опрос: повели ли Вы ребенка с аденоидами 2-3 степени в детский сад? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Вы пошли бы в сад с аденоидами 2-3 степени.
да, мы пошли. 8 16,00%
нет, конечно. 35 70,00%
мы ходим, все нормально. 3 6,00%
мы ходим, проблемы с носом есть и- или- усилились. 4 8,00%
Проголосовавших: 50. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 01:26     #31
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жара Посмотреть сообщение
Мы у гомеопата лечились с Пражской, было улучшение. Но самое большое улучшение у нас после лечения лора из21 века (Крюкова). Гомеопатия как то это все во времени растянуто, а хочется , чтоб нос дышал прямо сейчас.

у нас нос задышал после:
виброцил/називин- долфин- метрогил/ мирамистин(по схеме 10мин-5мин-.)
ир-19
синупрет
фенистил
а потом еще по схеме, но последнее антибиотик в нос- изофра

и между в пик болезни- 39,2 темп аугментин 7 дн(((( увы,пришлось.

и самое,что помогло:
1. кварц
2. ингаляция физраствором
3. кукушка на основе фуроцилинабррр еще та процедура
все это 5 дн
и вот О чудо улучшение на 4 ый день физио.
Болезнь с 18 авг- перерыв и рецедив по приезду с моря 28 авг и до сегодня еще не поправился

А у вас какое было лечение у врача с 21 века?
Старый 25-09-2008, 09:11     #32
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


такое же почти. Но он каждые 4 дня нос смотрит и меняет лечение по состоянию слизистой. Кукушки не любит, так как это психику ребенка травмирует. В сад он нам сказал можно попробовать ходить, хотя все остальные против категорически. Там где другие врачи назначают 5 лекарств, он назначает 2-3 и не трогать больше ребенка, и действительно все проходит( не надолго конечно). Все говорили удалять( в мае), даже невропатолог был ЗА, но он сказал "Удалить всегда успеем, будем лечить". Хорошо, что я его послушала.


Сейчас отвела сына в сад, на полдня, нос не дышит, переживаю. Я так решила, если будет сложно нам выйти сейчас из этого состояния недышашего, то ходить в сад не будем. Просто справки носить надо в сад, что ребенок болен, выздоровеет примерно через месяц, мы прошлый год такеи носили, место сохранилось.
Сейчас не лечу ничем. Только аква-марис и сморкаться почаще. К лору пока не пошла, надеюсь на то, что ребенок стал постарше и организм справится.
Старый 25-09-2008, 09:22     #33
Екатеринка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 724
Екатеринка отсутствует


Не пошли бы.
Старый 25-09-2008, 11:21     #34
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
как давно ходите?
Как носик поживает? Часто ли болеете и наблюдаетесь у лоров?
Пошли в садик в полтора года, через месяц начался насморк, уже год практически из него не вылезаем, ходим в садик как есть, паралельно наблюдаемся в 5 больнице у Румянцевой.
К счастью , как говорит ЛОР, что самое удивительное, что с таким ужасным носиком, хорошие ушки. тьфу тьфу тьфу
Старый 25-09-2008, 12:04     #35
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от slowwalts Посмотреть сообщение
Пошли в садик в полтора года, через месяц начался насморк, уже год практически из него не вылезаем, ходим в садик как есть, паралельно наблюдаемся в 5 больнице у Румянцевой.
К счастью , как говорит ЛОР, что самое удивительное, что с таким ужасным носиком, хорошие ушки. тьфу тьфу тьфу
врач про операцию ни слова не говорит?
мы идем к лору, кот нас вела, завтра сдадим мазки из рота и носа.
я хочу все же в сад отдатьбуду еще консультироваться с лором и неврологом.
Старый 25-09-2008, 12:32     #36
pilot
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Северные районы
Сообщения: 1 196
pilot отсутствует


Ни чего не ответил в опросе, потому что не знаю...
А история наша такая, мы в прошлом году пошли в ясли, с ноября по май болели каждый месяц "носом" и гаймороэдит и аденоидит и еще черт знает что, с января по май ребенку делали "кукушку" 3 раза по 5-7 сеансов...
В общем у нас было 3- дня ходим 2 недели дома. Летом пошли к гомеопатом, съездили на море, стрались больше быть на воздухе, в этом году пошли в сад но проходили до 11 числа, начались сопельки, холодно у них там в саду - как на улице было, испугались что опять будет по полной программе (а страховку-то ДМС мы не оформили....в этом году....нам страховая зарядила аж за 100000 р.) побежали опять на Пражскую к Лору - выписали нам горошки, все прошло , только немного покашливание осталось , эту вот неделю еще дома с бабушками отсидимся для контроля, хотя ребенок т-т-т вроде здоровый, только редкие покашливания остались...

