Девочки подскажите...ударила головушкой ребеночка!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 14:10     #1
Svetik_S
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 195
Svetik_S отсутствует


Доченьки 4.5 мес., клала в кроватку и не понимаю как так получилось ударила ее прямо об угол. Сейчас на головушке царапина!!! Прошло 3 часа, она смеется играет, а я очень волнуюсь, какие могут быть последствия?? Синяка нет. А ударила ближе к затылку нк немного с боку!!!
Старый 23-09-2008, 14:21     #2
пуся78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: приморская
Сообщения: 295
пуся78 отсутствует


да никаких,с первым почином Вас.Вы ж не об землю её головой ударили специально.тем более ребенок всем доволен.Не переживайте!
Старый 23-09-2008, 14:23     #3
Svetik_S
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 195
Svetik_S отсутствует


НУ это и правда первый раз, вот сижу плачу от волнения......а она песни в кроватке поет лошадкам своим. К врачу надо показаться или не стоит?
Старый 23-09-2008, 14:27     #4
Neposeda
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пруды, парки, фонтаны..залив
Сообщения: 1 027
Neposeda отсутствует


Вы же не с размаху ребенка то в кроватки закидывали - а аккуратно укладывали, значит и удар был слабенький, и если малыш никакого волнения и неудобства не испытывает - значит все нормуль, не волнуйтесь.
Я так переживала, когда на дочку случайно игрушки от механического мобиля уронила, поплакала она , правда, но больше от испуга, потом лежала улыбалась.
Старый 23-09-2008, 14:30     #5
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 332
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetik_S Посмотреть сообщение
Доченьки 4.5 мес., клала в кроватку и не понимаю как так получилось ударила ее прямо об угол. Сейчас на головушке царапина!!! Прошло 3 часа, она смеется играет, а я очень волнуюсь, какие могут быть последствия?? Синяка нет. А ударила ближе к затылку нк немного с боку!!!
Не волнуйтесь! Если не сильно ударилась-не страшно! Если что-то беспокоит-вызавите врача и сделайте УЗИ головного мозга. Удачи!
Старый 23-09-2008, 14:33     #6
Svetik_S
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 195
Svetik_S отсутствует


Я вот уже и не понимаю сильно или нет,синяка нет.а так ,я ее с нашей кровати поднимала, поэтому немного с разворота получилось и конечно сильноват наверно, завтра на всякий случай к нервопатологу запишусь
Старый 23-09-2008, 14:38     #7
annettas
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 139
annettas отсутствует


А я, приехав с дачи, на которой прожила 2,5 мес не сразу адаптировалась к "взрослому " состоянию ребенка, к тому, что он уже может и умеет гораздо больше. Поэтому первый раз ударила головой о батарею в ванной, когда мыла попу и реб дернулся, а второй раз не уследила и он вообще слетел с дивана на пол. Очень перепугалась оба раза, хотя не было даже следа от удара. Но ведь страшно же. Но ребенок был весел, я рыдаю - а ему смешно, мама странная, скачет с ним на ручках, звуки интересные издает. Потом к врачам приставала, ко всем, кого приходилось посещать - к педиатру, массажисту, остеопату. Все в один голос заверили, что ничего страшного, у детишек кости черепа устроены так, что амартизируют, т.е. природа все предусмотрела. Но все равно, надо смотреть на состояние, поведение ребеночка.
Старый 23-09-2008, 14:43     #8
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Не волнуйтесь, все нормально. Хотя я бы тоже переживала - на то мы и мамы.
Старый 23-09-2008, 14:44     #9
olga-11
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: .СПб
Сообщения: 26
olga-11 отсутствует


Для того на голове и незаживший родничок, чтобы наши взрослые промахи защищать. Позже ребенок и сам падать будет и плакать, ударившись головой. Ребёнка ронять не стоит, падать с качелей и со стола-опастно. Но пока у Вас ,скорее всего, ничего страшного, не паникуйте, отдыхайте, наблюдайте за поведением несколько дней.
Здоровья !!!
Старый 23-09-2008, 15:04     #10
Svetik_S
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 195
Svetik_S отсутствует


Спасибо вам всем большое...стало по спокойнее...буду наблюдать за дочуркой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.