"неординарный" мальчик в классе. Помогите советом! - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 15:13     #171
VIKA725
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: КИРОВСКИЙ РАЙОН
Сообщения: 918
VIKA725 отсутствует


Цитата:
Сообщение от О.Гонек Посмотреть сообщение
В новом коллективе в силу особенностей моего ребенка мы всегда эволюционируем от тех, кого бьют до тех, с кем потом обидчики дружат.
Это важно?
не важно,а любопытновы очень защищаете обидчиков и не слова сочувствия к пострадавшим
Старый 25-09-2008, 15:16     #172
Огонёк
мечтаю...
 
Профиль Огонёк
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: СПб
Сообщения: 6 413
Огонёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIKA725 Посмотреть сообщение
не важно,а любопытновы очень защищаете обидчиков и не слова сочувствия к пострадавшим
Защищаю.
Потому что меня поражает категоричность, нежелание хоть немножко посмотреть на ситуацию под другим углом и агрессия-это раз,
и потому что у пострадавших масса резко высказывающихся сочувствующих - это два.
Старый 25-09-2008, 15:30     #173
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
Тема то не про интеграцию особых деток,
а про то,КАК ВЕСТИ СЕБЯ РЕБЕНКУ(И МАМЕ),ЕСЛИ В КЛАССЕ ЕСТЬ ЭЛЕМЕНТАРНО НЕВОСПИТАННЫЙ РЕБЕНОК,ТРАВМИРУЮЩИЙ ДРУГИХ И СЧИТАЮЩИЙ ЭТО НОРМОЙ. .
а как вы сделали такой вывод? я поняла, что ситуация пока не прояснилась.

Цитата:
Сообщение от речка Посмотреть сообщение
Речь не об адаптации бедняжечки(ну да,остальным то нечего адаптироваться,им просто надо мило улыбаться в ответ на удар в живот),а как разговаривать с родителями его,дабы не обидеть,можно ли вообще разрулить ситуацию,и чего остальным то деткам делать,которые знают простые истины в поведении,в общении и т.д.
приведите, пожалуйста, цитату про "мило улыбаться". можно не цитату, а сообщение.

остальным деткам можно сообщать не только простые истины, а и более сложные.
Старый 25-09-2008, 15:53     #174
Боярыня Морозова
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 414
Боярыня Морозова отсутствует


Цитата:
Сообщение от О.Гонек Посмотреть сообщение
А никто не задумывался откдуа эти идиоты и отморозки агрессивные берутся-то,а? .....
Не боитесь?


Где там ЛВ- тема о разнузданных бесчинствующих подростках?
Вы суть проблемы уловили очень верно. Читаю и радуюсь! То есть грущу, что всем бы ''по мордасам да по мордасам".
Старый 25-09-2008, 18:53     #175
валентина
Старожил
 
Профиль валентина
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Сообщения: 1 094
валентина отсутствует


Цитата:
Сообщение от О.Гонек Посмотреть сообщение
Т.е. все семьи, в которых дети с неадекватным полведением априори "ненормальные"? По Вашей логике именно так и выходит..
Нормальные не нормальные не об этом речь, скорее бездушные, как к своему ребенку, так и к остальным. Если не видят очевидных проблем. Лично мне паралельно, какие это семьи, главное, чтобы они не мешали жить другим. Или они надеются, что все это перерастет, что с их ребенком будут дружить? Все только с каждым годом будет усугубляться, одна проблема накладываться на другую. Вот только не пойму почему это должны решать за них другие. Если родители знают, что ребенок такой не стандартный , понимают, что будут проблемы, зачем в обычную школу вести? Надеясь на авось, дескать они такие умные, а остальные все "дурочки" будут терпеть беспредел? У меня такое ощущение, что у вас тоже видимо нестандартный ребеок раз вы так защищаете хулиганов.

Цитата:
Сообщение от О.Гонек Посмотреть сообщение
По поводу проблем "особого" ребенка в массовой школе мне можете не рассказывать. Я в курсе не понаслышке. И, кстати, многие родители очень ЗА то, чтобы и их изолировать тоже.
Вот ни разу такого не слышала. Правда. Если только не от родителей отморозков. Ведь таким деткам легче травму нанести, а родителям креативщиков отвечать.. за поведение своего нестандартного ребенка.
Старый 25-09-2008, 19:01     #176
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
Нормальные не нормальные не об этом речь, скорее бездушные, как к своему ребенку, так и к остальным. Если не видят очевидных проблем. Лично мне паралельно, какие это семьи, главное, чтобы они не мешали жить другим. Или они надеются, что все это перерастет, что с их ребенком будут дружить? Все только с каждым годом будет усугубляться, одна проблема накладываться на другую. Вот только не пойму почему это должны решать за них другие. Если родители знают, что ребенок такой не стандартный , понимают, что будут проблемы, зачем в обычную школу вести? Надеясь на авось, дескать они такие умные, а остальные все "дурочки" будут терпеть беспредел? У меня такое ощущение, что у вас тоже видимо нестандартный ребеок раз вы так защищаете хулиганов.



Вот ни разу такого не слышала. Правда. Если только не от родителей отморозков. Ведь таким деткам легче травму нанести, а родителям креативщиков отвечать.. за поведение своего нестандартного ребенка.
вас не волнуют родители проблемного ребенка, меня соответенно не волнуют ваши проблемы.
Комрене ву?
Старый 25-09-2008, 21:48     #177
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от О.Гонек Посмотреть сообщение
А остальные все как один - бомжи с помойки...
Атас.
Девочки, пора бы думать уже о том, что вы пишете и в какой форме.
"Идиоты", "отморозки"... Кошмар.

ППКС
Старый 25-09-2008, 21:50     #178
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от валентина Посмотреть сообщение
Именно поэтому твердо уверена, что подобных "креативщиков" нужно изолировать.

В тюрьму?
Старый 25-09-2008, 21:54
ответ для mamki на сообщение "В тюрьму?"
    #179
примпапа
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 430
примпапа отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
В тюрьму?
Да нет,Юля,предположу,что их с удовольствием распихали б по лагерям.И каждому проблемному,непохожему свой лагерек подобрали б...

Хоцца спросить:
А судьи,кто?
Старый 25-09-2008, 22:28     #180
Viletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 630
Viletta отсутствует


Предположим, что у Вас на работе появился такой "креативщик", который начал Вас и Ваших коллег регулярно избивать ногами в живот, вырывать Вам волосы и плювать в лицо. Какие Ваши действия? Будите доброжелательно помогать ему адаптироваться в новом коллективе или напишите заявление в миллицию с тем, чтобы "креативщика" таки злобно изолировать?
Да, я ужасно жестоко считаю, что лица представляющие угрозу для общества должны быть от этого самого общества изолированы. И права детей тут должны соблюдаться также, как и права взрослых.
В случае с ребенком вариантов "изоляции" может быть множество: постоянный контроль со стороны учителя, присутствие родителей в школе с тем, чтобы опять же контролировать поведение своего ребенка, домашнее обучение и т.д. и т.п. Главное, чтобы "креативщик" был лишен возможности нанести серьезный вред окружающим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.