Резкий переход на ИВ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2008, 11:22     #1
Анника
Гость
 
Профиль Анника
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 3
Анника отсутствует


Помогите пожалуйста, очень нужен совет!!!! Сейчас моей дочурке 10 месяцев, кормить грудью собиралась до года. Вчера узнали, что у нас будет еще малыш) Врач сказал, что надо срочно убирать ребенка от груди(( Но как, ведь мы с ней засыпаем и ночью кушаем раза 2, если не больше. Как быть?
Старый 27-09-2008, 11:43
ответ для Анника на сообщение "Резкий переход на ИВ"
    #2
Aida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 490
Aida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анника Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста, очень нужен совет!!!! Сейчас моей дочурке 10 месяцев, кормить грудью собиралась до года. Вчера узнали, что у нас будет еще малыш) Врач сказал, что надо срочно убирать ребенка от груди(( Но как, ведь мы с ней засыпаем и ночью кушаем раза 2, если не больше. Как быть?
Ваш врач абсолютно не прав, это старая школа. Сейчас считается, что кормление и новая беременность вполне совместимы, мы можете кормить столько, сколько сочтете нужным. Резкий отрыв от груди - огромный стресс для ребенка, и беременность - это совсем не повод так делать. ПОздравляю вас с новым малышом! Питайтесь получше, привлекайте родственников, чтобы вы могли больше отдыхать, и все будет хорошо.
Старый 27-09-2008, 11:50     #3
Мама Платона
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Купчино
Сообщения: 549
Мама Платона отсутствует


Если вы при этом себя хорошо чувствуете и нет дискомфорта, то конечно продолжайте кормить. Но будте внимательны к своим ощущениям.
Старый 27-09-2008, 12:55
ответ для Анника на сообщение "Резкий переход на ИВ"
    #4
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Если нет угрозы,зачем бросать?Некоторые и после того как второй малыш родится тандемом кормят.
Старый 27-09-2008, 12:59     #5
Maazikas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рига-СПб (П.С.)
Сообщения: 991
Maazikas отсутствует


Мой ребёнок был гораздо старше, когда я забеременела, и то, моя гинеколог словом не обмолвилась о резком прекращении ГВ. Мы о-очень плавно завязали к 20 неделям, и только потому, что действительно были к этому готовы, а не из-за беременности.
Старый 27-09-2008, 13:13     #6
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aida Посмотреть сообщение
Ваш врач абсолютно не прав, это старая школа. Сейчас считается, что кормление и новая беременность вполне совместимы, мы можете кормить столько, сколько сочтете нужным. Резкий отрыв от груди - огромный стресс для ребенка, и беременность - это совсем не повод так делать. ПОздравляю вас с новым малышом! Питайтесь получше, привлекайте родственников, чтобы вы могли больше отдыхать, и все будет хорошо.
Это не старая школа ,а логичная школа мне после кс сказали что кормить надо часто еще и потмоу чтоб матка сокращалась,в овремя кормжеки кровь лилась прост орекой,иногда больно от сокращений было,поэтому в этом что-то есть,зачем создават ьугрозу? мама же не может если что не дай Бог на сохранение,дома малыш, поэтому лучше перебдеть ИМХО
Старый 27-09-2008, 13:19
ответ для Анника на сообщение "Резкий переход на ИВ"
    #7
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Во время стимулирования груди выделяется в матку гормон, который влияет на ее сокращение, поэтому даже во время берем-и, полотенцем нельзя соски тереть (когда соски плоские)... А еще малышу может вкус молока разонравиться! Моя мама, когда сестру родила грудью кормила, а через четыре месяца узнала что беременна... т.к. сестра моя от груди отказалась... молоко горчило!
Старый 27-09-2008, 13:24     #8
Близняшечка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 583
Близняшечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Это не старая школа ,а логичная школа мне после кс сказали что кормить надо часто еще и потмоу чтоб матка сокращалась,в овремя кормжеки кровь лилась прост орекой,иногда больно от сокращений было,поэтому в этом что-то есть,зачем создават ьугрозу? мама же не может если что не дай Бог на сохранение,дома малыш, поэтому лучше перебдеть ИМХО
+1, еще подумайте о будущем малыше, что ему-то от мамы достанется (витамины и тп. ГВ оч большая нагрузка на организм. ГВ+ беременность колосальная)
Я в силу о бстоятельств тоже резко закончила с ГВ... в 7,5 мес. Все нормально прошло. Конечно с ночными скачками с бутылками стало сложнее, но дети стали просыпаться не 2-3 р, а 1 к 6 утра. Засыпали мы правда без сиси.

Гв замечательно... но второй малыш мне кажется важнее, ИМХО
Старый 27-09-2008, 13:34     #9
Aida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 490
Aida отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Это не старая школа ,а логичная школа мне после кс сказали что кормить надо часто еще и потмоу чтоб матка сокращалась,в овремя кормжеки кровь лилась прост орекой,иногда больно от сокращений было,поэтому в этом что-то есть,зачем создават ьугрозу? мама же не может если что не дай Бог на сохранение,дома малыш, поэтому лучше перебдеть ИМХО
Абсолютно верно, после родов кормление способствует сокращению матки до нормальных размеров, и болевые ощущения должны быть. НО во время новой беременности все немного по-другому, я читала, что до 20-22 недель растущая матка не чувствительна к действию окситоцина, который выделяется в ответ на сосание ребенка, а после 20 недель надо уже смотреть по собственным ощущениям. Несомненно, если есть угроза беременности, то надо прекращать кормить. Но лучше бы сделать это постепенно, если нет прямой внезапной угрозы, хотя бы в течение месяца свести на нет.
Старый 27-09-2008, 13:37     #10
maxadler
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гаккелевская
Сообщения: 296
maxadler отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Это не старая школа ,а логичная школа мне после кс сказали что кормить надо часто еще и потмоу чтоб матка сокращалась,в овремя кормжеки кровь лилась прост орекой,иногда больно от сокращений было,поэтому в этом что-то есть,зачем создават ьугрозу? мама же не может если что не дай Бог на сохранение,дома малыш, поэтому лучше перебдеть ИМХО
+100.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.