А как к вам и зачем приезжала неотложка? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2008, 16:29     #81
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Ну и на фоне таких последствий одевание или неодевание бахил имеет какое-либо значение?

ЗЫ. К нам как-то приехала врач с неотложки со своей сменкой. Поразила в самое сердце
Да ЕЩЕ РАЗ - ФИГ С ЭТИМИ БАХИЛЛАМИ.
Как уже было замечено, у нас не настолько тяжелый случай был. Ни кто не задыхался, не синел, не краснел и пр.! СЧЕТ НА СЕКУНДЫ НЕ ШЕЛ! И врач об этом знала, т.к. диспетчер все подробно узнавала и об этом я сразу сообщила!
Просто ребенок лежал в лежку с высокой темперетурой и сутки ожидать и смотреть на это до прихода наших врачей с п-ки я не могла!
Старый 27-09-2008, 16:33     #82
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Да ЕЩЕ РАЗ - ФИГ С ЭТИМИ БАХИЛЛАМИ.
Ну я как бы не только вам отвечала, а на вашем примере всем.
Старый 27-09-2008, 16:38     #83
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
меня удивляют обиды на неотложку по поводу бахил
когда вызываю врача СРОЧНО, про полы не думаю как-то... а от меня же неотложка едет дальше к больным детям и тоже СРОЧНО, зачем же отнимать драгоценное время у врача?
не вижу проблемы в том,чтобы пройтись тряпкой по полу после врача...
Время ушло бы меньше просто одев их. И меня бы не удивил ответ со стороны врача что ей некогда. А беседы по поводу, что полы мыть не сложно и от чего дети болеют...
Ну удивило меня это, как не раз говорилось не настолько значит был тяжелый случай.

Спасибо всем! В общем, с назначением неотложки вроде разобрались! А с бахиллами... Ну дай бог, чтоб когда мы вызывали неотложку мама бы об этом думать, а врач спокойно разговаривать
Старый 27-09-2008, 17:17     #84
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamal Vika Посмотреть сообщение
Ну если вас удивляют такие рассуждения, то может проще звонить в платную скорую помощь и не напрягаться.
Я говорю лично за себя - я не вызываю скорую помощь, когда мне есть дело до ковров, чистоты в доме и т.д.
Это ИМХО! Никого не хочу обидеть, просто вот такое ИМХО!
Поймите - скорая помощь она и называется скорой, когда им дают вызов - говорят в целом, например температур и т.д. - врач идет убрать проблему, а не побеседовать с нами, так делает участковый, а не скорая помощь.
Почему мне надо вызывать ПЛАТНУЮ скорую?
Она лучше? Чем? В частности тем, что соблюдает гигиену?
А отчего у нас опять же платно о людях думают, а условно бесплатно, значит, пофиг???
Почему так?

Цитата:
Сообщение от tnuorek Посмотреть сообщение
Если врач государственной скорой помощи или неотложки будет на каждом ввызове терять время на бахилы, то к следующему ребенку, у которого счет тоже идет на минут,ы врач может не успеть
Тут обсуждаются только бахилы, а почему особо брезгливых не огорчает, что врач приходит в спецодежде и не надевает при этом халат сверху?
Ведь он в этом костюме и на улице, и в машине, и на предидущем вызове, где вполне возможно была кишечная инфекция был? Это никого не изумляет?
Терять время? Вы засеките - сколько времени уйдёт на надевание бахил, пожалуйста.
А ведь некоторые врачи больше времени тратят на то, чтобы рассказать, что у них, оказывается, чистая обувь.
И дело не в, как Вы изволили выразиться, особой брезгливости.
Ну, не хожу же я в поликлиннике в уличной обуви. Не говорою, что есть уборщица, которой за помывку полов должны платить.
Какое-то "передёргивание" (в общем, как обычно) началось - лишь бы прицепиться. Нет, не смущает меня одежда...Ею по грязной земле, лифту, парадной врач не топал.

Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение

ЗЗЫ. Мне просто странно, что вся работа неотложки и скорой свелась к обсуждению, одевают врачи бахилы или нет.
Оленька, мне это тоже не нравится...
Но тема-то больная, просто многие уже просто помалкивают...
Ну как же - ТАБУ. Обсудить отсутсвие бахилл у врача, который приехал помочь ребёнку, считается на ЛВ отчего-то дурным тоном.
А почему одно должно исключать другое??? Ну руки же они моют?
Хотя, если почитать топик в ОВО, то выясняется, что ещё и не все.
А в работе неотложки есть как крайне позитивные примеры, так и самые негативные - как и взде.
Я уже говорила, что и у меня были и те, и другие примеры.
Но помыть руки и надеть предложенные бахиллы - это, кажется, просто как дышать! Ну должно быть так. Вот переобулась же одна врач, ну почему другие не только этого не делают, а ещё и обижаются, если им деликатно предложить? Что непристойного в предложении бахилл?


