Заложенный нос, как справиться? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 14:51     #11
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
так и у нас небольшие. можно вообще ничего не делать. ЛОРы видели и пострашнее, так что наши с вами ужасы - просто розы для них. Но мы же не хотим страшнее? А то у них потом будет много работы, а у нас мало здоровья и денег. Если подзаложен нос - капаю всегда. Никакого привыкания не ощутила, легко отказываемся от Виброцила, если отпадает надобность. Как то было - капали около трех недель. И промывали морской водой. И ничего, справились. Предполагаю, что щаз мне кто-нить скажет, что-нить про вымывание флоры из носа. Фигня, извиняюсь. Зубы чистим и рот полощем, за флору не боимся. А нос что - хуже? Замечательный ЛОР, спасший не один нос Давыдов Петр Ильич. На дом ездит. Удачи.
Спасибо
Старый 24-09-2008, 14:51     #12
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


А еще нам салины и аквамарисы всякие совсем не понравились. По-моему выкинутые деньги и капать без толку совсем. Покупаю морскую соль без добавок в аптеке, развожу в стакане и промываю нос в вертикальном положении стоя у ванны. В одну ноздрю из клизьмы № 1 заливаю, а из другой само все выливается вместе с соплями. Эффект - супер! Сначала, разумеется, никому это не нравилось, а теперь как зубы чистим. Сразу скажу, что в уши ничего не попадает. Считаем количество соплищ и провожаем их в сливное отверстие. Кстати, мне врач один сказал. что промывание носа закаляет стенки слизистую и стенки сосудов. Две клизьмы заливаю в качестве полоскания в горло, чтобы на задней стенке ничего не копилось и не стекало. Удачи.
Старый 24-09-2008, 14:58     #13
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
А еще нам салины и аквамарисы всякие совсем не понравились. По-моему выкинутые деньги и капать без толку совсем. Покупаю морскую соль без обавок в аптеке, развожу в стакане и промываю нос в вертикальном положении стоя у ванны.
Ну кому как видимо..., поэтому я и задала вопрос автору про Салин и Аква-марис...
Нам очень даже помогал Салин в малышковом возрасте именно от заложенности носа, а теперь 3-ий год ходим в садик и при начинающихся соплях или наоброт заложенности носа - пшикаю только Аква-марис, ПРОМЫВАТЬ нос физрастровами любыми типа Долфин, Физиомер или собственного произодства - соль, сода и т. п. не приветствую - наслышана и сама видела детей с отитами после этого промывания. Промывать нос правильно ж надо- не все умеют.
Старый 24-09-2008, 15:04     #14
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Причина отитов - вещь спорная, и сами врачи говорят по разному. Откуда они знают, что отит от промывания носа? У нас был отит, мы тогда вообще ничего не промывали, просто сопли затяжные и инфекция в уши пошла. А бронхиты и тонзиллиты всякие не от полоскания горла, случайно? Промываем нос с 2,5 лет, чичас почти пять. Сопли бывали и жуткие и зеленые и всякие. Ни одного отита! Я без наездов, просто это наш опыт.
Старый 24-09-2008, 15:26     #15
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Вот здесь я уже говорила
Цитата:
Сообщение от Maggy Посмотреть сообщение
Аква-марис нам плохо помогает. После него беру шприц и вымываю физраствором такие залежи Но мне кажется, что такие промывки убивают всю флору носа (если там она конечно есть)
Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
А еще нам салины и аквамарисы всякие совсем не понравились. По-моему выкинутые деньги и капать без толку совсем. Покупаю морскую соль без добавок в аптеке, развожу в стакане и промываю нос в вертикальном положении стоя у ванны. В одну ноздрю из клизьмы № 1 заливаю, а из другой само все выливается вместе с соплями. Эффект - супер! Сначала, разумеется, никому это не нравилось, а теперь как зубы чистим. Сразу скажу, что в уши ничего не попадает. Считаем количество соплищ и провожаем их в сливное отверстие. Кстати, мне врач один сказал. что промывание носа закаляет стенки слизистую и стенки сосудов. Две клизьмы заливаю в качестве полоскания в горло, чтобы на задней стенке ничего не копилось и не стекало. Удачи.
Да согласна с вами полностью Конечно такие промывки меня тоже настораживают (вдруг флора вымоется). Но видя результат...Когда у внешне здорового ребёнка, просто заложен нос и я начинаю его мыть....Там такое выходит Аж жёлто-зелёное.
Меня растраивает, что у дочки НЕ бывает насморков. И эти застои совершенно нельзя высморкать. А от этих застоев и случаются все наши беды. А вот причину этих застоев пока найти не можем
Значит остаётся только мыть, как и в прошлом году...Я надеялась, может другие методы появились Типа съел таблеточку и всё само прошло
Старый 24-09-2008, 15:41     #16
mariall
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 994
mariall отсутствует


Я не врач, но заложенный нос и отсутствие соплей - это аденоидит, похоже. Если, конечно, исключили аллергию. Аденоиды далеко, они воспаляются, соплей мало, они густые, висят там и по задней стенке стекают, отсюда бронхиты и пр. инфекция идет вниз. Нам помогает только механическое вымывание. Иногда проторгол. Еще признак аденоидита, когда вроде бы здоровый ребенок подкашливает, когда спит, лежа. Бывает, что не на шутку раскашливается, иногда до рвоты. а рвота как раз этимим соплями. Днем - абсолютно здоровый деть. Это наш случай. Аденоиды 1-2 степени, т.е. как бы и не проблема ддля ЛОРа. Только меня это не утешает. Все равно стараюсь что-то делать.
Старый 24-09-2008, 15:52     #17
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Причина отитов - вещь спорная, и сами врачи говорят по разному. Откуда они знают, что отит от промывания носа? У нас был отит, мы тогда вообще ничего не промывали, просто сопли затяжные и инфекция в уши пошла. А бронхиты и тонзиллиты всякие не от полоскания горла, случайно? Промываем нос с 2,5 лет, чичас почти пять. Сопли бывали и жуткие и зеленые и всякие. Ни одного отита! Я без наездов, просто это наш опыт.
Отиты разные бывают- восходящая инфекция сама по себе от неправильно лечения насморка и отиты от неправильного промывания носа. Я имею ввиду то, что когда не умеешь промывать нос ребенку ПРАВИЛЬНО, то можно занести инфекцию этим промыванием. Лично я не умею промывать нос ребенку и не берусь за это дело, знаю случаи когда так случались отиты из-за неправильного промывания.

