Вымрем - не аргумент - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 22:17     #491
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Да что Вы все "выкидывать, выкидывать". Прям все тут такие выкинутые плачут.
Никого не придется выкидывать, если будут к моменту брака воспитаны самостоятельными. Сами не захотят с родителями жить.
Старый 23-09-2008, 22:19     #492
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
я... что навязывать помощь и дуть во все дыры нельзя(этому пример семьи тех. кто до сих пор живет за счет родителей).. но и выкидывать детей на произвол судьбы тоже нельзя. вот и все..
Так я думаю ни один из высказавшихся и не собирается детей кидать на произвол судьбы, просто что для вас может казаться произволом, для другого норма и он считает, что делает правильно.
Мне кажется понятие "на произвол судьбы" оно субъективное также как и помощь родителей взрослым детям.
Старый 23-09-2008, 22:21     #493
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
И то что вам может казаться заботой, то для невестки будет навязыванием и нарушением личного пространства. А человек может из интеллегентности и нежелания обидеть будет молчать и ни говоря ни слова психовать.
я вот который раз поражаюсь способностью людей читать и не понимать прочитанного. Вот у меня гостила знакомая из другого города. Приехала по делам на три дня и остановилась у нас предварительно согласовав с нами. Я ей предложила перекусить, она отказалась, сказав, что в кафешке поела. Ну я ей объяснила, что она может сама распоряжаться холодильником когда проголодается... и может себе приготовить что нибудь, если моя готовка ее не устраивает. Я же не стала к ней лезть с тарелками и нудить по десять раз в день.
Цитата:
Моя свековь тоже любитель приехать приготовить вкусненького...только понятия о вкусном у нас разные и мой желудок просто не переносит, то что она готовит (готовит она не плохо, но я есть это не могу). После гостения у нее 10 дн. у меня было +5 лишних кг, нездоровый цвет лица +поджелудочная с печенкой дали жару. А человек не понимает, что мне по сост-ю здоровья есть такое низзя и обижается, что я есть не могу.
моя свекровь когда привозит блинчики домашние нафаршированные мясом и политые маслом, я их тоже ем... и она не обижается нисколько, знает что я за фигурой слежу... зато пацаны эти блинчики трескают с радостью и муж тоже. Мы поехали на море в отпуск, так она нам на вокзал огромную сумку привезла с вкусняшками на дорогу. Даже салфетки и зубочистки положила. А я как раз с этими сборами сумасшедшими ничего не приготовила, решив что в вагоне ресторане поедим. Фиг там, в этом поезде вагона ресторана не было. Так что мамины (именно мамины, я ее так и зову) котлетки с курой и прочими продуктами были очень кстати.
Цитата:
Вы писали о помощи мамы, со старшими вам помогала ваша мама, помощь своей родной мамы принять легче чем свекрови.
я бы и от свекрови эту помощь рада была принять, только вот она не предлагала, а на мою просьбу посидеть с дитем пока я пеленки постираю, сказала: "Уложишь спать и постираешь." А я хотела, уложив ребенка спать сама прилечь, потому что ночь бессонная была. Свекровь тогда сама нас попросила с ней пожить, потому что у нее паранойя была. Все ей казалось, что ночью кто-то в замке скребется, пытается вскрыть типа. А потом у меня мастит начался и она видела, что я с температурой под сорок мечусь между проклятыми пеленками и орущим детем. Не подошла даже. Родили - растите сами. Вот я и ушла с ребенком обратно в свою квартиру, куда мама и приехала. Муж у своей матери остался, так как она пригрозила руки на себя наложить, если он со мной уйдет. Много чего было, развелись в итоге. Так вот мой БМ тоже ей сказал что из-за нее семью потерял.
ЗЫ. речь в данном посте о разных свекровях. О настоящей и самой первой.
Старый 23-09-2008, 22:25     #494
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
я была абсолютно самостоятельным человеком. выходя замуж.. и всегда расчитывала на себя.. НО.. если бы родители мне помогли хоть капельку-то я бы достигла всего быстрее........так что взрослость взрослостью.. но когда помогают-то легче.

