"неординарный" мальчик в классе. Помогите советом! - Страница 26 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 18:13     #251
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от yaliliya Посмотреть сообщение
в прошлом году у нас было то же.
Я встретила такого мальчика перед школой и объяснила ему что, если не изменит поведение ему грозит спецшкола, дет комната милиции и тд, а его бабушке сакзала, что если родители не будут заниматься ребенком приведу свои угрозы в действие! Мальчика отдали на тренинги в медико-психологический центр. стало получше.
А обр...крутые просто одолели! Ой, в бане уже крутые то
Старый 26-09-2008, 19:32
ответ для TanNik на сообщение "[quote=ANNA39;16170853] Да! Именно..."
    #252
Katochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 761
Katochka отсутствует


[quote=TanNik;16174058
С какими-"с такими"...?!

Не стоит сравнивать, мне кажется.

И поверьте мне, НЕ ВСЁ корректируется..
.Даже при очень большом желании и усилиях.[/quote]

"С такими" значит с неврологическими. Возможно, корректируется не все, но такое поведение не допустимо и не может быть оправдано неврологией. Когда 7-летний ребенок бьет ногой в живот другого ребенка или плюет ему в лицо он не отдает себе отчета в своих действиях? Не понимает, что так поступать нельзя? Не может справиться с эмоциями? Тогда почему он учиться в обычной школе, ему в коррекционную.
Старый 26-09-2008, 19:45     #253
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Не понимает, что так поступать нельзя? Не может справиться с эмоциями? Тогда почему он учиться в обычной школе, ему в коррекционную.
При этом большинство ЛВ-ановцев радостно голосовали когда-то ЗА в топике про интеграцию "особых" в школы и сады...
Что в вашем понимании "особый ? Ангел с крылышками, но только неходящий?
А вы в курсе что почти все "особые" имеют проблемы с поведением? И агрессивных среди них предостаточно?
И что не всегда здоров тот "по кому не скажешь"?
И что масса детей имеет реальные неврологические проблемы и посторонние люди их считают абсолютно невоспитанными?

Не далее как позавчера объясняла председателю родительского комитета что девочка в нашем классе НЕ невоспитана, а просто имеет проблемы со здоровьем. Маму девочки уже осудили, не разбираясь. Из-за своих проблем девочка должна учиться по коррекционной программе, хотя прекрасно успевает по общеобразовательной?

ИМХО, тема себя исчерпала и зашла в тупик.
Старый 26-09-2008, 19:52     #254
Katochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 761
Katochka отсутствует


Но ведь нельзя допускать, чтобы из-за проблем со здоровьем одного ребенка наносился вред здоровью и психике других детей. Родители должны что-то делать, привлекать психологов, искать подход к своему ребенку, в конце концов посещать школу вместе с ребенком и контролировать его поведение, пока оно не придет в норму.
Старый 26-09-2008, 19:54     #255
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


И вообще, вам толкование слова массовая понятно? А общеобразовательная? Не элитная, не для гениальных эрудитов и тихих гимназисток с косами, а для ВСЕХ. Ведь, можно поставить вопрос и по-другому- ищите для своего ребенка более комфортное место, а не выгоняйте неугодных из той массы, что учится в школе.
Старый 26-09-2008, 20:04     #256
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от О.Гонек Посмотреть сообщение
И вообще, вам толкование слова массовая понятно? А общеобразовательная? Не элитная, не для гениальных эрудитов и тихих гимназисток с косами, а для ВСЕХ. Ведь, можно поставить вопрос и по-другому- ищите для своего ребенка более комфортное место, а не выгоняйте неугодных из той массы, что учится в школе.
Прямо оторопь берёт от ваших "яростных атак" на родителей, которые всего лишь! хотят защитить своего ребёнка от побоев и издевательств...
Извините, но уже ваши выступления как-то не вполне адекватно ситуации выглядят...
Старый 26-09-2008, 20:09     #257
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Очень жаль, что Вам так кажется. Еще и не начинала.
Защитить хотят все. И я в том числе. Не далее как сегодня моего второклассника обозвали и отпинали трое детей 12-13 лет.

