Вымрем - не аргумент - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 21:23     #471
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
"- верх родительского безумия и технократизма.
.
в цитатник!
Старый 23-09-2008, 21:25
ответ для А****Я на сообщение "Вымрем - не аргумент"
    #472
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


А по позиции автора топика - где-то согласна. Дети-это все, но не все для детей, иначе: Хочешь испортить человека-дай ему все, что он хочет. Я тоже безумно люблю своего ребенка, но считаю, что все взрослые проблемы он должен решать сам. Мы-то поможем всем чем можем, но в пределах разумного.
Старый 23-09-2008, 21:25     #473
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ек@ Посмотреть сообщение
Я тоже прекрасно представляю , как мама , желая добра , может отравить твою личную жизнь (( ...

Но - почему он не ушел за ней , забыв про мамину квартиру ??
да почему все вокруг квартиры крутится? там долгая история... молодые и у ее родителей жили, и отдельно потом жили... суть в том, что "сживать со свету" начали девчонку именно во время проживания со свекрами... потом уже и отдельно жили, но отношения начали рушиться именно тогда
Старый 23-09-2008, 21:31     #474
Molly
Элита
 
Профиль Molly
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 819
Molly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Не знаю, для меня это два разных места, в ЧЕхии, к вашему сведению горы и озера, но--- вам виднее

Да я-то знаю, я тут живу, а вот по вашим словам получается что есть Перечитайте цитату вашу
Кстати, для сведения, с озерами тут тоже напряг, все как-то реки больше попадаются

ПО теме: ежу понятно что молодой семье лучше жить отдельно. Но когда родители уже действительно старенькие, это совсем другая ситуация, которая решается в каждой семье индивидуально, и чаще всего дети берут родителей к себе. И обычно это почему-то происходит в семьях где детей не выставили по достижении совершеннолетия в никуда, с напутствием поднабраться жизненного опыта.
Старый 23-09-2008, 21:31     #475
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Цитата:
Сообщение от LesyaN Посмотреть сообщение
ага... только их чаще если и принимают учиться - это если уж совсем места свободные..либо гением надо быть..ну либо взятка с обещанием, что место в общаге не нужно... так что даже при желании учиться - возможности тут не сильно то дают...
Тык дите и родители должны понимать на ЧТО они идут отправляя дите учится и жить одного в Большой город. И нужно рассчитывать свои возможности, а не строить иллюзий, чтоб потом не было: я весь(вся) такой (такая) афигенная, а вы циничные и злые.
Не все могут приспособится к условиям, которые ставит жизнь в большом городе, некоторые ломаются и...нифига в итоге, другие как написала Фёкла пашут т.к. у них есть цель - закрепится, образование, да общага та же.
Старый 23-09-2008, 21:33     #476
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Единственно верное направление раздумий!
это идеально)) но вот так случилось, что скоро будет это отдельное жилье.. дети сами стараются. мы по силам помогаем.. но тут в планы вклинивается вторая половинка-ЛЯБОВЬ!- и что? это должно спутать все карты? не.. сорри.... я как помогала, так и будет.. а наличией моей поддержки(моральной или материальной-это уже нюанс. ибо иногда моральная важнее) не должно заивисть от того. что мой сын решил жениться на 2 года( к примеру) раньше намеченного... ну поживут с нами-ничего))))) варила 4-хлитровую кастрюлю супа. буду варить 6)

Цитата:
Сообщение от }{-Dina Посмотреть сообщение
да почему все вокруг квартиры крутится? там долгая история... молодые и у ее родителей жили, и отдельно потом жили... суть в том, что "сживать со свету" начали девчонку именно во время проживания со свекрами... потом уже и отдельно жили, но отношения начали рушиться именно тогда
+1...
Старый 23-09-2008, 21:36     #477
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
ну поживут с нами-ничего))))) варила 4-хлитровую кастрюлю супа. буду варить 6)


...

Ну да ничего, если Вам нравится!
Фокус в том, если НЕ нравится. Я честно, если бы пришла такая странная закавыка, просто сбежала бы из квартиры Мне это проще, чем с кем-то жить.
Хотя, канэшна, не хотелось бы
Старый 23-09-2008, 21:39     #478
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение

Ну да ничего, если Вам нравится!
Фокус в том, если НЕ нравится. Я честно, если бы пришла такая странная закавыка, просто сбежала бы из квартиры Мне это проще, чем с кем-то жить.
Хотя, канэшна, не хотелось бы
вопрос не втом-нравится или не нравится.. я просто стараюсь быть готовой к такой ситуации........ конечно хочется дать детям отдельное жилье, или научить их, как его сделать...

но если случится то, что тут так категорически некоторые готовы отвергнуть- я отвергать не буду..просто... не по-людски это, ИМХО.. слабым надо помогать) и это не значит. держать у юбки, можно помогать вставать на ноги, при этом уча быть самостоятельными)

ну не отношусь я к будущим невесткам, как к априори врагам))) понимаете?

зы.. а что супчика жалко?
Старый 23-09-2008, 21:39
ответ для А****Я на сообщение "Вымрем - не аргумент"
    #479
Ек@
Banned
 
Профиль Ек@
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 5 077
Ек@ отсутствует


ИМХО , семья должна создаваться взрослыми людьми . А взрослые люди решают свои жилищные проблемы .
Старый 23-09-2008, 21:40     #480
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение

ну не отношусь я к будущим невесткам, как к априори врагам))) понимаете?
Чего ж непонятного? И я не отношусь!
Я уже со второй потенциальной дружу!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.