помощь своим детям-это помощь и внукам-ДЕТЯМ...
Рина , Вы - очень добрая женщина !!
У меня мама такая . Когда я задаю сыну вопрос по учебе , она готова ответить за него вслух !! Она охотно убирает его вещи и решает за него , что одеть , что купить , с кем и как дружить и т.д.
Лично я называю это "проживанием жизни за ребенка" . И бабушке приятно , и ребенок доволен , и проблема решена !! Да , всем так легче , а главное - все довольны . И вроде бы ничего , что ребенок не умеет сам решать проблемы , ведь они решены . Но - не будет рядом всегда бабушки ... Появится рядом молодая супруга , и появятся новые цели , а навыков не будет ...
Старый 23-09-2008, 22:28
ответ для А****Я на сообщение "Вымрем - не аргумент"
    #495
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Мое ИМХО, после всех топиков:Да не спросит меня нихто! Но потрындеть я завсегда!
Старый 23-09-2008, 22:32     #496
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
Рина , Вы - очень добрая женщина !!
У меня мама такая . Когда я задаю сыну вопрос по учебе , она готова ответить за него вслух !! Она охотно убирает его вещи и решает за него , что одеть , что купить , с кем и как дружить и т.д.
Лично я называю это "проживанием жизни за ребенка" . И бабушке приятно , и ребенок доволен , и проблема решена !! Да , всем так легче , а главное - все довольны . И вроде бы ничего , что ребенок не умеет сам решать свои проблемы , ведь проблем уже нет ! Но - не будет рядом всегда бабушки ... Появится рядом молодая супруга , и будет ждать от него самостоятельных решений , но не дождется ....

не нужно делать вид, что это одно и то же! Либо не лукавьте словами, либо будьте последовательны.

Вроде бы, никто даже из самых закоренелых поборников детской самостоятельности, не отрицал намерения дать детям образование, если потребуется -- оплатить его. Это уже не пинок в 18. Это уже решение образовательной проблемы за ребенка (ведь мог бы и сам на вечернем его получить, днем работая).

К родителям всегда найдутся вопросы о том, что "не так воспитали", и не надейтесь на вечную благодарность, что бы ни делали. В этом смысле честные заявления: "мне так будет комфортнее" -- ближе к истине.
Старый 23-09-2008, 22:35
ответ для А****Я на сообщение "Вымрем - не аргумент"
    #497
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Цитата:
Сообщение от }{-Dina Посмотреть сообщение
я вот который раз поражаюсь способностью людей читать и не понимать прочитанного. Вот у меня гостила знакомая из другого города. Приехала по делам на три дня и остановилась у нас предварительно согласовав с нами. Я ей предложила перекусить, она отказалась, сказав, что в кафешке поела. Ну я ей объяснила, что она может сама распоряжаться холодильником когда проголодается... и может себе приготовить что нибудь, если моя готовка ее не устраивает. Я же не стала к ней лезть с тарелками и нудить по десять раз в день.
.
Знакомая это знакомая. Свекровь это свекровь, она родственница вроде как. Мать мужа.
Батончик кстати писала, что помощь невестку может просто раздражать. Ее может раздражать любое проявление помощи. Меня вот раздражает ага. Но я молчу т.к. не хочу портить отношения. Потому как со своим уставом в чужой монастырь вроде как не ходят, соот-но в гостях у свекрови я со своим уставом и правилами не лезу.
А своим постом я хотела показать, что вы не всегда будете знать как действительно к вам относится невестка. Она может из вежливости принимать помощь, но ее это будет бесить, т.к из за своей возможной щепетильности не сможет вам отказатЬ, чтоб не было обид. А если вам конечно повезет с невесткой и она скажет вам, спасибо, но мы как нить сами, а вы при этом не обидитесь, то честь вам и хвала. Честно.
Старый 23-09-2008, 22:38
ответ для А****Я на сообщение "Вымрем - не аргумент"
    #498
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Вы знаете, я конечно согласна, что детей надо учить решать свои проблемы самим. Но у нас такая страна- где осуществить могут это не все (не все же Батончики
Поэтому котегоричное - женился - вперед! - коробит.


