Пьеска - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 10:53     #1
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


http://krylov.livejournal.com/1696959.html
Цитата:
ВЫВЕРТ С ПОДВЫВЕРТОМ. Мини-пьеса
Действующие лица:

  1. Большой Государственный Начальник. Полноватый седой мужчина, по убеждениям — мягкий либерал. К сожалению, знает жизнь.
  2. Первый помощник Большого Начальника. Тощий молодой парень, по убеждениям — прогрессивный демократ. К сожалению, знает, где работает.
  3. Второй помощник Большого Начальника. Ещё более тощий и ещё более молодой парень, по убеждениям — контркультурный анархист, креативная личность. К сожалению, нуждается в средствах.
  4. Главный Оппозиционер и Враг Режима. Полноватый кудрявый мужчина, по убеждениям — последовательный сторонник европейских ценностей. К сожалению, знает, в какой стране живёт.
  5. Простые обыватели (муж и жена). Знают жизнь, знают, где работают и где живут, нуждаются в средствах.
Сцена 1.

Буфет Государственного Учреждения. Первый и Второй Помощники Начальника сидят за столиком и кушают.
Первый Помощник (с надеждой): — Что-то наш в последнее время принимает вполне разумные решения. Может, с годами помудрел?

Второй Помощник (жуя, крутит головой): — Ты чё? Забыл, где работаешь? Это же начальник. Начальники все * и *. Если ничего не делает — значит, какую-нибудь пакость задумал.

Первый Помощник (с надеждой в голосе): — Да знаю я, где работаю. Но ведь они все мерзости уже сделали. Народ разорили, образованность уничтожили, над святынями надругались, детей растлили, взрослых споили… Даже международную репутацию стране испоганили хуже некуда. Может, им уже нечего портить?

Второй Помощник (убеждённо): — Всегда есть где ещё нагадить. Вот, например, мне вчера в голову пришло, этакий выверт с подвывертом… (наклоняется через столик и что-то тихо говорит).

Первый Помощник (в страхе): — Ну нет, ты чего, они на такое не пойдут. Да зачем им это? Выгоды же никакой.

Второй Помощник (мрачно): — Пойдут-пойдут. И что значит зачем? Да просто чтоб нагадить! Они же * конченные, они такое любят. Душеньку свою начальническую потешить. Ну, будем надеяться, что им это в голову не придёт. Для этого всё-таки нужна креативность, а у них её нет. Чтобы такой подвыверт придумать. Это только мы можем. Хотя... в них столько гадства, что оно им и ум заменяет. Они им живут и мыслят, *. Не удивлюсь, если завтра мне скажут - вот иди и сделай как раз это самое, что я тебе говорил. С подвывертом.

Первый Помощник (задумчиво): — Да, они гады… Им только дай… Наш, конечно, притворяется либералом, а в душе тоже гад и гадство любит, особенно с подвывертом…

(в сторону) А ведь начальнику это наверняка понравится, он же *... Что делать, с волками жить — по волчьи выть. Не я, так другой. Пожалуй, доложусь.
Дальше сами, чтобы мне под бан не попасть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.