Вымрем - не аргумент - Страница 55 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 23:47     #541
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
Вот! а у Невестки Одного Расстройства этого выбора не будет!
Если Вам попадется такая как я, а не как Батончик, то будут недопонимания.
Невестка Одного Расстройства, в дальнейшем НОР, не встретит ни одного грамма недопонимания в случае раздельного проживания!
Зуб даю.
У меня уже целая очередь из потенциальных НОРок! Некоторые даже с сыном незнакомы, просто мечтают со мной породниться!
Вот так история!
Старый 23-09-2008, 23:48     #542
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Так Дина в 99% случаев даже об этом не узнает. Я вот не высказываю свои притензии свекрови. Но бешусь от этого не меньше.
Ну если свекровь не дура,то понять можно по реакции невестки. По ее характеру, высказываниям на другие темы.
Старый 23-09-2008, 23:48     #543
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Отвечаю:Я не верю в брак, где все дают родители. Там не за что бороться и нет семьи.
Не верите, и правильно делаете (с)
Старый 23-09-2008, 23:48     #544
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Невестка Одного Расстройства, в дальнейшем НОР, не встретит ни одного грамма недопонимания в случае раздельного проживания!
Зуб даю.
У меня уже целая очередь из потенциальных НОРок! Некоторые даже с сыном незнакомы, просто мечтают со мной породниться!
Вот так история!
Старый 24-09-2008, 02:44     #545
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Вот скажите, вы просили вашу свекровь приезжать с курочкой на вокзал????? Только честно? Она приехала, вы очень рады и довольны, потому что в вашей системе ценностей это супер-пупер проявление заботы. А я бы возжелала свекровь этой курочкой убить, если честно. И мне бы пришлось собрать всю волю в кулак, чтобы сдержаться. Но я бы сдержалась, тк я очень вежливая, поэтому свекровь бы даже не узнала, как мне это неприятно. Так понятно объясняю, что я имею в виду.
ну... допустим, она не обо мне лично заботилась, когда ехала на вокзал.. помимо меня там сын ее был, и внуки хоть и неродные, но любимые....
а знаете отчего Ваши страдания? потому что двуличие Вы называете вежливостью...
те, кто со мной знаком, знают - я очень вежливый и тактичный человек, но если мне что-то не нравится, то я об этом всегда говорю прямо. Я имею ввиду поступки которые совершаются по отношению ко мне. Если мне не понравится, что свекровь звонит мне и скажет, что она нам везет эту курочку - я ей скажу, что не стоило волноваться, я обо всем позаботилась сама. Если она бы не позвонила, а решив сделать сюрприз вычислила рейс, вагон и время (сомневаюсь что ради куры она бы пошла на такие трудности) - то я бы прямо и вежливо сказала, что очень жаль, но придется ей все везти назад, так как у нас и так всего полно, лето... жара... испортится и все такое... я именно так бы поступила...
знаете почему?
я не могу злиться и терпеть то, что мне не нравится... нервы от этого портятся.
лучше вежливо сказать, чем вежливо терпеть. Ну и нюансы есть. Если бы мне не понравилась ее
забота по причине объяснимой (не нравится ее стряпня, например) то я сказала бы об этом не обвинив ее в неумении готовить, а сожалея, что не могу есть такую жирную или соленую пищу. Разница есть? есть...
А если мне не нравится только потому что она свекровь и изначально я воспринимаю как врага, и отвергаю все что связано с ней... тогда это уже проблемы мои, а не свекрови...)))
дала почитать топик сыну... прочитал))) очень полезный топик сказал, что при выборе жены прямота ее характера будет учитываться. Он то тоже в меня пошел))) если вежливо улыбается человеку, значит ничего плохого про него не думает))) узнал, что по другому бывает.. при незнании сколько ошибок мог в жизни совершить)))
Старый 24-09-2008, 03:05     #546
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Так Дина в 99% случаев даже об этом не узнает. Я вот не высказываю свои притензии свекрови. Но бешусь от этого не меньше.