Вопрос только в методах защиты, не правда ли?
Старый 26-09-2008, 20:13     #258
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katochka Посмотреть сообщение
Но ведь нельзя допускать, чтобы из-за проблем со здоровьем одного ребенка наносился вред здоровью и психике других детей. Родители должны что-то делать, привлекать психологов, искать подход к своему ребенку, в конце концов посещать школу вместе с ребенком и контролировать его поведение, пока оно не придет в норму.
И получать зарплату за персонал, не выполняющий свои обязанности. Одна. максимум две телефонограммы в милицию и учителя уволят.

Вот наш пример. Мой ни к кому не полезет. Два мальчика (братья) в классе дразнят моего девочкой. Третий год. Мой реагирует эмоционально. Учительница прекрасно понимает ситуацию. Ребенка мы уже постригли ежиком, состригли все его замечательные волосы, лишь бы выглядел пострашней
Ну и кто тут, собственно, не прав?
А уж сколько девочек провоцируют мальчиков, я вижу на площадке. Моего, не провоцируют (повезло пока). А цель этих девочек какая? Помимо обратить внимание мальчиков? Подбежать к папе:Меня обижают!!!!!!! а папа, ну про это много топиков....
Живет у нас в парадной такая девочка, там папа в тюрьму сядет, не подумав, по первой жалобе дочери, жену обственную гногбит Я своему сразу сказала:к этой девице не подходить!!!!!!!!! Обходить за три км
Старый 26-09-2008, 20:48     #259
Лапочка787
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 280
Лапочка787 отсутствует


у нас 3й класс, и, слава Богу, ничего с моим ребенком серьезного-травматичного не произошло. Но с 1го класса были попытки некоторых детей самоутвердится за счет других, более слабых. были и выражения ухаживания, в виде "книжкой, портфелем по голове", наступания на ноги и битья. Сильного битья??? А где ж этот критерий - сильно-не сильно?
Мальчик вроде не сильно треснул, а девочку рвало и голова болела неделю
Родители все адекватные, но в соседнем классе есть "креативный", как тут их обозначили.
И вот мое мнение. Дети всегда игрались пинались, но если это не с жестокостью и не намеренно! В этом случае ставится в известность учитель, тут же вечером телефонные переговоры с родителями. Как правило, все заканчивается мировой.
Если нет, учу дочь достойно отвечать. Во втором классе мы обещали маме мальчика в конце недели пакет грязных колготок принести. Сын нещадно топтал ноги моей доче.Помогло!
Если реально бьют или грозят бить, доча грозно обещает познакомитьь с мамой. А меня в школе знают .
Папа сказал, ежели что - по стенке размажу.
Если ребенка будут мучить, мы в строне стоять не будем - это точно!
Пусть некоторые меня осудят, но семья - это твоя защита.

Цитата:
Сообщение от БриТанЬка Посмотреть сообщение
я с вами согласна-если дело касается так называемой ЕРУНДЫ,а тут не ЕРУНДА совсем!!ерунда-это когда дети ссорятся,что то нечаянно делают,без ущерба здоровью и личности.а тут волосы рвут,плюют в лицо..вот например мне бы дочь сказала,что ей волосы вырвали или плюнули,а я бы ей-разбирайся сама????
я своей всегда говорю-первая не лезь,не задирайся и ты пы,а если тебя кто то тронет-давай сдачи и так сильно,чтоб потом не повадно было.вот.но она у меня шебутная,но мирная)),не могу ее представить плюющей в лицо))))
вообщем если бы с моим ребенком такой ужас приключился(ТТТ)-просто так бы не оставила.точно.
НОГОЙ В ЖИВОТ-ЭТО КРУТО(((
+ 1000
Цитата:
Сообщение от marina777 Посмотреть сообщение
не тот случай, чтобы не вмешиваться...
а когда ТОТ будет, когда дите в реанимацию поедет?????

Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
у нас такая же ситуация ,только пока в саду(да и похлеще)разговаривала с обидчиком,его родителями,зав садом,воспитателем-ноль эмоций.когда в очередной раз ре пожаловался,встретила на след день обидчика на прогулке и вмазала по башке.надоели сопли не одного ребенка из-за одного отморозка!
не будут родители воспитывать-буду объяснять кулаком,а постарше=муж присоедениться!бросайте помидоры,но мне дороже мой ре чем умиляющиеся родители на поведение хама произносят-"он у меня такой сорванец,не знаю что и делать..."не знаете вы-знаю я!
может и звучит жестоко, но если ТВОЕГО ребенка бьют и вопрос никак не решить ни с родителями, ни с воспитателями - ответить тем же.

