"неординарный" мальчик в классе. Помогите советом! - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2008, 14:01     #281
AnnaSern
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 21
AnnaSern отсутствует


Мне кажется, что раз мальчик извинился, то все-таки есть надежда, что он выйдет из такого напряженного состояния. Ведь агрессия-то идет скорее всего из-за отношений, напряжения в семье. Видимо родители чего-то не дорабатывают. ... Я бы вообще всех таких излишне агресивных детей отправляла на спорт. На какое-нибудь плавание, или вот мы ходим на фехтование (педагог говорит, что излишне активным детям фехтование помогает концентрироваться, снимать стресс и направлять энергию в нужное русло)... а плавание вообще должно шикарно снимать стресс.. только никаких карате и бокса (хотя именно на такие виды спорта драчуны и хотят ходить)!

У меня в детстве был опыт наблюдения за таким ребенком. Он учился на 2!! года младше и бил всех вокруг. Стоило случайно стоя в очереди в столовую случайно задеть его и тут же получаешь в живот. Меня, на 2 года старшую его девочку, он бил вроде бы 2жды.. второй раз выбрал большой кусок волос.. причем я была девочка очень тихая и стеснительная и никого не трогала.
Закончилось это все тем, что однажды он схватил своего одноклассника, перевернул его и ударил головой об бетон. У мальчика было очень сильное сотрясение могла и кровоизлияние в мозг.. Я думаю, что он как минимум пол года лежал в больнице
Так что мне кажется, что если есть возможность аккуратно поговорить с мамой драчуна, не ругать, не жаловаться, а может быть предложить ей вместе подумать, как исправить ситуацию, то надо этим воспользоваться. Тот мальчик-драчун был, например, большим стрессом для всех в его классе. Все его боялись.
Старый 27-09-2008, 14:06     #282
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от О.Гонек Посмотреть сообщение
При этом большинство ЛВ-ановцев радостно голосовали когда-то ЗА в топике про интеграцию "особых" в школы и сады...
.
И сейчас прогодлосуют, только особыми детками называют не психичемки опасных детей. А деток с физическими недостатками, ДЦП, есть куча боленей "особых" деток, которые могут учиться в нормаьной школе, а не делают этого, как ра по тому, что попадаются, вот такие креативщики, которые их просто равят и дранят и ничего им за это не бывает. Поэтому не нужно путать понятие "Особый " ребенок и психически больной.
Старый 27-09-2008, 14:14     #283
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
И сейчас прогодлосуют, только особыми детками называют не психичемки опасных детей. А деток с физическими недостатками, ДЦП, есть куча боленей "особых" деток, которые могут учиться в нормаьной школе, а не делают этого, как ра по тому, что попадаются, вот такие креативщики, которые их просто равят и дранят и ничего им за это не бывает. Поэтому не нужно путать понятие "Особый " ребенок и психически больной.
Я, вообще-то, в теме. Уже 9 лет как в теме, с рождения своего ребенка. А вы , судя по написанному, имеете весьма отдаленное понимание проблем "особых" детей.Эти дети - РАЗНЫЕ. И очень большое количество (я бы даже сказала- однозначное большинство) детей имеет различные проблемы, связанные с психическим состоянием, например, те же поведенческие нарушения ( возбудимость, импульсивность, двигательную расторможенность и т.п.). Все вместе или по-отдельности. Нарушения эмоционально- волевой сферы - самый распространенный сопутствующий поведенческий фактор.

Но это разговор не для этой темы и полный оффтопик.
Будет желание- поинтересуйтесь вопросом глубже.
На этом дискуссию с Вами закругляю.
Старый 27-09-2008, 16:34     #284
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Даши Посмотреть сообщение
Отчитываюсь. Прочла весь топик, не ожидала таких жарких споров. Получилась какая то жесть.... И так. На собрании публично выступать не стала, посмотрела, подумала и решила, что это я кость голодным собакам брошу - поведением этого мальчика не довольны все, маме живой не уйти...., но все молчат.....пока..... А лично с моей дочкой вот такой пердимонокль произошел - мальчик САМ подошол к ней и сказал БОЛЬШЕ ТЕБЯ НЕ ТРОНУ, НЕ БОЙСЯ МЕНЯ. Вот и думай. что лучше - отвечать силой или пожалеть обидчика, как моя сделала (я ей этого не советовала, как то до меня сквозь обиду не доходил такой простой вариант...) Все таки такие проблемы сугубо индивидуальны, и нельзя однозначное решение принять на все случаи, но видимо детки наши еще не зачерствели .... Слава Богу.... Давайте и мы попробуем быть мягче..... Спасибо всем и душевного вам спокойствия
вот и ответ. все-таки доброта спасет мир.
Старый 27-09-2008, 17:23     #285
frolova
антикварная
 
Профиль frolova
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 9 134
frolova отсутствует


Какой чудесный топик
прям таки восхитительный
меня прям таки восхищает какие у всех воспитанные, дружелюбные дети (такие же как и родители )
я тут намедни в школу зашла перед прогулкой. детки одевались
дык там всех поголовно надо в колонию для несовершеннолетних. ну может парочка "ботаников" в углу не пойдет под "креативщиков"