В общем мое впечатление - что мы как бы и не болели в этот раз просто для страховки неделю дома посидели. А в понедельник опять в сад пойдем ..
Попробуйте к гомеопатам обратиться на Пражскую. Нам классическая медицина не смогла помочь. ЛОРов мы повидали за прошлый "учебный год" штук 10. И часть из них намекала, что мол аденоиды то у Вас того , удалять надо будет.

правда не знаю что дальше будет, но посмотрим ....
Старый 25-09-2008, 14:09     #37
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


про опреацию ничего не говорят, у нас есть знакомые которые мучались с аденоидами до 5 лет ужасно, а к 6 годам ребенок сам все перерос и все прошло.
МАзки тоже сдали, нашли какую то инфекцию, вот ее сейчас активно лечим.
Старый 25-09-2008, 14:20     #38
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от pilot Посмотреть сообщение
Ни чего не ответил в опросе, потому что не знаю...
А история наша такая, мы в прошлом году пошли в ясли, с ноября по май болели каждый месяц "носом" и гаймороэдит и аденоидит и еще черт знает что, с января по май ребенку делали "кукушку" 3 раза по 5-7 сеансов...
В общем у нас было 3- дня ходим 2 недели дома. Летом пошли к гомеопатом, съездили на море, стрались больше быть на воздухе, в этом году пошли в сад но проходили до 11 числа, начались сопельки, холодно у них там в саду - как на улице было, испугались что опять будет по полной программе (а страховку-то ДМС мы не оформили....в этом году....нам страховая зарядила аж за 100000 р.) побежали опять на Пражскую к Лору - выписали нам горошки, все прошло , только немного покашливание осталось , эту вот неделю еще дома с бабушками отсидимся для контроля, хотя ребенок т-т-т вроде здоровый, только редкие покашливания остались...

В общем мое впечатление - что мы как бы и не болели в этот раз просто для страховки неделю дома посидели. А в понедельник опять в сад пойдем ..
Попробуйте к гомеопатам обратиться на Пражскую. Нам классическая медицина не смогла помочь. ЛОРов мы повидали за прошлый "учебный год" штук 10. И часть из них намекала, что мол аденоиды то у Вас того , удалять надо будет.

правда не знаю что дальше будет, но посмотрим ....
дайте фамилию врача на Пражской,кот вам помогла с носом? в ближ дни поедем к нему
Старый 25-09-2008, 14:32     #39
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


не ходили бы в сад просто потому,что основная задумка про работуне получилась бы с постоянными болезнями....то что на работу надо-это понятно,но осталось потерпеть еще чуть-чуть,буквально годик еще(да уж,всего навсего)...в течении года решите вопрос с аденоидами-а там будете пробовать в сад ходить...
хотела написать что нужно летом куда-то погрецца съездить не меньше чем на месяц,но потом увидела,что ваши проблемы Вы связываете именно с морем...а почему именно с ним?
Старый 25-09-2008, 14:37     #40
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
не ходили бы в сад просто потому,что основная задумка про работуне получилась бы с постоянными болезнями....то что на работу надо-это понятно,но осталось потерпеть еще чуть-чуть,буквально годик еще(да уж,всего навсего)...в течении года решите вопрос с аденоидами-а там будете пробовать в сад ходить...
хотела написать что нужно летом куда-то погрецца съездить не меньше чем на месяц,но потом увидела,что ваши проблемы Вы связываете именно с морем...а почему именно с ним?
Потому что мой реб не болел с года до двух даже орз, а тут сразу и кашель(впервые в жизни) и аленоидит и гнойные сопли и туботит...еще и не удивлюсь,если вирусню подцепили на море, т.к. мазки будем сдавать.

Я не только о работе думала, но и о ребенке, он на стену лезет дома уже, ему необходим социум и люди помимо мамы имхо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.