А ваш ребенок ходит за ручку? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 11:26     #41
от мертвого осла уши
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 5 955
от мертвого осла уши отсутствует


нет
Старый 25-09-2008, 13:00     #42
kateonok
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 087
kateonok отсутствует


Приучала к слову " ОПАСТНО" Любая ситуция которая его пугает (мшина едет близко, идем по большой улице) вобщем там, где он готов идти за руку, я коментирую "здесь опастно, надо за ручку идти" потом в ситуациях когда мне нужно что бы за руку шел, проиношу страшным голосом "здесь опастно" и беру крепко за руку, не сопротивляется, при попытке сопротивления обещаю отпустить там где можно будет. Понадобилось пару месяцев чтобы привык. А вообще у маленьких чувства страха нет (в смысле убежать куда-нибудь, спрятаться от мамы - воспринимается как игра веселая), оно со временем появляться начинает, годам к двум.
Старый 25-09-2008, 13:04     #43
matego
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 134
matego отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
Наболело мы не желаем ходить за ручку и вообще не желаем ходить туда куда нужно маме.
Нам 1г 8 мес на улице передвигаемся только в коляске иначе никуда не дойдем.Может часами стоять на месте или разворачивается идет в обратную сторону.
Пробовала уговаривать отвлекать шлепать по попе не помогает Падает на асфальт истерит носить на руках уже тяжело.
Помогите пожалуйста как вы с этим справляетесь?
Ведь старший у меня мальчишка а таких проблем не было.

у нас тоже самое.
я пробовала немного скрываться из виду, чтобы он шел за мной потому что хочет меня видеть... НО!!!! ему все арвно, етсь я, нет меня, идет уда ему нужно не взирая на наличие, отсутсвие мамы... По тротуару вообще нельзя пройти, сразу бежит на проезжую часть. Так что "спуская" с коляски только во дворах или на очень тихих улицах, где широкий тротуар а в руках новая увлекательная игруха, каталка например.
Старый 25-09-2008, 13:41     #44
anfiska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 719
anfiska отсутствует


Ой,это такой наболевший вопрос!Не ходит и не желает!Идет куда ему вздумается,чаще в обратную сторону.Сейчас пришли с первых занятий-развивалок,почти всю обратную дорогу тащила на руках!Весим около 14 кг.
Старый 25-09-2008, 14:15     #45
Mitina Mama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 322
Mitina Mama отсутствует


У нас похожая ситуация была где-то до 2 лет. За руку не ходил и вообще не шел туда, куда нужно было мне, а только по своему плану, причем, если я пряталась, постоит, оглядится и дальше. А бегом, следом, чтобы куда-нибудь не залез, не попал и т.д. Одним словом, мама была не нужна. Сейчас иногда за ручку, и в правильном направлении

И вообще, нам все так трудно дается, что радуюсь каждой мелочи
Старый 25-09-2008, 14:19     #46
Comme il faut
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 979
Comme il faut отсутствует


у нас тоже самое
Старый 25-09-2008, 14:26     #47
prosvet
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. М-Блюхера
Сообщения: 686
prosvet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
Наболело мы не желаем ходить за ручку и вообще не желаем ходить туда куда нужно маме.
Нам 1г 8 мес на улице передвигаемся только в коляске иначе никуда не дойдем.Может часами стоять на месте или разворачивается идет в обратную сторону.
Пробовала уговаривать отвлекать шлепать по попе не помогает Падает на асфальт истерит носить на руках уже тяжело.
Помогите пожалуйста как вы с этим справляетесь?
Ведь старший у меня мальчишка а таких проблем не было.
А я как раз наоборот очень хотела, чтобы ребенок в этом возрасте в коляске сидел. А моя ни в какую: или пешком или на ручках. А пешком долго не может устает, нести тоже тяжело. Вот мы мучались. Сейчас к счастью все наладилось. И пешком ходим за ручку, и в коляске сидим, когда есть необходимость.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.