мамы! давайте быть терпимее
если один шепчет тихо за спиной "ты лохушник, у тебя нет РСР" а второй громко "ты сам лохушник" так слово за слово и потасовка готова. кто тут прав?
а потом папы "чиста по пацански" придут с пестиками и будут меряться стенка на стенку?
Старый 27-09-2008, 19:21     #286
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
Какой чудесный топик
прям таки восхитительный
если один шепчет тихо за спиной "ты лохушник, у тебя нет РСР" а второй громко "ты сам лохушник" так слово за слово и потасовка готова. кто тут прав?
Просто все очень живо представили, как их ребенка пнули в живот ( ДЕВОЧКУ , у автора) или клок волос по скукоте жизненой выдрали, вот и высказались...
Когда дело начинается с малого, тогда агрессия нарастает постепенно, имеет повод. И научить ребенка словесные баталии переживать без драк можно, да и не так сильно бьют, когда слова не очень обидные, так для защиты авторитета. Наши мальчики в классе тоже кулаками меряются, пытаются свой авторитет отстоять и словом и делом.
Но вот когда без предупреждения, от нечего делать обидеть однокласника и не раз и не одного, согласитесь , что мысль нахождения рядом такого ребенка будет наводить страх на родителя за своего. Каждый день можно ждать трагедии, т.к. ребенок своим поведением ее не может предотвратить (не поможет, если не будет вступать в словесную перепалку, отходить в сторону, все равно найдется "особая", непонятная нам причина ударить).
И мне как маме очень тяжело сдержать первый порыв и не пойти разобраться с таким ребенком т.к. Я ЗАЩИТНИК своего ребенка и он на меня надеется.
Старый 27-09-2008, 20:39     #287
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от frolova Посмотреть сообщение
Какой чудесный топик
прям таки восхитительный
меня прям таки восхищает какие у всех воспитанные, дружелюбные дети (такие же как и родители )
я тут намедни в школу зашла перед прогулкой. детки одевались
дык там всех поголовно надо в колонию для несовершеннолетних. ну может парочка "ботаников" в углу не пойдет под "креативщиков"

мамы! давайте быть терпимее
если один шепчет тихо за спиной "ты лохушник, у тебя нет РСР" а второй громко "ты сам лохушник" так слово за слово и потасовка готова. кто тут прав?
а потом папы "чиста по пацански" придут с пестиками и будут меряться стенка на стенку?
Воть-воть. Как мы выжили в свое детство , когда наши предки не вмешивались, себе дороже, практически не во что. Как-то научились общаться и разрешать конфликты и ведь были разные и даже не все здоровые и не все уравновешенные. 20 лет выпуску будет, смотрела наши старые фотки -какие детки золотые были (курили, дрались, что-то жгли и взрывали, некоторые воровали и вообще кошмар, только этого никто не знает)
Старый 27-09-2008, 21:12     #288
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Воть-воть. Как мы выжили в свое детство , когда наши предки не вмешивались, себе дороже, практически не во что. Как-то научились общаться и разрешать конфликты и ведь были разные и даже не все здоровые и не все уравновешенные. )

В мое детство все кончилось печально, гопитализировали с сотрясением мозга. А родители " креативного" мальчика долго звонили и просили все замять. Мои родители конечно же не стали вмешиваться.
Только вот после контузии глазного яблока со зрением до сих пор беда, ну и боль головная приступами с 13 лет.
Предвкушая вопросы о провокации с моей стороны скажу сразу, это был мальчик из параллельного класса и я с ним вообще не общалась никогда.

Каждому родителю хотелось бы чтоб его ребенка подобное миновало, согласитесь.
Старый 27-09-2008, 22:17     #289
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батиста Посмотреть сообщение
В мое детство все кончилось печально, гопитализировали с сотрясением мозга. А родители " креативного" мальчика долго звонили и просили все замять. Мои родители конечно же не стали вмешиваться.
Только вот после контузии глазного яблока со зрением до сих пор беда, ну и боль головная приступами с 13 лет.
Предвкушая вопросы о провокации с моей стороны скажу сразу, это был мальчик из параллельного класса и я с ним вообще не общалась никогда.

Каждому родителю хотелось бы чтоб его ребенка подобное миновало, согласитесь.
Оно конечно, много выше я писала, что пришлось сделать мне, чтобы моих родителей минуло такое. То, что он упав с парапета высотой около метра на асфальт не убился и не покалечился, просто чудо... Его родители были простые рабочие, мои простые инженеры, никто не смог бы отстоять свое дитя. В советское время были так бесправны и видимо потому тчо наши родители не очень-то заступались, и вмешивались, нынешние покаления размахивают скалками и грозят разборками.
Старый 27-09-2008, 22:22     #290
Polovinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 496
Polovinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Воть-воть. Как мы выжили в свое детство , когда наши предки не вмешивались, себе дороже, практически не во что. Как-то научились общаться и разрешать конфликты и ведь были разные и даже не все здоровые и не все уравновешенные. 20 лет выпуску будет, смотрела наши старые фотки -какие детки золотые были (курили, дрались, что-то жгли и взрывали, некоторые воровали и вообще кошмар, только этого никто не знает)
Рискну предположить, что в наше детство родители не мерились пиписьками (это не банное слово?) И если мерились, то шли в обком партии, объяснять всю длину своей пиписьки (наверное, меня забанят)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.