Цитата:
Сообщение от Asja Посмотреть сообщение
Хочу поделиться своей историей: я всю жизнь думала - применение силы - не метод....
Моего сына весь прошлый год просто терраризировал - обзывал, бил по ногам. Мой молчал, я случайно увидела. Что учитель: бабушка мальчика каждый день носится к ней с конфетами, цветами, рассказами о его несчастной судьбе и.т.д. Мальчик же чувствуя свою безнаказанность - продолжает в том же духе. У меня ребёнок к концу прошлого года просто боялся ходить в школу.... Когда я увидела, как он ударил сына - первым желанием было разорвать на куски мерзавца....Промолчала - поговорила с учителем, бабушкой - результат равен нулю. В этом году пришли на линейку первого сентября - стою за спиной у сына, слышу: я тебя гада ненавижу, убъю. Опять же эта сволочь... Извините, девочки, но другого слово нет. Схватила за шкирку, при всех, сказала, что просто размажу по стенке, если увижу рядом с сыном.... Родители были явно обрадованы, мы ж не одни страдали.... Кто из таких вырастет, почему их надо жалеть, объясните? Кто наших детей потом пожалеет? В армии, например, когда онм будут один на один с такими уродами? Учите детей не давать себя в обиду!!!!
вот это я и хотела сказать
Старый 26-09-2008, 21:02     #260
Лапочка787
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 280
Лапочка787 отсутствует


Цитата:
Сообщение от О.Гонек Посмотреть сообщение
Очень жаль, что Вам так кажется. Еще и не начинала.
Защитить хотят все. И я в том числе. Не далее как сегодня моего второклассника обозвали и отпинали трое детей 12-13 лет.

Вопрос только в методах защиты, не правда ли?
И ЧТО ВЫ СДЕЛАЛИ???

Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
А такой вот "креативщик" как раз и вырос из школьного креативщика. ... А знаете почему? Потому что его считали изгоем в школе , над ним подтрунивали, насмехались, задирали. Это очень даже возможно....

У нас в классе есть мальчик. Он ОЧЕНЬ АГРЕССИВНЫЙ!!!! Проблемы в семье там есть... Он хитрый до жути. Провоцирует детей , а потом говорит, что это тот-то сделал и бежит жаловаться. на днях выбил пол зуба другому...

Боремся как можем. .. мама обещала пойти к психологу с ним. Учитель старается. Но ПОЧЕМУ он так себя ведет? У него какие-то комплексы есть...

По-моему, что бы избегать плевков и ударов в живот - надо подружиться с этим ребенком.

Откуда у нас появляются всякие маньяки или агрессивные люди? Взрослые.. Потому что с детства их унижали, вдалбливали, что они хуже всех, жестоко наказывали и у них сложился комплекс, что они ТАКИЕ ПЛОХИЕ... А раз я плохой, значит и должен вести себя по-плохому...

Я смотрела недавно фильм " Красный дракон"... С чего этот больной человек стал преступником и маньяком? В конце фильма это легко понять можно. Потому что над ним в детстве смеялись, оскорбляли... Да, у него были проблемы, он и сам был не рад, переживал, а его все больше гнобили и гнобили и в рез-те, вместо помощи он получал агрессию от других...

А сейчас вообще , дети сложные, много заболеваний различных, детям и так сложно учиться - нагрузка у них неимоверная... Вот и проявляется их "креативность"...

Продумайте, прежде чем гнобить , ругать, запихивать в спецшколы таких детей - не станет ли он с вашей помощью "красным драконом"....?

Эххх....
ДА ВЫ ЕРУНДУ ГОВОРИТЕ!!!
Как дети будут дружить с однокласником, который их бьет, или который просто изгой???
У нас в классе есть изгой. нормальный мальчишка, умненький, но НИКТО с ним почему-то не дружит
недавно порвали ему тетрадь... некоторые дети заступились, а толку-то...
Только где при все это учителя бывают.... вот загадка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.