А как к вам и зачем приезжала неотложка? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2008, 13:47     #71
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


вот еще хорошая статья

http://filovit.narod.ru/vyzov03.htm
Старый 27-09-2008, 13:47     #72
teddy_1980
Мега-элита
 
Профиль teddy_1980
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 4 120
teddy_1980 отсутствует


и еще http://zbn.narod.ru/help/skoraya.htm
Старый 27-09-2008, 13:58     #73
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Насчет обуви, у нас папа тоже поцапался с врачом - участковым, но я бы не стала придираться к неотложке, все-таки у них правда времени не так много, им нужно сделать по макисмому и уехать, а если принципиальны такие вещи как обувь - надо вызывать усчасткового, зансит вызов не такий срочный.
ИМХО - вызываю неотложку в случаях серьезных, мне на тот момент наплевать на обувь уж точно.
Старый 27-09-2008, 14:28     #74
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamamal Vika Посмотреть сообщение
Насчет обуви, у нас папа тоже поцапался с врачом - участковым, но я бы не стала придираться к неотложке, все-таки у них правда времени не так много, им нужно сделать по макисмому и уехать, а если принципиальны такие вещи как обувь - надо вызывать усчасткового, зансит вызов не такий срочный.
ИМХО - вызываю неотложку в случаях серьезных, мне на тот момент наплевать на обувь уж точно.
Вот удивляют меня подобные рассуждения...
Я не знаю, поверит ли мне тут кто-нибудь, но все вызовы неотложной и скорой помощи у нас были мотивированные. Ситуации сложные (дважды - госпитализация в стационары, дважды - мой отказ от госпитализации, тк была возможность частного домашнего лечения под наблюдением врача, не менее трёх раз по списку Тедди из пункта "когда стоит не раздумывая вызывать неотложку).

И что мне теперь делать, если мне НЕ всё равно??? Всё равно НЕ всё равно?
Потому что это нормы гигиены, потому что это тоже - здоровье...
Ну я не знаю - как еще объяснить...
Более того, я ни разу не "придиралась", у меня просто не хватает на это настойчивости что-ли... Я просто, так сказать, тихо расстраиваюсь по этому поводу, понимаю, что такая ситуация - не нормальна.
Собственно, это из разряда уважения друг к другу: я уважаю врача, приехавшего ко мне на вызов, я не вызову без повода (более того, звоня в неотложку ВСЕГДА описываешь ситуацию, после чего они уже говорят - что делать? Либо сами говорят, что приедут посмотреть), я предоставлю новое, чистое полотенце, которым никто не вытирался, чтобы вытереть врачу руки после мытья, чтобы ему было приятно, стараюсь чётоко отвечать на вопросы и прочее-прочее...
Но и мне не хочется, чтобы на меня реагировали, будто мне сделали великое одолжение. Я вызываю неотложную помощь, когда она требуется, ко мне приезжают - это их работа.
И надеть бахилы совсем не сложно, я не понимаю, чем эта процедура может "унизить" врача неотложной помощи? Зачем по-долгу "вежливо объяснять, что обувь у неё чистая", если достаточно за секунду надеть предложенные бахиллы.
Понимаете, это выглядит, как пренебрежение...
Старый 27-09-2008, 14:44     #75
mamamal Vika
Хранитель
 
Профиль mamamal Vika
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: ул. Руднева
Сообщения: 11 372
mamamal Vika отсутствует


Цитата:
Сообщение от БелаЯНочка Посмотреть сообщение
Вот удивляют меня подобные рассуждения...:
Ну если вас удивляют такие рассуждения, то может проще звонить в платную скорую помощь и не напрягаться.
Я говорю лично за себя - я не вызываю скорую помощь, когда мне есть дело до ковров, чистоты в доме и т.д.
Это ИМХО! Никого не хочу обидеть, просто вот такое ИМХО!
Поймите - скорая помощь она и называется скорой, когда им дают вызов - говорят в целом, например температур и т.д. - врач идет убрать проблему, а не побеседовать с нами, так делает участковый, а не скорая помощь.
Старый 27-09-2008, 15:49     #76
loksa
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 2 145
loksa отсутствует


А у меня одевали бахилы... И даже когда их не было , одевали просто полиэтиленовые пакеты.
Старый 27-09-2008, 15:51     #77
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Цитата:
Сообщение от KYZIA Посмотреть сообщение
Один случай меня поразил. У ребенка был приступ спазм всей бронхолегочной системы. Он задыхался. Неотложка приехала через 4 минуты , мы с синим ребенком на полу стоим на четвереньках и я пытаюсь его продышать "собачкой". Врач бегом бежит по лестнице , вбегает в квартиру и сразу же ничего не спрашивая колет укол.... Таким врачам респект и уважение!
Вы в этот момент про бахилы задумывались?
Повторюсь. Когда речь идет на минуты НАПЛЕВАТЬ и на ковер и на пол.
Если врач государственной скорой помощи или неотложки будет на каждом ввызове терять время на бахилы, то к следующему ребенку, у которого счет тоже идет на минут,ы врач может не успеть
Тут обсуждаются только бахилы, а почему особо брезгливых не огорчает, что врач приходит в спецодежде и не надевает при этом халат сверху?
Ведь он в этом костюме и на улице, и в машине, и на предидущем вызове, где вполне возможно была кишечная инфекция был? Это никого не изумляет?
Старый 27-09-2008, 15:58     #78
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Цитата:
Сообщение от teddy_1980 Посмотреть сообщение
девушка при подозрении на ангину надо идти к участковому врачу!!!! или на дом его вызвать. как вы этого не понимаете????
в обязанности неотложки это не входит, правильно, что они вас послали
Ну в отличии от вас, Диспетчера и врач более вежлив и никого не посылали.
Чуть ниже вы привели список когда вызывают неотложку температура 39,2 (ну, пардон, до 39.5 не дотянули) вялость (к врачу как куклу тряпичную выносила)

Идти к участковому КУДА??? У врача в нашей п-ке рабочий день до 8 часов вечера! (у нас такая температура поднялась позже).
Вызвать врача можно было только утром на след. день с 8 утра до 3 дня. И в субботу врач из п-ки приходит у нас после утреннего приема. В лучшем случае к 4 он подойдет.
Сегодня только около двух они позвонили и поинтересовались надо ли к нам приходить. Если вы со своим ребенком, у которого температура, будете столько ждать.... Мой двоюродный брат всю жизнь лечит почки после осложнений от ангины. И мне не смешно вызывать неотложку с ангиной.

teddy 1980, огромное спасибо за ссылки
Старый 27-09-2008, 16:23     #79
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня s Посмотреть сообщение
Мой двоюродный брат всю жизнь лечит почки после осложнений от ангины.
Ну и на фоне таких последствий одевание или неодевание бахил имеет какое-либо значение?

ЗЫ. К нам как-то приехала врач с неотложки со своей сменкой. Поразила в самое сердце

ЗЗЫ. Мне просто странно, что вся работа неотложки и скорой свелась к обсуждению, одевают врачи бахилы или нет.
Старый 27-09-2008, 16:28     #80
Держиска
Девочка-Припевочка
 
Профиль Держиска
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 3 059
Держиска отсутствует


меня удивляют обиды на неотложку по поводу бахил
когда вызываю врача СРОЧНО, про полы не думаю как-то... а от меня же неотложка едет дальше к больным детям и тоже СРОЧНО, зачем же отнимать драгоценное время у врача?
не вижу проблемы в том,чтобы пройтись тряпкой по полу после врача...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.