Пропадают игрушки на детской площадке - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-09-2008, 02:32     #81
MARUHA
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-н,Авиаконструкторов
Сообщения: 2 157
MARUHA отсутствует


эх близка тема....
но я лично особо не вижу смысла подписывать, за примером далеко ходить не надо, т.к. сегодня у нас пропало 2 формочки,мы пришли на площадку - в песочнице было много детишек,высыпали свои игрухи,потом ребенок побежал на горку,качели,я соответственно за ним.дети многие остались копаться в песке, когда стала собирать игрухи из песочницы(к тому времени почти все уже ушли детки)не нашла наших формочек...не углядишь же за всем сразу и ребенка одного не оставишь.
И замечу,что таких же формочек там не было зато савок как у нас тоже был (его я понимаю можно спутать,но он почему то остался,а формочки нет). Мне не жалко конечно,не велика потеря,но каждый день оставаться без 1-2 игрух,это я думаю не очень приятно....
Вот так
Старый 25-09-2008, 09:11     #82
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


выхода два

или берите те игрушки, которые НЕ ЖАЛКО. Я уже писала, что мы выносили и причем "на ура" всякие баночки из под йогуртов, растишек, немного поломанные, но безопасные, игнрушки из дома, которые уже детю надоели, и это как раз и не жалко.

или если вы идете в песочницу, то вываливаете не весь мешок с неск. формочками+ведерки+машинки, а только что-то одно - например. у ребенка в руке соовчек и ведерко, в которое он сыплет песок или формочка. Если вы вместе с ребенком играете в песчнице, то пусть у вас в руке еще будет одна -две формочки, если вы что-то вдвоем строите...
Старый 25-09-2008, 09:12     #83
Лио
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 238
Лио отсутствует


А меня уже стала раздражать следущая ситуация - вчера подходит малыш к нашей коляске и начинает копаться и вытряхивать содержимое из корзины, причем там лежили далеко не игрушки, а мамаша его стоит рядом и спокойно смотрит, я подхожу и говорю не надо копаться в нашей коляске, на что она молча разворачивает ребенка, неужели нельзя этого раньше было сделать, я вот например не разрешаю своему в чужие коляски лезть!
Старый 25-09-2008, 09:16     #84
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лио Посмотреть сообщение
А меня уже стала раздражать следущая ситуация - вчера подходит малыш к нашей коляске и начинает копаться и вытряхивать содержимое из корзины, причем там лежили далеко не игрушки, а мамаша его стоит рядом и спокойно смотрит, я подхожу и говорю не надо копаться в нашей коляске, на что она молча разворачивает ребенка, неужели нельзя этого раньше было сделать, я вот например не разрешаю своему в чужие коляски лезть!
Мамаша думает так : " он еще маленький и не понимает, у него период изучения... А вы тоже мама , значит, ее поймете"... Она наверняка, разрешает , что бы в ее мешке так же кто=-то копался... вот и думает про других, что так же можно...

Но я совему не разрешала никогда, а в наших пакета разрешала копаться. Т.к. я - добрая... .. Но потом мне уже надоело быть доброй и годам к 6-ти ребенкиных стала по другому на это смотреть... Знакомым детям разрешала залезать в сумку, а вот чужим ... нет... закрывала сумочку и говорила, что нельзя трогать..., но по-доброму...
Старый 25-09-2008, 09:20     #85
Лио
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 238
Лио отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Мамаша думает так : " он еще маленький и не понимает, у него период изучения... А вы тоже мама , значит, ее поймете"... Она наверняка, разрешает , что бы в ее мешке так же кто=-то копался... вот и думает про других, что так же можно...
Да нет, я специально посмотрела, они пришли вообще без игрушек, они раньше нас уходили и корзина в коляске была пустая совершенно, вот так вот бывает.
Старый 25-09-2008, 09:21     #86
ЁжкинКот
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 270
ЁжкинКот отсутствует


