Вопрос из раздела выше. Англ. яз. со 2 класса или с 5-го? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 13:26     #21
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


А у нас английский чуть ли не поголовно учили и учат в школах, и какой процент населения свободно говорит?


Разговорный язык это совсем другое.
Старый 23-09-2008, 13:31
ответ для Unique на сообщение "не понимаю как это потянет..."
    #22
M-CO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 610
M-CO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
не понимаю как это потянет нагрузку...да сейчас это не дополнительный, а один из основных предметов..ребенок ДОЛЖЕН знать язык, Ну сколько предметов во втором классе!? 3-4 и только... мой сейчас в девятом, изучал с первого класса плюс репетитор, плюс курсы, плюс каникулы в англии, в прошлом году перешел в физматшколу, где много детей изучали английский с 5 класса, для него дети не владеющие языком нонсенс! Он правда в сильной группе, но времени на домашние задания у него уходит в разы меньше, т.е. "нагрузить" сейчас- облегчить в будущем...
+1000! - пять раз в неделю ин. языка вы в пятом классе не потянете, такое возможно только или во второй гимназии, или в 610 школе, но там не один, и не два иностр. языка
Старый 23-09-2008, 13:48     #23
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
А у нас английский чуть ли не поголовно учили и учат в школах, и какой процент населения свободно говорит?
значит нет необходимости.. у нас в школах и географию с биологией изучают, а все ли скажут где находится государство Тринидад и Табаго..? Кому надо- заговорит, только школьной программы не достаточно, но азы должны быть..
Старый 23-09-2008, 14:48     #24
Mamadihi
Элита
 
Профиль Mamadihi
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 731
Mamadihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Я считаю - нужно с первого класса учить французский или итальянский. Но не надрываясь. А потом, классе в 3-4, когда основы заложены, тогда начинать английский, плотно. Предыдущий можно со спокойной совестью забросить.


Это известная лингвистическая хитрость, потом даже у не очень способных английский гораздо лучше идёт.
ППКС!
Старый 23-09-2008, 22:13     #25
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Девушки, благодарю всех, кто написал. Ваш опыт мне очень важен!
Появилось несколько вопросов:

Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
в возрасте и нагрузке. В 6-8 лет дети быстрее впитывают
Я читала, что сензитивный период для языка 3-5 лет. А потом только уже сознательность. А она как раз в 11-12 лет хороша. Или у вас есть другая информация? Где можно прочитать про это?
Старый 23-09-2008, 22:13     #26
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
+1000! - пять раз в неделю ин. языка вы в пятом классе не потянете, такое возможно только или во второй гимназии, или в 610 школе, но там не один, и не два иностр. языка
В гимназию пока не собираемся, но я могу обеспечить своему ребенку достаточное количество уроков. А почему мы не потянем 5 часов в неделю?
В 5 классе какие предметы? Русский язык, литература, математика, природоведение, история, английский. По стандартной программе добавляется только история и язык. Или я что-то пропустила?
Старый 23-09-2008, 22:14     #27
Steny
Наш человек
 
Профиль Steny
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 6 268
Steny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Я считаю - нужно с первого класса учить французский или итальянский. Но не надрываясь. А потом, классе в 3-4, когда основы заложены, тогда начинать английский, плотно. Предыдущий можно со спокойной совестью забросить.
Это известная лингвистическая хитрость, потом даже у не очень способных английский гораздо лучше идёт.
Очень интересно! Заинтересовалась! Может, ссылочки какие-нибудь есть?
Старый 24-09-2008, 09:00     #28
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Опытные мамы деток из средней школы, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями и посоветуйте, стоит ли учить язык со 2-го класса. Так ли это эффективно? Или стоит учить язык с 5-го класса?
Благодарю.
Какой уровень английского вы хотите, чтобы был у вашего ребенка к концу школы? Ну, чтобы сдать ЕГЭ по английскому на 4, надо знать на уровне Intermediate, на 5 - Upper-Intermediate, но есть еще Advanced, которого удается достичь немногим выпускникам средней школы.

Я считаю, что для достижения любого из этих уровней, необходимо учить язык с 7-8 лет не менее 4-5 раз в неделю плюс желателльно разговорная практика.
Старый 24-09-2008, 09:35     #29
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Очень интересно! Заинтересовалась! Может, ссылочки какие-нибудь есть?

Света! Прости, мне некогда сейчас искать, может, позже.

Но мои родители так учились, и я сама и мои дети, специально искала школу, где нет английского, в смысле в началке. И это - работает! Плюс общее образование, одного английского же всё равно мало, а в старших классах тратить время на другие языки жалко.


А стандартная программа предусматривает еще музыку, труд, изо и физкультуру. То есть у моих сейчас, что во 2, что 4 классе, одинаково - история, естествознание, русский, литература, математика, иностранный, изо, труд, музыка, физ-ра, история. Если ничего не забыла Пятидневка, 5 уроков каждый день.


Иностранный язык три раза в неделю. После пятого класса он по два часа три раза в неделю, парами...это языковая школа. Задают много, читают и переводят дети очень даже. И всё равно, чтобы говорить, надо где-то догнаться разговорной практикой, потому что это как научиться плавать без воды - не получится. У нас старшеклассники регулярно ездят по обмену, неделя по заграницам - и уже процесс пошёл.


При желании за год-два даже не очень толковый взрослый может вполне нормально английский освоить, в смысле чтение простой литературы и общение. Если погружаться нормально... а уж тем более 5-6классник. А если так, как обычно в школах учат, только примитивное знакомство и напряженное чтение простых текстов, не более чем.
Старый 24-09-2008, 11:51     #30
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-CO Посмотреть сообщение
+1000! - пять раз в неделю ин. языка вы в пятом классе не потянете, такое возможно только или во второй гимназии, или в 610 школе, но там не один, и не два иностр. языка
Непонятно, почему не потянет-то? Мы в 207ую- перешли в прошлом году из 300-ки в 5-ый класс. В 5-ом классе 5 часов англиского в неделю. Плюс 2 часа немецкого. Все тянут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.