Вы оставались в саду с ребенком первые дни? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2008, 10:29     #21
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


Цитата:
Сообщение от leny Посмотреть сообщение
А мы постепенно, первый день зашли вместе все посмотрели, потом я ушла пришла через 1 час- ревет белугой
На второй день привела сразу ушла, пршла за ним посидела немного в группе,чтобы уйти с хорошими впечатлениями, т.к. малыш сразу всем заинтересовался.
3 день-отвела к 8,к 10 пришла,сказали опять плакал,ничем не отвлечь, все вместе погуляли на площадке, воспитательница предложила зайти покормить обедом.
4день-тоже
5 день-пришли к 8 , забрали 11.30-сказали уже не плакал и съел весь обед
Вообщем я старалась уйти из сада на хорошей ноте, чтобы не было негативных ассоциаций

Теперь боюсь как бы за выходные не отвык
Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
У нас в садике первый день был с мамами, на второй день я осталась на 30 минут, в итоге ушли вместе, в никакую не хотел оставаться, рыдал. На третий день я приняла решение в группу не заходить и уйти, было очень тяжело, плакала, стояла под окнами, круги наматывала вокруг садика. Главное я поняла то, что оставаясь в группе со своим ребенком вы провоцируете других деток, они видят вас - как Маму мальчика - они начинают рыдать всем хором....а это еще хуже. Деткам всем сразу хочется, чтоб их мама была рядом с ними, даже если вы со всеми играете!!! они это чувствуют, они умнее нас! Теперь, когда я забираю ребенка, всегда стучусь в группу и никогда не показываюсь (потому что опять же дети в группе видят,что пришла чья-то мама, и начинается жуткий ор. Поверьте успокоить 13 плачущих детей одному воспитателю очччень тяжело.), мне сына выводят и всё рассказывают. Оставляю в садике на 3.5 ч., да, мало, но так для него лучше, буду постепенно увеличивать.
Спасибо за мнения. Мы пока были вместе два дня. Вот думаю оставить в пн на полчаса, посижу, послушаю. Вопрос: заходить в группу и уходить с хорошими впечатлениями или забирать "втихаря" возможно плачущего, уходить с негативом, зато не травмировать других деток?
Старый 27-09-2008, 11:19     #22
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаП Посмотреть сообщение
Главное я поняла то, что оставаясь в группе со своим ребенком вы провоцируете других деток, они видят вас - как Маму мальчика - они начинают рыдать всем хором....а это еще хуже. Деткам всем сразу хочется, чтоб их мама была рядом с ними, даже если вы со всеми играете!!! они это чувствуют, они умнее нас!
У кого как. У нас пока я была в группе никто не плакал, все занимались своими делами и мой тоже, просто я присутствовала, и он со мной делился впечатлениями, обращал мое внимание на что-то. Вобщем он был увлечен игрушками,детьми, а не мной. А без меня у моего детя рёв начинался. Все показывали на меня, что я мама Темы. И в этом году также все говорили мне, что я мама Темы и все, и продолжали заниматься своими делами.
Старый 27-09-2008, 12:05     #23
MGA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стрельна
Сообщения: 326
MGA отсутствует


2 года дочке, пошла в сад 1 сентября. Не оставалась ни одного дня. Долгие проводы - лишние слезы. Как потом объяснить ребенку, что теперь вот мамы не будет рядом. А почему сначала была? Почему мама должна объяснять, это ведь не мамина вотчина, мама тут не хозяйка. В том-то весь и фикус, что это ДРУГОЕ место, тут ДРУГИЕ правила. Дочка плакала полторы недели на подходе в сад, но за порогом группы замолкала и быстро включалась в жизнь. Сейчас уже с удовольствием идет в сад, предвкушает встречу с детьми и воспитателями, мечтает (!) о каше, торопит меня по утрам в раздевалке, сама говорит "пока!" Опять же - другие дети. Вы рядом со своей девочкой, а с другими детьми кто? Это будет такой рев, такой стресс для всех, что мама-не горюй.
Я повторилась во многом, извините. Вчера вот купила в метро на "почитать в дороге" октябрьский Мой ребенок. Там как раз про первый раз в ясли и сад неплохая статья, где психолог грамотно все по полочкам раскладывает.
Удачи!
Старый 27-09-2008, 14:29     #24
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Долгие проводы - лишние слезы. А уж когда детки чужих родителей видят - совсем грустно, сразу свою маму вспоминают, кто-то просто тетю чужую боиться, и тд. Первые дни без родителей было прекрасно, да, плакали некоторые детки, но воспитатели всех успокаивали. А потом два дня были родители в группе, закончилось это тем, что пришла психолог и всех выгнала. Да, поплакали детки, но не долго. Воспитатели всех успокоили.
Старый 27-09-2008, 18:43     #25
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


А в нашем садике была такая политика. что родителей даже просили 1ю неделю побыть вместе с детьми. Потом постепенно удаляли тех, у кого детки более спокойные. А потом по нескольку детишек стали спать укладывать.
Старый 27-09-2008, 19:44     #26
lissa*
Гость
 
Профиль lissa*
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 23
lissa* отсутствует


Я пробывала оставаться в группе(кормить завтраком), потом просто не уйти, у ребенка истерика, если быстренько отдаю и закрываю двери все хорошо, только в момент отдавания скривится и тут же воспитательница отвлекает и все ОК( смотрела в щель ) Это было первые 2недел Но у нас очень хорошая воспитательница, сказала время очень постепенно прибавлять, первую неделю ходили по 40мин, вторую по 2часа, сейчас до обеда остаемся, доча сама бежит в группу, на ручки к воспитательнице на сон еще не оставались, да я и не тороплюсь. У нас два малыша , которые плачут еще, обоих мамы заходят в группу и кормят во время завтрака, больше никто не заходит и остальные детки не плачт. Я где-то тут и прочитала, что малыш не может понять почему иногда мама в группе, а иногда нет, вот и требует, а если ребенок знает что тут только детки, мамам нельзя заходить, он к этому и привыкает.
Старый 27-09-2008, 19:49     #27
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


В нашем садике так не принято.
Старый 27-09-2008, 19:51     #28
Olga (m)
Banned
 
Профиль Olga (m)
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 3 761
Olga (m) отсутствует


оставалась.
но не первый день..а когда уидела,что мой ребёнок стоит как вкопаный посреди комныты полч аса а кнему никто не подходит. провела с ней 2 часа в группе. Если честно,то она со мной не меньше плакала,чем без меня. поэтому смысла не увидела и больеш не ходила.
Старый 27-09-2008, 19:59     #29
DarkHorse
Элита
 
Профиль DarkHorse
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 628
DarkHorse отсутствует


Воспитатель сразу предупредила что приводим и оставляем, хотя бы на пару часов в день, только бабушке одного сложного мальчика разрешили остаться понаблюдать.
Старый 27-09-2008, 20:08     #30
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Мне в первый день разрешили с дочкой. Были до прогулки. Я была для детишек как новое развлечение (мы в сад пошли в середине апреля уже все адаптированные были ни кто не плакал), они мне показывали свои игрушки, мы играли, потом пошли одеватся гулять, я помогала одевать и выводить детишек нянечке с воспитателем, чуть чуть погуляли и ушли. На следующий день дочку уже одну оставила на 40 минут.
Лучше больше одного дня не осьтаватся, а то ребёнку тяжелее потом понять почему мама ходила, ходила с ним и вдруг перестала. Главное вы были в первый день с ребёнком в новом месте что бы он не испугался и имел возможность осмотрется спокойно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.