Врождённый порок сердца - НАДЕЖДА ЕСТЬ ВСЕГДА! - Страница 176 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 17:53     #1751
Super mun
Старожил
 
Профиль Super mun
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 228
Super mun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Letty Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, кто проводит операции в дгб №1? я была на узи у Цитко, он сказал, что порок наш лечится. Сказал придти позднее, что б картина яснее была,ну и роды планировать. Если с Тамбасова везут на Авангардную и доктор в курсе, то он сам оперирует?или это зависит от того какая бригада работает? ничего не знаю, страшно - жуть!

Не переживайте раньше времени, а то настучим по попе Если ребёнок не в крайне тяжелом состоянии, то чаще он попадает с начало на отделение, его обследуют, потом могут отпустить даже домой подрасти. Если ребёнок в крайне тяжелом состоянии, то он попадает в кардиореанимацию, где его сначала стабилизируют, а потом прооперируют. Оперируют там 2 кардиохирурга. Балсуновский В.А. и Любомудров В.Г. (заведующий) Оба замечательные доктора. Сама я рожала на Тамбасова (про порок тоже знала зарание), если чего с удовольствием отвечу
Старый 26-09-2008, 11:33     #1752
Letty
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 220
Letty отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super mun Посмотреть сообщение
Не переживайте раньше времени, а то настучим по попе Если ребёнок не в крайне тяжелом состоянии, то чаще он попадает с начало на отделение, его обследуют, потом могут отпустить даже домой подрасти. Если ребёнок в крайне тяжелом состоянии, то он попадает в кардиореанимацию, где его сначала стабилизируют, а потом прооперируют. Оперируют там 2 кардиохирурга. Балсуновский В.А. и Любомудров В.Г. (заведующий) Оба замечательные доктора. Сама я рожала на Тамбасова (про порок тоже знала зарание), если чего с удовольствием отвечу

Спасибо Большое! Хоть что-то ясно стало!
Старый 26-09-2008, 11:49     #1753
natalian
Элита
 
Профиль natalian
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 682
natalian отсутствует


Цитата:
Сообщение от OKSI_GR Посмотреть сообщение
Ходили на УЗИ. Ко всем нашим проблемам у нас еще и ОАП 3мм. С ООО и ДМЖП мы уже как-то смирились и ждали тихонечко, авось "рассосется"... Теперь видимо Авангардной все же не избежать. Немного пробежала глазами топик, понимаю, что проблема не вселенского масштаба... НО ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? Если операция, то сколько восстанавливаться? Оперируют ли в 8-м месяцев? Станем ли мы спортсменами в конце то концов? Какой режим?
Ну что делать, это только ваш кардиолог может сказать. Смотря какой у вас ДМЖП, если мышечный или просто маленький, то никто открытую операцию делать не будет, а ОАП закроют спиралькой. Если же ДМЖП большой или находится рядом с клапаном, то во время открытой операции все сразу закроют. Так что, если будут закрывать только ОАП, то на следующий день обычно выписывают и никаких ограничений, если открытая, то у всех по-разному проходит восстановление. Оперируют и в 8 месяцев, и с рождения, если это необходимо.
Старый 30-09-2008, 10:21     #1754
Алоэ
Элита
 
Профиль Алоэ
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у синего моря :))
Сообщения: 2 216
Алоэ отсутствует


Доброе утро.
Девочки. Подскажите пож-та, как записаться к доктору Цытко А.Л. Только лично с ним, или где-то ведется запись ? И если не к нему, то к кому?

ПРОСТИТЕ ПОЖ-ТА, понимаю что это тема поднималась наверное не один раз, но я не докопалась
Старый 30-09-2008, 10:30     #1755
milenaxxx
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщения: 141
milenaxxx отсутствует


запись к кардиологам на Авангардной - 735 97 36
Старый 30-09-2008, 14:33     #1756
Maybe
Наш человек
 
Профиль Maybe
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Звёздная
Сообщения: 5 918
Maybe отсутствует


Были сегодня у Цытко! У нас всё лучше и лучше (тттчнс). Боялась я, что ангина может плохо сказаться на сердце, но обошлось. Так что теперь через год туда.

кстати, он теперь будет принимать чаще. Ушел из какого-то центра и по пятницам будет принимать в 1ДГБ платно.

Девочки, здоровья всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 02-10-2008, 08:44     #1757
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


И мы были вчера на УЗИ, очень нас Андрей Леонидович порадовал (а мы его), сказал, чтоб не беспокоились. ООО закрылось еще в 4 мес. ДМЖП в размерах уполовинился (с 6 мм в 2 недели до 3 мм в 7,5 мес.), НК-1 было - снял. Отпустил на полгода.
Пишу не чтоб похвастать, а больше для мам, которые как я 7 мес. назад в ужасе кошмарном лезут дрожащими руками в инет, получив диагноз. Многие несложные вещи к году проходят сами, надо надеяться и не запускать.
Всем нам здоровья и успехов!
Старый 02-10-2008, 08:52     #1758
Алоэ
Элита
 
Профиль Алоэ
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у синего моря :))
Сообщения: 2 216
Алоэ отсутствует


Цитата:
Сообщение от milenaxxx Посмотреть сообщение
запись к кардиологам на Авангардной - 735 97 36
Спасибо. Сегодня уже к нему пойдем.
Старый 02-10-2008, 08:54     #1759
OKSI_GR
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 109
OKSI_GR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
И мы были вчера на УЗИ, очень нас Андрей Леонидович порадовал (а мы его), сказал, чтоб не беспокоились. ООО закрылось еще в 4 мес. ДМЖП в размерах уполовинился (с 6 мм в 2 недели до 3 мм в 7,5 мес.), НК-1 было - снял. Отпустил на полгода.
Пишу не чтоб похвастать, а больше для мам, которые как я 7 мес. назад в ужасе кошмарном лезут дрожащими руками в инет, получив диагноз. Многие несложные вещи к году проходят сами, надо надеяться и не запускать.
Всем нам здоровья и успехов!
Скажите пожалуйста, ДМЖП у вас в мышечной части или в мембранной? И вообще, встречаются ли случаи, когда дмжп в мембранной части закрывается? Нам сказали, что практически нет.
Старый 02-10-2008, 11:03     #1760
Aiti
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 128
Aiti отсутствует


Цитата:
Сообщение от OKSI_GR Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, ДМЖП у вас в мышечной части или в мембранной? И вообще, встречаются ли случаи, когда дмжп в мембранной части закрывается? Нам сказали, что практически нет.
Написано было похоже на "в перимембранозно-субаортальной части", точно не в мышечной. При первом визите (хотя я как во сне тогда была) кажется говорили, что вероятность закрытия ООО - высокая, а дефекта - невысокая. Могу напутать, уж больно почерк .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.