WEB - камера в детском саду. Нужна ? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 09:55     #31
vashkovich
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2
vashkovich отсутствует


Цитата:
Сообщение от lavv Посмотреть сообщение
Мне идея не нравится хотя бы тем, что воспитатели будут под постоянным контролем и это ТАКОЙ напряг! Это совсем не значит, что без камер эти люди будут работать плохо, просто психологический барьер будет совсем другим. Если бы я работала в школе или дет.саду, и мне бы сказали, что КАЖДЫЙ мой урок, КАЖДОЕ мое слово будет анализироваться - не проработала бы ни дня!
Страх перед камерой мне кажется сильно преувеличен. В Германии и если не изменяет память в Швеции это стало нормой работы с детьми.
Нас с Вами и так записыват в магазинах,на работе, в Интернете ктати тоже .
Старый 26-09-2008, 10:08     #32
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


У меня сын в садик рвется, ему там очень нравится. А вот у воспитателей к нему бывают претензии, что ленится и чего-то делать не хочет. В силу наших болячек они иногда не знают как себя вести в той или иной ситуации. Я бы от камеры не отказалась, каждый день смотреть не стала-бы, но иногда заглядывала особенно когда ребенок на грани болезни.
Старый 26-09-2008, 10:12     #33
Larsi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 1 008
Larsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rebetenok Посмотреть сообщение
Интересует следующий вопрос.
Хотели бы Вы поставить WEB камеру в садике и смотреть за Вашим ребенком по интернету?
Хотела бы, но считаю, что воспитатели должны знать о WEB камере.........
Старый 26-09-2008, 10:17     #34
Aurora Cruiser
Мега-элита
 
Профиль Aurora Cruiser
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 4 190
Aurora Cruiser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Тому, кому скрывать нечего, камеры бояться не стоит.
+1
Но , по себе знаю , что очень психологически тяжело , когда ты знаешь , что во время работы за тобой наблюдают.
Мне бы было интересно понаблюдать за своим ребёнком , а не за воспитателями. Нашим воспитателям я доверяю и уверена в их профессионализме.
Старый 26-09-2008, 10:19     #35
Larsi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 1 008
Larsi отсутствует


Цитата:
Сообщение от lavv Посмотреть сообщение
Мне идея не нравится хотя бы тем, что воспитатели будут под постоянным контролем и это ТАКОЙ напряг! Это совсем не значит, что без камер эти люди будут работать плохо, просто психологический барьер будет совсем другим. Если бы я работала в школе или дет.саду, и мне бы сказали, что КАЖДЫЙ мой урок, КАЖДОЕ мое слово будет анализироваться - не проработала бы ни дня!
А мне бы наоборот, так было бы спокойней...
Особенно учитывая, что многие родители хотят тайно установить видеокамеру....
Старый 26-09-2008, 10:31     #36
onirin
рыжая бестия
 
Профиль onirin
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 9 109
onirin отсутствует


Цитата:
Сообщение от lavv Посмотреть сообщение
Мне идея не нравится хотя бы тем, что воспитатели будут под постоянным контролем и это ТАКОЙ напряг! Это совсем не значит, что без камер эти люди будут работать плохо, просто психологический барьер будет совсем другим. Если бы я работала в школе или дет.саду, и мне бы сказали, что КАЖДЫЙ мой урок, КАЖДОЕ мое слово будет анализироваться - не проработала бы ни дня!
Ошибаетесь, человек такая скотина, что очень быстро ко всему привыкает, через месяц вы бы про камеры даже бы не вспомнили
По сабжу. Мне было бы интересно пару раз в день глянуть чем занят мой ребенок, для успокоения души своей И чтоб воспитатели знали о камерах
Старый 26-09-2008, 10:32     #37
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Цитата:
Сообщение от nun Посмотреть сообщение
С удовольствием бы посмотрела, но чтоб воспитатели не знали, что есть камера
Не правильно. Если воспитатели будут знать про камеру, то и вести себя будут лучше.
Да, я бы очень хотела установить в группе web-камеру. У меня муж даже подумывает предложить это заведующей. Тем более мы сами с мужем можем и проект составить, и монтаж провести. Только вот у детского сада должен быть безлимитный скоростной инет.
Старый 26-09-2008, 10:40     #38
Danil
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 472
Danil отсутствует


Лично я - ЗА камеры. Но не Веб, смотреть в онлайне, а обычное видеонаблюдение, которое тихо пописывает себе все, а смотрят его, КОГДА ЧТО_ТО случается - как оно было. Вот такие пусть везде стоят, и побольше. В маркетах, на работах и пр общественных местах такие и используют, кстати. Или вы полагаете, человек сидит наблюдает? Человеку зарплату платить надо.
ЗЫ: Когда в первый раз обращались к услугам няни (в 7 мес), у жены была такая шальная мысль - дома поставить на пару дней. Волновалась она очень - это нормально, я сам волновался. После второго визита няни жена заявила, что ревнует прямо - сын маминому приходу меньше радуется, чем няниному Преувеличение, конечно, но больше вопрос не поднимался.
Старый 26-09-2008, 10:43     #39
Shuscha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский р-н, Ульянка
Сообщения: 510
Shuscha отсутствует


Наличие камер дисциплинирует!!!!
Но я считаю, что камеры нужны прежде всего для более тесного общения с ребёнком, ведь он в саду проводит почти 10 часов! Если в группе 25 человек, то у воспитателей обычно времени хватает только на то, чтобы рассказать мамам о каких-то возникших сложностях, или просто сказать: "Поел, поспал, и т.д." Воспитатель не может рассказать про особенности поведения ребенка в коллективе, конечно, если дете кусается или дерется, то про это скажут, а если требуется небольшая коррекция поведения, это обычно не бросается в глаза и проходит незамеченным.
С другой стороны проконтролировать работу воспитателей практически невозможно, как со стороны начальства, так и со стороны родителей((
Старый 26-09-2008, 11:06     #40
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rebetenok Посмотреть сообщение
А если это стоит в районе 400-500 руб. в месяц Вы бы согласились ?
Если с каждого ребенка, то кто-то хорошо подзаработает (вы мониторинг проводите о новой услуге?). Лучше б такие деньги воспитателям давали, тогда б такие конкурсы были, одни Макаренко бы работали.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.