Заложенный нос, как справиться? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 16:40     #21
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от RodrigYou Посмотреть сообщение
попарить ноги, горчичники на грудь, компресс на горло Извините, вам, оказывается, не помогают эти "парения".
Ничего страшного Я ж сама этими методами чуть ребёнка не испортила.
Старый 24-09-2008, 16:43     #22
Лансер
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Севастьянова
Сообщения: 114
Лансер отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
так и у нас небольшие. можно вообще ничего не делать. ЛОРы видели и пострашнее, так что наши с вами ужасы - просто розы для них. Но мы же не хотим страшнее? А то у них потом будет много работы, а у нас мало здоровья и денег. Если подзаложен нос - капаю всегда. Никакого привыкания не ощутила, легко отказываемся от Виброцила, если отпадает надобность. Как то было - капали около трех недель. И промывали морской водой. И ничего, справились. Предполагаю, что щаз мне кто-нить скажет, что-нить про вымывание флоры из носа. Фигня, извиняюсь. Зубы чистим и рот полощем, за флору не боимся. А нос что - хуже? Замечательный ЛОР, спасший не один нос Давыдов Петр Ильич. На дом ездит. Удачи.
Подскажите, пожалуйста, координаты Давыдова и стоимость вызова!
Старый 24-09-2008, 16:46     #23
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Почитала про аденоидит. Написано лечить Протарголом. А что это?
Старый 24-09-2008, 17:24     #24
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Мы тоже не можем ноги парить. Сразу идет разжижение слизи, она течет по задней стенке, ночью кашель до рвоты, ничем не снять, короче абзац. Я не парю никогда. Ночной кашель - признак аденоидов. Еще мы боимся именно сырой и переходной погоды типа осень к зиме и зима к весне. Ветер для нас - вообще швах. Сразу нос реагирует. Зато, прекрасно переноси мороз -20, -30 градусов. Гуляем и ничего не боимся. В морозную зиму не болеем вообще. В прошлую, кстати, тоже не болели, хотя зима была просто и не зима вообще. Но я меры с носом принимаю все время. Все ОРЗ переходили и не болели. Зато весна -просто жуть была. Нам при таком горловом кашле помогает почему-то водочный копресс на горло. Врач, скажу сразу, не знает почему...но кашлять перестает. Еще мазь брионии помогает на грудь и спину. Тоже, вроде согревающее и для другого кашля, а нам снимает этот верхний горловой кашель. Самый противный, кстати, ничего от него серъезного не дать, потому что все чисто при прослушивании стетоскопом. Я на ночь при наших делах даю Синекод или Либексин, просто подавляющее кашель, ну это когда совсем ничем не снять и точно знаю, что горловой. И когда совсем сил нет, капаю в нос косточковое масло. Мне врач вообще запретил это делать. Но нам помогает и деть спить хоть сколько то. Увлажнитель купили, но эффект я не заметила как-то. кукушка, кстати, тоже вещь - если научиться ее делать. Меня учил врач. Иначе это опасно.
П.С. Повторю, что это мой опыт. До многого доходила методом проб и ошибок. Многое удивляет нашего врача, типа помогать не может - а помогает. Так что сначала - вам к ЛОРу. все таки надо знать и снять бронхит ваш, если это не он. А то так можно долечиться до чего-нить нехорошего.
Старый 24-09-2008, 17:42     #25
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
Почитала про аденоидит. Написано лечить Протарголом. А что это?

в нос капли. продается в рецептурном отделе аптек. Нам бывает как мертвому припарка. Надо все у врача узнавать. Найду телефон Давыдова - напишу.
Старый 24-09-2008, 17:43     #26
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Мы тоже не можем ноги парить. Сразу идет разжижение слизи, она течет по задней стенке, ночью кашель до рвоты, ничем не снять, короче абзац. Я не парю никогда. Ночной кашель - признак аденоидов. Еще мы боимся именно сырой и переходной погоды типа осень к зиме и зима к весне. Ветер для нас - вообще швах. Сразу нос реагирует. Зато, прекрасно переноси мороз -20, -30 градусов. Гуляем и ничего не боимся. В морозную зиму не болеем вообще. В прошлую, кстати, тоже не болели, хотя зима была просто и не зима вообще. Но я меры с носом принимаю все время. Все ОРЗ переходили и не болели. Зато весна -просто жуть была. Нам при таком горловом кашле помогает почему-то водочный копресс на горло. Врач, скажу сразу, не знает почему...но кашлять перестает. Еще мазь брионии помогает на грудь и спину. Тоже, вроде согревающее и для другого кашля, а нам снимает этот верхний горловой кашель. Самый противный, кстати, ничего от него серъезного не дать, потому что все чисто при прослушивании стетоскопом. Я на ночь при наших делах даю Синекод или Либексин, просто подавляющее кашель, ну это когда совсем ничем не снять и точно знаю, что горловой. И когда совсем сил нет, капаю в нос косточковое масло. Мне врач вообще запретил это делать. Но нам помогает и деть спить хоть сколько то. Увлажнитель купили, но эффект я не заметила как-то. кукушка, кстати, тоже вещь - если научиться ее делать. Меня учил врач. Иначе это опасно.
П.С. Повторю, что это мой опыт. До многого доходила методом проб и ошибок. Многое удивляет нашего врача, типа помогать не может - а помогает. Так что сначала - вам к ЛОРу. все таки надо знать и снять бронхит ваш, если это не он. А то так можно долечиться до чего-нить нехорошего.
Синекод тоже наше настольное лекарство. А ещё Кленбутерол.
Спасибо Вам за ваш подробный рассказ очень многое прямо как у нас.

Самое обидное, что вся эта фигня, что у нас, она не сопровождается температурой. Т.е. с температурой до 39 мы болеем 1 раз (всё по настоящему, как при ОРЗ, ОРВИ). И то это редко бывает. Обычно заложенность (ребёнлк бодр и весел), потом кашель по нарастающей (врач что-то там назначает, но оно не помогает от кашля), он не проходит и через 2-3 недели БАЦ- У вас обструктивный бронхит с левостороней пневмонией (при этом ребёнок всё так же бодр и весел, с хорошим аппетитом) Я спрашиваю "Где температура? Как это случилось?" Т.е. я понимаю запущенное ОРЗ перешло в пневмонию, но не на пустом месте же она появляется. А мне ответ "У вас обструктивный аллергический бронхит. Только на что аллергия не известно"
Поэтому я уже с марта не ходила к врачу. Ничего нового они мне не скажут
Старый 24-09-2008, 17:44     #27
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Давыдов П.И. 89111481592 весной был 1500 р. вызов. Щаз не знаю.
Старый 24-09-2008, 17:52     #28
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Еще на Ленсовета, 8 ЛОР 3719096 на дом ездит. Нам ооочень помог. Вытянул практически за тот год. Скоко стоит не знаю.
Старый 25-09-2008, 12:56     #29
Горе от ума
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 574
Горе от ума отсутствует


А виброцил - он для чего?
Старый 25-09-2008, 14:54     #30
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Горе от ума Посмотреть сообщение
А виброцил - он для чего?

Острый ринит (в т.ч., насморк при простудных заболеваниях); аллергический ринит (в т.ч. при сенной лихорадке); вазомоторный ринит; хронический ринит; острый и хронический синусит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.