Цитата:
Сообщение от Держиска Посмотреть сообщение
меня удивляют обиды на неотложку по поводу бахил
когда вызываю врача СРОЧНО, про полы не думаю как-то... а от меня же неотложка едет дальше к больным детям и тоже СРОЧНО, зачем же отнимать драгоценное время у врача?
не вижу проблемы в том,чтобы пройтись тряпкой по полу после врача...
Уже писала - драгоценное время - это три секунды.
И есть определённые разумные требования гигиены - мытьё рук и бахиллы.
Это должно быть нормой.

Разумеется, ситуации, когда кто-то реально умирает в квартире, я не беру в расчёт.
Там, действительно, лишь бы вбежать.
Но есть и другие ситуации, когда вызов неотложки предусмотрен.
Старый 27-09-2008, 17:21     #85
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


беседы по поводу от чего едти болеют- да, излишни конечно
но ведь, как я поняла, беседу завели Вы? вы стали ей объяснять, где у Вас дети ползают, ну а она в ответ от чего дети болеют, так что вы тут квиты
Старый 27-09-2008, 17:23     #86
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Вот удивляют меня подобные рассуждения...
Я не знаю, поверит ли мне тут кто-нибудь, но все вызовы неотложной и скорой помощи у нас были мотивированные. Ситуации сложные, даже специально изучила ещё раз список Тедди.

И что мне теперь делать, если мне НЕ всё равно??? Всё равно НЕ всё равно?
Потому что это нормы гигиены, потому что это тоже - здоровье...
Ну я не знаю - как еще объяснить...
Более того, я ни разу не "придиралась", у меня просто не хватает на это настойчивости что-ли... Я просто, так сказать, тихо расстраиваюсь по этому поводу, понимаю, что такая ситуация - не нормальна.
Собственно, это из разряда уважения друг к другу: я уважаю врача, приехавшего ко мне на вызов, я не вызову без повода (более того, звоня в неотложку ВСЕГДА описываешь ситуацию, после чего они уже говорят - что делать? Либо сами говорят, что приедут посмотреть), я предоставлю новое, чистое полотенце, которым никто не вытирался, чтобы вытереть врачу руки после мытья, чтобы ему было приятно, стараюсь чётоко отвечать на вопросы и прочее-прочее...
Но и мне не хочется, чтобы на меня реагировали, будто мне сделали великое одолжение. Я вызываю неотложную помощь, когда она требуется, ко мне приезжают - это их работа.
И надеть бахилы совсем не сложно, я не понимаю, чем эта процедура может "унизить" врача неотложной помощи? Зачем по-долгу "вежливо объяснять, что обувь у неё чистая", если достаточно за секунду надеть предложенные бахиллы.
Понимаете, это выглядит, как пренебрежение...
мне все-таки кажется, что у скорой и неотложки нет времени снимать обувь, участковый врач - да, пусть снимет или бахилы оденет.
у меня претензий нет, я могу постелить на ковер старое покрывало,а потом его в стир.машинку забросить.
Старый 27-09-2008, 17:25     #87
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Н
ЗЗЫ. Мне просто странно, что вся работа неотложки и скорой свелась к обсуждению, одевают врачи бахилы или нет.
+1
Старый 27-09-2008, 17:26     #88
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
мне все-таки кажется, что у скорой и неотложки нет времени снимать обувь, участковый врач - да, пусть снимет или бахилы оденет.
у меня претензий нет, я могу постелить на ковер старое покрывало,а потом его в стир.машинку забросить.
Юлия, ну отчего же тогда у одних врачей время (или желание) есть, а у других - нет?
Я вот этого не пойму...
Ответ напрашивается один - это сугубо человеческий фактор. Фактор желания.

Старый 27-09-2008, 17:28     #89
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Да ЕЩЕ РАЗ - ФИГ С ЭТИМИ БАХИЛЛАМИ.
Как уже было замечено, у нас не настолько тяжелый случай был. Ни кто не задыхался, не синел, не краснел и пр.! СЧЕТ НА СЕКУНДЫ НЕ ШЕЛ! И врач об этом знала, т.к. диспетчер все подробно узнавала и об этом я сразу сообщила!
Просто ребенок лежал в лежку с высокой темперетурой и сутки ожидать и смотреть на это до прихода наших врачей с п-ки я не могла!
зато у кого-то другого счет шел на секунды, кто вызвал скорую.
чужая жизнь важнее чистоты моих ковров. ИМХО.
Старый 27-09-2008, 17:29     #90
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Юлия, ну отчего же тогда у одних врачей время (или желание) есть, а у других - нет?
Я вот этого не пойму...
Ответ напрашивается один - это сугубо человеческий фактор. Фактор желания.

я думаю не без этого.
просто если что, я настаивать не буду на бахилах, я честно говоря во время вызовов ну напрочь забываю о бахилах.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.