Ортопед-песпредельщик!))) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 13:41
ответ для F0XY на сообщение "Ортопед-беспредельщик!)))"
    #11
Julex_x_x_x
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Julex_x_x_x отсутствует


Да,в поликлиниках сейчас ждать свою очередь на бесплатный массаж 4 месяца минимум,причем только по показаниям от специалистов.Ребёнок до года имеет право сделать один курс массажа бесплатно.Дети-инвалиды имеют право сделать несколько курсов.
Старый 23-09-2008, 14:47
ответ для F0XY на сообщение "Ортопед-беспредельщик!)))"
    #12
annettas
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 139
annettas отсутствует


мы бесплатного массажа пока еще не дождались, делали два раза платный, ждать бы ни за что не стала. У нас тоже была небольшая кривошея, убрали в 2 месяца за один курс массажа плюс отрегулировали тонус. Мне кажется, если в 5 мес кривошея - срочно на массаж. Про упражнения не знаю, наверное, помогают, но мне было лениво, да и не понадобились они, т.к. реально улучшение наступило уже через пару сеансов массажа.
Старый 23-09-2008, 15:41
ответ для F0XY на сообщение "Ортопед-беспредельщик!)))"
    #13
Dark Rider
Участник
 
Профиль Dark Rider
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м."Гражданский пр."
Сообщения: 111
Dark Rider отсутствует


Достойный ортопед принимает в КДЦ при Педиатричке, на Лесной... если надо пишите в личку - даже наверное найду телефон их...
Старый 23-09-2008, 16:09
ответ для F0XY на сообщение "Ортопед-беспредельщик!)))"
    #14
Son'ka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 170
Son'ka отсутствует


О, не могу промолчать - этот "замечтальный" ортопед и наш тоже! Про очередь к нему рассказ отдельный - мы пришли за полчаса до приема - были 7. Да ладно, но он опоздал на прием на 1 час!!!! Его помощница сообщила, что он на приеме у инвалида (это в грудничковый то день) и задерживается!!! Плюс когда он что то говорил, я его с большим трудом понимала. Тоже будем искать другого ортопеда, у нас кстати тоже кривошею поставил, одно хорошо - отправил на УЗИ бесплатное тазобедренные кости проверить...
Старый 23-09-2008, 16:19
ответ для F0XY на сообщение "Ортопед-беспредельщик!)))"
    #15
varlamka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Новочеркасская, 5 мин от метро
Сообщения: 225
varlamka отсутствует


Цитата:
Сообщение от F0XY Посмотреть сообщение
Посетили сегодня с ребенком нашего районного ортопеда. Поскольку ортопед в нашем районе существует только один на три поликлиники и принимает грудничков один раз в неделю, очередь начинает собираться за полтора часа до приема. Наверное, многим знакомо – приходишь за полчаса до начала – очередь уже человек 15 перед тобой, уж и не знаю в какую рань и приходить, чтоб не ждать по 2,5 часа (у доктора к тому же считается нормой опоздать на полчаса).
Ну да ладно, ортопед – специалист редкий, а в нашем случае и подавно – национальности он нерусской, а какой то арабской, так что с мамашами маленьких пациентов общается через свою правую руку - сестру-переводчицу. Она же его консультант в вопросах производственной бюрократии.
Так вот, посетив сегодня этого важного специалиста я выяснила, что мой ребенок с установочной кривошеей на курс бесплатного массажа может даже не рассчитывать, потому как его назначаютуют детям с патологиями, а не с такой ерундой как у нас. Кроме того, очередь на него 2,5 года. Да и кривошея происхождение имеет не мышечное, и всего дело привычки. Так что гуляйте вы мамаша со своим детенышем до 7 месяцев и не переживайте не о чем, только не забывайте носить воротник шанца по 15 мин 3 раза в день!

PS уверена, что эта вся история – вещь обычная. Но вот написала и отпустило немного, мы же молодые мамки – народ нервный)))
У нас тоже была кривошейка, ном ее быстро исправил наш любимый остеопат, он всем деткам это поправляет! Он и мне со спиной помогал и мужу с шеей! А массаж, это массаж! Но надо идти к грамотному!
Старый 23-09-2008, 16:39
ответ для F0XY на сообщение "Ортопед-беспредельщик!)))"
    #16
Памперсита
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 840
Памперсита отсутствует


Цитата:
Сообщение от F0XY Посмотреть сообщение
Посетили сегодня с ребенком нашего районного ортопеда. Поскольку ортопед в нашем районе существует только один на три поликлиники и принимает грудничков один раз в неделю, очередь начинает собираться за полтора часа до приема. Наверное, многим знакомо – приходишь за полчаса до начала – очередь уже человек 15 перед тобой, уж и не знаю в какую рань и приходить, чтоб не ждать по 2,5 часа (у доктора к тому же считается нормой опоздать на полчаса).
Ну да ладно, ортопед – специалист редкий, а в нашем случае и подавно – национальности он нерусской, а какой то арабской, так что с мамашами маленьких пациентов общается через свою правую руку - сестру-переводчицу. Она же его консультант в вопросах производственной бюрократии.
Так вот, посетив сегодня этого важного специалиста я выяснила, что мой ребенок с установочной кривошеей на курс бесплатного массажа может даже не рассчитывать, потому как его назначаютуют детям с патологиями, а не с такой ерундой как у нас. Кроме того, очередь на него 2,5 года. Да и кривошея происхождение имеет не мышечное, и всего дело привычки. Так что гуляйте вы мамаша со своим детенышем до 7 месяцев и не переживайте не о чем, только не забывайте носить воротник шанца по 15 мин 3 раза в день!

