет.
Старый 28-09-2008, 00:29     #10838
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
После всего что было разведено на телевидении и в печати пойди найди в нашем говороде домашнюю акушерку(можно, но не так просто)...
Кому тут трудно акушерку найти?!! Не надо прибедняться!

Раз
Два и она же
Три
Четыре
Пять
Шесть
+ "Берегиня" ещё....

Кто прячется-то?!! Все в открытую зазывают - несите деньги, будет круто!!!

Тошнит уже от них от всех.
Старый 28-09-2008, 01:36     #10839
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaB Посмотреть сообщение
Кому тут трудно акушерку найти?!! Не надо прибедняться!

Раз
Два и она же
Три
Четыре
Пять
Шесть
+ "Берегиня" ещё....

Кто прячется-то?!! Все в открытую зазывают - несите деньги, будет круто!!!

Тошнит уже от них от всех.
да уж не поспоришь про круто-то... Разве вам не круто (только, правда, в другом смысле) пришлось? Почти не врут
Старый 28-09-2008, 02:36     #10840
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мячик Посмотреть сообщение
да, но у мисисс Смит появился диплом и лицензия именно тогда, когда некотрые государства поняли, что движение за ер настолько мощно, что лучше подержать его на гос уровне.
Вы не в курсе просто! У мисисс Смит появился диплом и лицензия именно тогда, когда для мисисс Смит это стало жизненно необходимо. А не потому, что "некотрые государства поняли".

Изучите этот вопрос поглубже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.