А густые сопли (если до них доходит) да и жидкие в принципе тоже мы "выталкиваем" из носа так: подставляю руки дочки под горячую воду (умеренно горячую естественно), и начинаю массировать ямку между большим и указательным пальцем на внешней стороне ладони плюс массировать переносицу, сопли и вылазят. Это не моя придумка- вычитала тут же на форуме- попробовала- нам помогает!

Но вот тоже подумала - не аденоидит ли у ребенка автора?
Старый 24-09-2008, 16:11     #18
vita
Мега-элита
 
Профиль vita
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: В.О,м.Приморская
Сообщения: 3 599
vita отсутствует


Похоже на аденоидит.У меня вопрос по теме,если можно.А какие есть противопоказания для того,чтобы греть ноги?Я это делаю ребенку,как и мне в детстве делали при насморке,но не знала,что возможно ,это плохо.Естественно,нос капаем и пр.делаем.
Старый 24-09-2008, 16:32     #19
Карямба-барямба
Элита
 
Профиль Карямба-барямба
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: 7
Сообщения: 1 780
Карямба-барямба отсутствует


Цитата:
Сообщение от mariall Посмотреть сообщение
Я не врач, но заложенный нос и отсутствие соплей - это аденоидит, похоже. Если, конечно, исключили аллергию. Аденоиды далеко, они воспаляются, соплей мало, они густые, висят там и по задней стенке стекают, отсюда бронхиты и пр. инфекция идет вниз. Нам помогает только механическое вымывание. Иногда проторгол. Еще признак аденоидита, когда вроде бы здоровый ребенок подкашливает, когда спит, лежа. Бывает, что не на шутку раскашливается, иногда до рвоты. а рвота как раз этимим соплями. Днем - абсолютно здоровый деть. Это наш случай. Аденоиды 1-2 степени, т.е. как бы и не проблема ддля ЛОРа. Только меня это не утешает. Все равно стараюсь что-то делать.
Это тоже наше. У меня ребенок когда спит-кашляет, а когда бодрствует, то никакого кашля нет.
И в садике получается, что все дети кашляют, а когда ложаться спать, спят нормально, а моя начинает кашлять. А встаёт всё ОК. И дома та же фигня.

Цитата:
Сообщение от oksanach Посмотреть сообщение
Но вот тоже подумала - не аденоидит ли у ребенка автора?
Цитата:
Сообщение от vita Посмотреть сообщение
Похоже на аденоидит.У меня вопрос по теме,если можно.А какие есть противопоказания для того,чтобы греть ноги?Я это делаю ребенку,как и мне в детстве делали при насморке,но не знала,что возможно ,это плохо.Естественно,нос капаем и пр.делаем.
Слушайте Так если нам аллерголог ставит диагноз "Бронхиальная астма" ,причины её появления - аллергия. А аллергии НЕТ! Так может это и не астма
Может Вы все правы, и это аденоидит? Потому что потом эти застои проходят и начинаются жуткие кашли, видимо вся слизь уходит вниз, в бронхи А если учесть, что у нас ещё и обструкции...то кажется картина проясняется...обструкции ведь вызывает чрезмерное скопление слизи в бронхах....Ох уж эти врачи, целый год нас лечат не от того диагноза
А как лечить аденоидит?

А про "парить ноги"...Мне в детстве помогало, сразу все сопли уходили и кашель. У приятельницы дочке помогает тоже. А я стала дочке парить...а она по ночам кашляет, аж задыхается по 1-1,5 часу приступ идёт. Через день повторяем парение...то же самое.. Я её согревающей мазью натру, она опять кашляет....И всё больше и хуже..
И когда пришли к врачу там был листок на котором было написано "Что нельзя делать при бронхиально астме"
1. Парить ноги
2. Растираться согревающими мазями
3. Ставить горчичники
и т.д. и т.п.

И сразу стало ясно ,почему нам эти методы не помогали

Так что, Vita, если у вас идёт улучшение, значит всё хорошо. Это мы тут редкое исключение Я даже ребёнку умудрилась банки в том году поставить. А их тоже нельзя..Единственное наше спасение был...небулайзер. Вот искоса на него гляжу...будем ли в этом году пользоваться или нет
Старый 24-09-2008, 16:33     #20
RodrigYou
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино,пересечение Дундича и будапештской
Сообщения: 697
RodrigYou отсутствует


аденоидит вам тут уже поставили. Старайтесь не переохлаждаться - то есть чтобы в комнате тепло было (а не только влажно) - холод провоцирует заложенность. У нас если начинает кашлять - значит скоро пойдут сопли, значит надо не замерзать, попарить ноги, горчичники на грудь, компресс на горло (можно из траумвеля), ну и сопли лечить, нос кукушкой промыть. Я больше на себя с этим (соплями) не полагаюсь - к Румянцевой иду, в Купчино принимает. Всегда вылечивает.8-921-301-28-82 - телефон ее кабинета.
Извините, вам, оказывается, не помогают эти "парения".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.