Интимный вопрос про сад.... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 13:35
ответ для kuzena на сообщение "Интимный вопрос про сад...."
    #41
Ромашечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 3 125
Ромашечка отсутствует


мы тоже не какаем в саду, дочка дома пробывала вытереть попу,но не правильно,что для девочки очень важно, лучше уж пускай свое "добро" домой несет,я ей сама вытру, а правильно у нее не получается,не достать еще пока...
Старый 25-09-2008, 13:37
ответ для kuzena на сообщение "Интимный вопрос про сад...."
    #42
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Моя не какает. Причем она говорит так: "Мы не какаем в саду" - т.е. никто из группы не какает.
В яслях им попку вытирают, в младшей группе - нет.
Если бы она делала это в саду и не справлялась, то попросила бы вытирать. И вытирали бы хоть до 6 лет . К каждому ребенку нужен свой подход. Потому что, может ей попу и нужно помочь вытереть, зато она в большинстве других моментов хлопот воспитателям не доставляет. А ходить в грязных трусах только потому что ребенок это ДОЛЖЕН уметь делать сам - это дико как-то .
Старый 25-09-2008, 13:37     #43
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Из своего печального опыта знаю (у нас за 4 года сменилось 20 нянь и воспитателей) - НИ СМОРКАТЬ РЕБЁНКА ни ВЫТИРАТЬ РЕБЁНКУ ПОПКУ в наших детских садах НИКТО НЕ БУДЕТ!!!!
Сад саду рознь. У нас, к счастью, не так.
Старый 25-09-2008, 13:40
ответ для kuzena на сообщение "Интимный вопрос про сад...."
    #44
addikt
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 352
addikt отсутствует


мой тоже это дело не любит в саду делать,не любит и все. говорит,терплю до дома. почему-не говорит.
Старый 25-09-2008, 13:59     #45
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Моя не какает. Причем она говорит так: "Мы не какаем в саду" - т.е. никто из группы не какает.
В яслях им попку вытирают, в младшей группе - нет.
Если бы она делала это в саду и не справлялась, то попросила бы вытирать. И вытирали бы хоть до 6 лет . К каждому ребенку нужен свой подход. Потому что, может ей попу и нужно помочь вытереть, зато она в большинстве других моментов хлопот воспитателям не доставляет. А ходить в грязных трусах только потому что ребенок это ДОЛЖЕН уметь делать сам - это дико как-то .
о,вот что меня "зацепило"...мы к саду готовились-сами едим,одеваемся\раздеваемся(ну,по мере возможностей возраста),не плачем,спим,слушаемся,на горшок ходим....одежда вся максимально упрощена для одевания\раздевания быстрого...ну неужто попу то не подтереть раз в три дня нормально...да и смена одежды,вплоть до трусов-все лежит в шкафу...
ой,ладно,что-то я циклюсьуже...
Старый 25-09-2008, 14:21     #46
karela
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 081
karela отсутствует


мои оба не какают нигде,кроме как дома .На своем родном унитазе.Младший так вообще,как часы стал ходить в туалет-вечером,после того,как я его помою.До мытья никак не получается.А дочка первое время в школе даже и помаленькому не могла сходить-домой бежали со школы.но она очень брезгливая.
Старый 26-09-2008, 12:28     #47
Angel Lique
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пл. Ленина
Сообщения: 867
Angel Lique отсутствует


У нас тоже была однажды такая ситуация. До сих пор с обидой вспоминаю. Мы были самые маленькие в группе, ребенок у меня робкий, лишний раз ничего не попросит. Сказала только воспитательнице, что она какать хочет. Та ей говорит, мол хочешь - иди. Моя пошла, но не знаю как дело было, то ли не успела она, то ли не до конца свои дела сделала. Вообщем,накакала в штаны, пришла в группу и села рисовать, никому ничего не сказав. Воспитательница спохватилась, только когда запах пошел. Пришлось ей ее подмывать и переодевать, о чем она естественно мне высказала, причем еще смеялась вовсю. Мне почему-то так обидно стало, вот думаю...., не могла помочь. Тем более дело уже к концу дня было и моя одна в группе осталась, но видимо, ей лень было, она с другой воспитательницей стояла трепалась. У ребенка после этого случая психологический шок, теперь она у меня в садике даже, если очень сильно хочет какать - терпит бедняжка.
Старый 26-09-2008, 12:47
ответ для kuzena на сообщение "Интимный вопрос про сад...."
    #48
student5
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Север
Сообщения: 2 445
student5 отсутствует


Когда мы пришли в сад, то нас сразу предупредили, что это не ясли и что ребенок должен быть самостоятельным и действительно некоторые дети такими были(но не мой, к сожалению). Однажды даже температура поднялась на фоне того, что ребенок долго терпел. Старались всегда дома в туалет сходить. А когда не получалось, то у меня весь день на нервах, переживала. В 4 года научился вытирать сам. Сейчас уже не переживаю из-за этого.
Старый 26-09-2008, 12:55     #49
Фишечка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 388
Фишечка отсутствует


У нас была подобная проблема и поняв, что вопитателям не уловить момент когда моя пошла по-большому, а когда - нет (да и деток у нее бывало по 26 человек), я пошла по другому пути. Постоянно контролировала и внушала дочке о том, что она должна вытирать попу влажными салфетками. Сама взяла и пошла в туалет. Стало проще. Да и ребенок сам следит за своей гигиеной. Дома мы тоже до определенного момента пользовались влажными салфетками. Теперь все хорошо. Попробуйте и Вы так же поступить. Попытайтесь ребенка приучить пользоваться салфетками, а не воспитателя просить.
Старый 26-09-2008, 13:22
ответ для kuzena на сообщение "Интимный вопрос про сад...."
    #50
Gajka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 233
Gajka отсутствует


Мой в саду не какает. Но это повелось ешё до сада, мы как часы, по большому ходим перед ванной, где-то около 21часа.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.