А у нас была такая история:Ксюше было где-то 1,6.пошли гулять в воскресенье с папой, захотела она поиграть в песке, а папа как чувствовал, говорит:"Не вытаскивай игрушки."А я все вывалила.У нас была синенькая лопаточка.В песочнице играл мальчик лет, может, 3-х.Он нам говорит:"Это не моя лопатка,у меня тоже такая".Мама его на лавочке сидит с другими мамами и папами.Не видела,как она, а все остальные там пиво пили и курили(их дело, но игрухи они точно не караулили).Отошли мы на минуту, Ксюша так и не поиграла в песок.Возвращаемся, с нашей лопаткой уже собрались уходить.Папа наш подошел и забрал ее.Тут началось:"Вы забираете у моего ребенка единственную лопатку, как я объясню ему, что взрослая тетя..." и т.п.Я попыталась ей втолковать,что это наша лопатка(на которой я помню каждую царапинку, ибо мыла тогда игрухи каждый день), что даже ее сын сказал, что это не его лопатка...Все было бесполезно, она перешла на оскорбления.А на меня нашел приступ ослиного упрямства,я подумала, фигвам, за лопаточку буду стоять до конца и приготовилась к драке.В общем, драки не было, но игрухи подписываю большими буквами:АЛПАТОВА.Но, боюсь это не поможет, подобные особы скажут, что это они алпатовы!
В другой раз приличные с виду бабушка с внучкой лет 4-х(были без игрушек) уперли у нас зачем-то паршивую подписанную формочку(знаете, такую зведочку, бывают в наборе с черепашкой и рыбкой).Были даже без коляски, просто взяли поиграть и свалили с площадки...
Гуляли в садике какой-то мальчик взял машинку, подошел к мамашке, говорит, смотри, я нашел. И ушли, я подумать не могла такого про них, а они машинку с собой забрали.И плевать мне, что она стоит 18 р, ломаная-переломаная.Неужели нельзя было подумать, что если вокруг куча детей играет, то машинка чья-то?И может кто-то ее очень любит?
Извините, что много, начиталась Ваших историй, тоже захотелось поделиться наболевшим.
Старый 25-09-2008, 11:15     #87
lubkin80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 359
lubkin80 отсутствует


Я все игрухи подписала огромной буквой Н(Никита)После такого случая -тоже вытряхнули все игрухи ,погуляли,собираемя а одной нашей лопатки нет...(она конечно копейки стоит ,но как правильно написала автор каждый день по одной за месяц 31))Днем приходим наша лопата лежит я думаю ну вот совесть проснулась........Собираться домой опять -НЕТ Мистика............Кто-то опять типа как свое унес...На след день приходим опять наша лопата.......Ну я девочка не стисительная Встала на середину песочницы и спросила---Чья?и как вы думаете-НИЧЬЯ!!!!!Я говорю раз НИЧЬЯ ЗНАЧИТ НАША(тк мы вчера такаю потеряли)!!!И все нормально!! теперь все подписано!)
Старый 25-09-2008, 11:27     #88
Prima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стасовой
Сообщения: 722
Prima отсутствует


Нда ... как все серьезно

У меня ребенок еще не научен поведению на детской площадке - начал гулять в этом социуме буквально два дня назад. Первый раз пришли они с няней как лохи без игрушек. Ребенок привык на даче, что все что есть - все его, и, конечно, начал брать чужие игрушки.

На следующий день я приготовила ему совок и мячик - именно то, чем, по словам няни он больше всего интересовался. Интереса к собственному совку и мячу не было никакого. Интерес был к чужим машинкам. Поскольку он вцепился в них до скандала, няня говорит, пришлось увозить ребенка в коляске вместе с этими машинками, тем более что опрос присутствующих на предмет собственника машинок результата не принес.

Я сказала, чтобы машинки сегодня вернули на площадку.

Представляю, что будут думать такие серьезные и правильные мамы, как в этом топике - "тетя-клептоманка увела копеечные машинки, а на вид приличная", "невоспитанный ребенок - как это родители не научили его не брать чужого".

Какие все правильные! Может, кто тогда подскажет, как за два дня научить ребенка спрашивать разрешения брать чужие игрушки, возвращать их, делиться своими и т.п. и приходить на площадку уже подкованными?

Уверена, что большинство родителей, удостоенных критики в этом топе - никакие не клептоманы и не хамы, просто не столь скурпулезно относятся к принадлежности формочек и копеечных машинок. Зачастую приходится уходить с площадки когда ребенок капризит - хочет есть, спать, устал, перевозбудился и т.п. и собирать игрушки отмечая в "Журнале учета совочков и формочек" по инвентарным номерам не получается
Старый 25-09-2008, 11:31     #89
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


У моей дочери с игрушечной коляски девочка незнакомая вытащила куклы (для ребнка - это святое)... Доча разрешила поиграть (правда, собственно, никто не спрашивал...)
Но когда собрались мы уходить, девочка категорически отказалась отдавать нам куклу. На что ее мама нам предложила "оставить куклу у ее дочери до следующего раза"... Как-то не совсем приятно было смотреть на мою дочь. Короче, я подошла и мамочке говорю, что МЫ НИЧЕГО никому НЕ ОСТАВИМ. С каменным лицом нам отдали нашу же куклу... Забавно, а если бы я у этой дамы попросила "до след. раза" поиграться, допустим, с ее авто...
Старый 25-09-2008, 11:33     #90
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Вообще-то с самого начала, мы никогда не отнимаем и не берем без спроса чужие игрушки. Либо меняем на свои, либо просим.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.