У меня был молодой человек,встречались мы с ним долго, 9 лет, с 10 класса. Его мама, очень меня любила, но на застольях всегда говорила - " Я вот сыну в жизнь выдам тока паспорт - у меня ничего нет, пусть как хочет!"
А мне - " когда ж ты мне внуков то родишь?!" Я отвечала, что нет, надо сначала выучиться, встать ан ноги, заработать ан жилье- а потом уж и дети, короче серьезная девушка была.
Так вот, прошло время, молодой человек хорошо работал агентом по недвижимости, и т.п. но на квартиру мы не заработали. И разошлись.
Так вот я замужем и ращу ребенка, муж мой поднялся, раскрутился. А бывший так и не женат.

Встречаю его маму часто, и она тут говорит мне - не права я была, надо было помочь Вам устроить быт, сейчас бы я твоего ребенка нянчила, жалею, что тебя упустила.


Тут понятно, много нюансов, и в бывшем МЧ дело было - не в квартире кончено,и не в жилплощади. Но мне маму его так жалко стало, я ее конечно утешала, говорила, что не в квартире дело, и он жениться и будут внуки. Но не переубедила.
Старый 23-09-2008, 22:39
ответ для А****Я на сообщение "Вымрем - не аргумент"
    #499
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Вот я конечно понимаю, что материнский инстинкт это круто и все такое, а про загрызании земли особливо любят рассуждать домохозяйки в вечном декрете на содержании мужа. Но вот у меня назрел такой вопрос, мой муж пашет с 18 лет. Причем пашет в прямом смысле слова и на износ. К тому времени, как нашей малышке будет 18, его общий стаж пахания на износ будет равняться примерно так 30 годам. Что же должна я ему предложить, прошу заметить почти пятидесятилетнему, как истиная любящая мать. Продолжать пахать и дальше на благо теперь уже не только нашей семьи, но и семьи дочери, живя при этом в одной квартире с абсолютно посторонним ему мужчиной, обеспечивая также и их ребенка (ребенок будет плакать и вообще всячески мешать моему мужу отдыхать после трудового дня). Типа ничего дорогой, ежели хочешь, чтоб тебе стакан воды подали, паши-паши, любимый. Боюсь, что любимый до стакана воды в такой обстановке просто не доживет. Нет, я слишком люблю своего мужа, чтоб пожелать ему подобной жизни. Я не только мать, но и жена. И боюсь, что моему киндеру придется зарубить себе на носу к тому времени, как у него вырастет женилка, что Дедушки Мороза с квартирами, бабками и пирогами для внуков, которые достают из-за пазухи по мановению волшебной палочки, не существует. И в этом и будет мой волшебный пендель заключаться. А вовсе не в том, что в 18 лет я отправлю голодного-холодного киндера помирать на морозе.
Старый 23-09-2008, 22:42     #500
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
Рина , Вы - очень добрая женщина !!
У меня мама такая . Когда я задаю сыну вопрос по учебе , она готова ответить за него вслух !! Она охотно убирает его вещи и решает за него , что одеть , что купить , с кем и как дружить и т.д.
Лично я называю это "проживанием жизни за ребенка" . И бабушке приятно , и ребенок доволен , и проблема решена !! Да , всем так легче , а главное - все довольны . И вроде бы ничего , что ребенок не умеет сам решать проблемы , ведь они решены . Но - не будет рядом всегда бабушки ... Появится рядом молодая супруга , и появятся новые цели , а навыков не будет ...
спасибо за добрые слова.. но вы сильно ошибаетесь на мой счет- я не делаю за ребенка ничего его..... я ОЧЕНЬ строгая мать... у меня сын не только за собой убирает-но и за младшими братьями.. он САМ делает уроки( я не делаю уроки с ним, как делают многие, я их только проверяю и говорю-ТАМ ЕСТЬ ОШИБКИ- и он САМ их ищет....) я не кладу ему деньги на телефон(его проблемы сколько он проговорил- у него есть карманные деньги)..так что меня сравнить с описанной вами бабушкой нельзя.. НО! если я вижу. что ребенок вошел в ступор с написанием сочинения- я сяду с ним... позанимаюсь и натолкну- как его написать.......... помогать-это не делать за него... вы путаете два разных понятия)

и оставить детей жить у себя-это не пойти на поводу у сложившийся ситуации. а помочь скорейшему ее разрешению)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.