Один ребенок и всё круто или двое детей и всё попроще? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Как Вы считаете?
Лучше вырастить одного ребенка и дать ему максимум возможного. 138 21,66%
Лучше вырастить нескольких детей, понизив при этом уровень жизни всей семьи 499 78,34%
Проголосовавших: 637. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 20:42     #151
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Дааа....Когда я рожала, как-то не думала ни о платных садах, ни о платных школах...
Потому что я бЭЭЭдная, як люмпен. Что ж мне теперь вообще детей не иметь?
Памятуя о себе - везде и всегда училась бесплатно, включая СПбГУ, вроде знания получила и в обиде от жизни не осталась.
Старый 25-09-2008, 20:55     #152
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Я за возможность дать одному ребенку, но все лучшее. Я за дорогие хорошие платные сады, за частные школы, за поездки по миру, ну, в общем понятно за что.
Старый 25-09-2008, 23:01     #153
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


Девочки, уж не знаю, как будет выглядеть со стороны мой пост, но Я В ШОКЕ ОТ ТАКИХ ТЕМ И ВОПРОСОВ...
Ну реально, вот таким образом мыслить - это что-то неестественное.
Старый 25-09-2008, 23:08     #154
Звездочет
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 284
Звездочет отсутствует


"На уровне"......Знаете у кого то и жемчуг мелкий.Все относительно,главное чтобы были здоровы и Вам действительно хотелось второго.Тогда все вопросы отпадут сами собой
Старый 25-09-2008, 23:12     #155
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Девочки, уж не знаю, как будет выглядеть со стороны мой пост, но Я В ШОКЕ ОТ ТАКИХ ТЕМ И ВОПРОСОВ...
Ну реально, вот таким образом мыслить - это что-то неестественное.
Что Вы имеете ввиду ? дуамть не естественно? размышлять на что ростить детей? надо прост орожать,эх гуляй душа типа того?делаю что хочу-а на все остальное плевать
Старый 25-09-2008, 23:18     #156
Ноэма
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 265
Ноэма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Навеяно размышлениями о том, что хочется во второй декрет. У нас сейчас один ребенок и есть некоторые материальные возможности. Для ребенка всегда покупали всё новое, рожали платно во 2-м роддоме, сейчас пошли в платный садик. Садик очень хороший. В дальнейшем хочу отдать в платную школу, то же очень хорошую. Но вот я прикидываю, что если будет второй ребенок, то двоих на таком уровне мы уже не потянем. Тем более, что у меня есть огромное желание из 2-го декрета не выходить совсем. Понятно, что двое детей лучше, чем один, но хочется что бы они росли в хороших условиях и получили хорошее образование. И если родить можно и бесплатно не хуже, чем платно, и одевать-обувать можно в б/у без какого-либо ущерба для ребенка, то вот на счет сада и школы я сильно сомневаюсь. Хочу, что бы и второй ходил в тот же сад, что и первый. А потом бы оба пошли ту самую платную школу. Но врядли мы это потянем. А одного отдавать во всё платное, а другого во всё бесплатное то же не правильно. Ещё будет ущербным себя чувствовать. Вот и не знаю как быть: поднимать одного "на уровне" или забить на всё это, ведь самое главное это дети сами по себе?
А я теоретически хочу ещё одного малыша,но мне очень трудно досталась первая,не в плане зачатия,беременности и родов (с этим всё было ОК),а первый год-кричала всё время пока не спала и не ела,впрочем она и не спала и не ела толком,одним словом перечислять все горести не хватит страницы,я даже поседела. Вот! Боюсь я такого повторения,ведь на мне будет и старшая,на неё просто не хватит сил и времени. Бабушки нам не помогают,муж на работе-боюсь не справлюсь я(((((
Старый 25-09-2008, 23:24     #157
Лесёна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 510
Лесёна отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Садик-школа это еще ничего,потом предстоит институт,и тоже желательно не вшивенький при желании не плохо было бы ребенка еще дополнительно обучать английскому,отправлять в англию пожить так сказат ьв этой среде,во всякие языковые лагеря,а есть еще музыка-танцы-рисование и пр. Вот если Вы дадите одному такое образование которое сможет его кормить,поить и жить припеваючи-ээто супер,а если двоих обречете на середнячковую жизнь потмоу что: "двоих принято"," нам хочется и плеват ьчто не потянем " и пр. мотивации...это не есть хорошо Ну это имхо. Надо думать не о том что хочется,а о том что можется и о детях подумать об их будущем,сейчас конечно нехватка учащихся в пту и нехватка рабочей силы,как тут сказали п отв,прост ткатастрофа как сантехников и прочих не хватает,но думаю ни одна мать не мечтает вырастиь сантехника,правда ?
Какой ужас... Я даже не представляю, что бы было, если б моя мама думала так же!.. Да меня просто не было бы... А так нас трое и сантехников нет в семье. Кем вырастет и кем станет не запрограмируешь, и жизнь наперёд не разглядишь, кто знает, что завтра, не дай бог... Есть семьи где ребёнок один и вкладывают и вкладывают, а в итоге эгоист, родители не нужны, здравствуй одинокая старость, а есть где двое и все умницы и красавицы и образование если человек хочет получить, то он его всё-таки получит, с родительской помощью или без. Двое детей всё больше радости, гордости и помощи, ИМХО.Денежные вложения, конечно важны, но душевные всё же определяют сантехником будет или нет .Если автор будет счастливее от того, что появится ещё один человечек, для которого вы будете самым главным и любимым чел-ком на свете, то рожайте, если же вам и так хорошо, то понимаете сами. А ещё может опрос добавить? Интересно, как мнения поделятся.
Старый 25-09-2008, 23:25     #158
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


Двое детей-это очень тяжкий труд со всех сторон. Нужно и время, и внимание и достойное содержание. Нужно очень хорошо подумать и все за и против взвесить, а потом действовать.
Вот у меня по поводу третьего ребёнка такие же мысли. С одной стороны хочется, а сдругой стороны хочется дочкам дать столько всего ( сейчас о времени говорю, а не о деньгах), что малыш просто будет отвлекать от этого. В итоге боюсь не успеть ни там, ни здесь.
Старый 25-09-2008, 23:25     #159
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


В жизни может случится так, что ни образование, ни все остальное, полученное за деньги не заменит плеча брата\сестры. У меня есть младшая сестра, и это ощущение своей крови, ничто не заменит. А в материальном плане нет предела совершенству, что значит дать ребенку по-максимуму, где он этот максимум? ЛГУ, МГУ, Оксфорд?
Старый 25-09-2008, 23:26     #160
ГЕЙША
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Весь мир
Сообщения: 418
ГЕЙША отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Девочки, уж не знаю, как будет выглядеть со стороны мой пост, но Я В ШОКЕ ОТ ТАКИХ ТЕМ И ВОПРОСОВ...
Ну реально, вот таким образом мыслить - это что-то неестественное.
А что конкретно вам кажется неестественным?????? У каждого человека свои приоритеты в жизни, а также цели и взгляды. Для кого-то важно вырастить одного ребенка и дать ему все самое лучшее, а для кого-то важно иметь большую семью невзирая на материальные ценности. Право каждого выбирать то что он считает лучшим для себя. Ничего противоестественного.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.