PS уверена, что эта вся история – вещь обычная. Но вот написала и отпустило немного, мы же молодые мамки – народ нервный)))
Рада встретить родственную душу в Вашем лице!Мы тоже в этой 4 поликлинике были у этого АрДАБеда,короче,сами себе поставили диагноз(он подтвердил),а относительно волнующих нас проблем-ничего не услышали.Если честно,то мне кажется.что Вам ОБЯЗАНЫ предоставиь курс массажа бесплатного(хоь один),можно пойти к заведующей и позвонить в страховую компанию.Очередь,конечно,придется подождать.А в будущем просто в другую поликлинику обратиться(возможно на платной основе).Хтя,есл ничего не беспокоит,то...решайте сами.
Старый 23-09-2008, 16:48
ответ для F0XY на сообщение "Ортопед-беспредельщик!)))"
    #17
Агу-мама
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 860
Агу-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от F0XY Посмотреть сообщение
Посетили сегодня с ребенком нашего районного ортопеда. Поскольку ортопед в нашем районе существует только один на три поликлиники и принимает грудничков один раз в неделю, очередь начинает собираться за полтора часа до приема. Наверное, многим знакомо – приходишь за полчаса до начала – очередь уже человек 15 перед тобой, уж и не знаю в какую рань и приходить, чтоб не ждать по 2,5 часа (у доктора к тому же считается нормой опоздать на полчаса).
Ну да ладно, ортопед – специалист редкий, а в нашем случае и подавно – национальности он нерусской, а какой то арабской, так что с мамашами маленьких пациентов общается через свою правую руку - сестру-переводчицу. Она же его консультант в вопросах производственной бюрократии.
Так вот, посетив сегодня этого важного специалиста я выяснила, что мой ребенок с установочной кривошеей на курс бесплатного массажа может даже не рассчитывать, потому как его назначаютуют детям с патологиями, а не с такой ерундой как у нас. Кроме того, очередь на него 2,5 года. Да и кривошея происхождение имеет не мышечное, и всего дело привычки. Так что гуляйте вы мамаша со своим детенышем до 7 месяцев и не переживайте не о чем, только не забывайте носить воротник шанца по 15 мин 3 раза в день!

PS уверена, что эта вся история – вещь обычная. Но вот написала и отпустило немного, мы же молодые мамки – народ нервный)))
Полный дред какой-то! Я бы на вашем месте пошла к заведующей. В первый год малыша вы ИМЕЕТЕ право на 2 или 3 курса бесплатного массажа, тем более с кривошеей, какой бы она не была (мышечной или установочной). Сами именно такую (установочную) исправляли в ребенкин месяц. Сначала тоже отказывали в бесплатных услугах, но муж сходил к заведующей, поговорил и нам нашли специалиста аж в другой поликлинике
Тем более нам диагноз подтверждали по УЗИ, а как ваш "специалист" с непонятной национальностью определил какая именно у вашего ребенка? Прощупав руками?
Про ортопедов это вообще отджельная история. Когда ВСЕ врачи нам подтвердили кривошею и дисплазию, ортопед сказала, что складки у нас идеально ровные и не кривошея это вовсе, а раздувшийся лимфоузел
Старый 23-09-2008, 17:53     #18
Vilochka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 713
Vilochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lawa Посмотреть сообщение
МОжет вам есть смысл найти кого-нибудь менее экзотического и еще раз показаться.
видимо, это проблема - у нас в поликлинике хирург - кореец, а ортопед - кавказец (или наоборот) ))))))))
Старый 23-09-2008, 18:04
ответ для F0XY на сообщение "Ортопед-беспредельщик!)))"
    #19
maxadler
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Гаккелевская
Сообщения: 296
maxadler отсутствует


Цитата:
Сообщение от F0XY Посмотреть сообщение
Посетили сегодня с ребенком нашего районного ортопеда.)
Я в эту же пол-ку хожу
К сожалению... И меня бесит даже не сам ортопед, а эта его помощница, деловая бабулька-медсестра.
Старый 23-09-2008, 18:28
ответ для F0XY на сообщение "Ортопед-беспредельщик!)))"
    #20
Рысена
Старожил
 
Профиль Рысена
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Колпинский р-н, Понтонный
Сообщения: 1 156
Рысена отсутствует


А в нашей поликлинеке такого специалиста вообще нет. Выбивать направление куда либо- только нервы тратить. Ходим платно в районную больницу. ттт массаж по назначению врача делали бесплатно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.