Рассказик о родах в снегиревке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 02:51     #1
ZvonEk
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 5
ZvonEk отсутствует


Решила написать этот отзыв, потому как хорошо помню, как еще недавно сама искала отзывы о роддомах и врачах...
Поэтому коротенько
Беременность была замечательная: ни токсикозов, ни больниц всё как положено) Бегала как ни в чем не бывало)
Решила рожать платно в Снегиревке, потому как она ближе всего к дому во-первых, потом там не так дорого, как во 2-м на фурштадсткой, ну и врачи там вроде как, судя по отзывам, хорошие.
Долго выбирала врача... Остановила свой выбор на Сайченко Людмиле Викторовне. Рекомендовали знакомые. Однако меня постигло разочарование..... Во-первых мне не очень понравилось, что она уговаривала лечь на дородовое "на всякий случай"... но повезло, что ее отговорила заведующая и я после приема потопала домой.... Родить я кстати должна была теоритически по УЗИ 14-17-го августа... 14-го мне уже позвонили и спросили чего я еще не у них... но я решила подождать... не перехаживать конечно... но еще неделю сидеть спокойно мне казалось я могу...
В итоге рожать я собралась 17-го... немного потекли воды.. я позвонила врачу, она сказала что надо срочно топать в роддом и бодро добавила, что она очень занята и приехать не может и иди мол к дежурной бригаде... Как потом оказалось она была на даче.... Это она при мне на следующий день рассказывала медсестре на послеродовом уже.... она как раз там дежурила... а мне еще сказала, что надо было 14-го приезжать, когда они звонили и звали.... вот так вот)
Но это всё печальная часть рассказа)))
В итоге сложилось всё очень даже замечательно...
В роддом мы пришли пешком, так как чувствовала я себя бодро) В приемном покое даже засомневались, что я рожаю) осмотрели-сказали, действительно рожаю) Совершили стандартные процедуры, оформили и подняли в родильное отделение. Одели в синенькую смешную рубашку
В дежурной бригаде оказалась чудесный врач Шведова Ирина Маратовна и и не менее чудесная акушерка Надежда Васильевна...
Рожали мы вместе с мужем... мне он очень помогал... и мы не пожалели, что вмести пошли... хоть он и побаивался сначала...слишком много ужасов про роды рассказывают... ни на какие курсы, кстати, мы не ходили... я только в консультации была на бесплатных лекциях... а как дышать акушерка за полминуты объяснила уже прямо в родильном зале)
Вобщем рожать оказалось не так страшно) родила я за 6 часов 25 минут) Роды подробно описывать не буду) всё равно у всех всё по-разному проходит) мне лично было не страшно и не так уж больно)
Вобщем в 21.20 мы уже держали на руках нашу Соньку довольные и счастливые)))
Самое болючее оказалось зашивать швы....
На послеродовом мне не очень понравилось.. но 5 дней пережить можно вполне...
Ну вот примерно такая история) может кому-то она поможет определиться с выбором...
Легких вам родов)
Старый 24-09-2008, 03:05
ответ для ZvonEk на сообщение "Рассказик о родах в снегиревке"
    #2
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


спасибо за отчёт - поздравляем с дочей
Старый 24-09-2008, 09:24
ответ для ZvonEk на сообщение "Рассказик о родах в снегиревке"
    #3
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


Поздравляю!

А могли бы Вы поподробнее про послеродовое рассказать?

Предварительно у Вас был договор заключен или только устная договоренность с врачом?
Старый 24-09-2008, 09:36     #4
nopik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 96
nopik отсутствует


Поздравляю!!!
Меня тоже про врача интересует. Если с ней договор был и она на даче прохлаждалась - это жесть!
А что в жк есть бесплатные курсы? а кто-нибудь был на них, они стоят посещения? Я еще на учет просто не вставала, ничего не знаю...
Старый 24-09-2008, 10:21
ответ для ZvonEk на сообщение "Рассказик о родах в снегиревке"
    #5
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


поздравляю! *)
Старый 24-09-2008, 10:23
ответ для ZvonEk на сообщение "Рассказик о родах в снегиревке"
    #6
Анабелла
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: В.О. " Приморская"
Сообщения: 1 443
Анабелла отсутствует


Поздравляю!!!
Старый 24-09-2008, 10:29
ответ для ZvonEk на сообщение "Рассказик о родах в снегиревке"
    #7
эльвирка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 335
эльвирка отсутствует


Я рожала тоже Снегиревке, и тоже с Сайченко Л. В., правда это было в 2003 году.
Я легла на дородовое по ее инициативе, ничуть не жалею(так не хотелось ехать в ночи куда-нибудь, а в 90% именно ночью и припирает рожать ).
и пошла рожать не когда все началось, а когда предложили, тоже не жалею,т.к. оказалось, что уже началась отслойка плаценты,и если бы ждали еще 2 недели могло быть хуже.
Все у меня прошло замечательно, родила за 5 часов, из которых самыми страшными и болезнеными были только 2 часа.
Старый 24-09-2008, 10:58
ответ для ZvonEk на сообщение "Рассказик о родах в снегиревке"
    #8
vmeste-vpered
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 185
vmeste-vpered отсутствует


хорошо когда все хорошо
Старый 24-09-2008, 11:22
ответ для ZvonEk на сообщение "Рассказик о родах в снегиревке"
    #9
HelenLanss
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 156
HelenLanss отсутствует


Поздравляю
Старый 25-09-2008, 01:08     #10
ZvonEk
Гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 5
ZvonEk отсутствует


Цитата:
Сообщение от nopik Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!
Меня тоже про врача интересует. Если с ней договор был и она на даче прохлаждалась - это жесть!
А что в жк есть бесплатные курсы? а кто-нибудь был на них, они стоят посещения? Я еще на учет просто не вставала, ничего не знаю...
Пасиб)
Договор был на словах.. оплата происходит по факту.. и вроде как даже и в договоре нету нигде что врач приехать должен... просто когда уже заключали договор, то оформили его на Шведову.. и всё...

Я в 14-й консультации на курсы ходила. Мне понравилось. Без фанатизма... Врач всё порассказывала и про роды и про новорожденных, и про то как своих детей растила... без теорий, а как всё в жизни происходит) и очень позитивно настроила, что роды это не страшно) вобщем мне понравилось) не жалею)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.