у меня по психологии "отлично" было)))
а уж практический опыт какой.... насквозь вижу))) так что не сомневайтесь, узнаю и причем сразу же...
может Вам стоило бы все таки свекрови сказать, что именно Вам не нравится? "бешусь" не есть хорошо в первую очередь для себя... все болезни от нервов)))
Старый 24-09-2008, 03:22     #547
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
Еще одного ребенка я себе уже позволить не могу, именно потому что будет "жать". Сейчас у нас у каждого по комнате, запихивать кого-то вместе не считаю возможным, всем нужно личное пространство. И уж как полный восприняла бы появление в своей квартире для проживания девы/вьюноши моих детей. Я не выношу посторонних в доме.
В таком случаю вы рискуете в один прекрасный момент оказаться одной в квартире со множеством пустых комнат.
Старый 24-09-2008, 07:59     #548
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
В таком случаю вы рискуете в один прекрасный момент оказаться одной в квартире со множеством пустых комнат.
Это очень страшно? Вот для меня лично - нет.
Старый 24-09-2008, 09:02     #549
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
захотелыб- жил бы отдельно... захотят дети-пусть живут отдельно.. но они будут знать-мамин дом ВСЕГДА при ЛЮБЫХ условиях открыт для них..
Мой вот давно хочет жить отдельно. Года полтора была попытка снимать даже. Денех выдали, но деть передумал. А открыт ли мамин дом для его супруги, его волнует сейчас в последнюю очередь. Гормносы-с. да-с. Максимализм и пр.

А вот папин дом кажись будет закрыт однозначно. Папа всего в жизни добился сам, своей матери квартиру купил, розовых соплей не поймет, не приемлет, ежели только с работой поможет.Еще и ускорение придаст. Невестка, сообщившая ему, что хочет поставить коляску в комнату, невесткой быть перестанет в 6 секунд (как я подозреваю, и насколько знаю бывшего). Этта вам не я. Я то кОкрас с розовыми соплями. И сюси-пусями
Старый 24-09-2008, 09:08     #550
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
То есть вы изначально считаете идеалом жизнь, в которых 4 абсолютно разные взрослые семейные женщины живут общим бытом, при этом 3 из этих 4 женщин не являются хозяйками в полном смусле этого слова, и находятся в зависимом от вас положении.
Извините, но свекровь с такой мечтой я бы не пожелала своей дочери даже в кошмарных снах.
нет... идеал-это когда есть выбор... у меня этого выбора не было.. поэтому я хочу сделать так, чтобы у моих детей выбор-хотят жить с родителями-пусть живут-МНЕ они не помешают.. не хотят-помогу создать отдельное жилье......
Но если все захотят жить со мной, весело, собираясь вечером за огромным столом на ужин-меня это ни капельки не расстроит. я не вижу в этом ничего ужасного) умные люди всегда найдут общий язык
Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Но Вы понимаете, что есть люди, которые не могут свою жизнь так запросто ставить в прямую зависимость от желаний других Хотят - не хотят!

Я собой дорожу весьма, своим спокойствием, свободным временем и привычками. И всем этим располагаю в своем доме!Это бесценно - своя собственная жизнь!
Это - драгоценно!
да я уже поняла, что ваше личное спокойствеи важнее всего на свете.. а я себя не отделяю от детей.. мое спокойствие и комфорт неразрывно связаны со спокойсвтием и комфортом моих детей... я не хочу никого задеть, обидеть.. но вот такая я по природе своей.. Я не усну, пока все не уснут.....И если мои сыновья приведут в дом своих жен, то я постараюсь принять их как родных.. НО! если девочки будут "другими"- я к этому готова.Вполне возможно, что они будут рассуждать, как вы. что их привычки и т.д.-это самое важное.. в таком случае, я не думаю. что они сами захотят жить совместно. Я говорю только о том случае совместного проживания-если этого хотят все вместе. насильно никто никого никуда затаскивать не собирается.. НО и выгонять-живите как хотите, раз решили пожениться, я не буду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.