--==!!!С Е С Т Р О Р Е Ц К!!!==-- - Страница 373 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 12:27
ответ для sv_berry на сообщение "Вот это интересно."
    #3721
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Максюшкина Посмотреть сообщение
а асскажите,пожалуйста, как проходят занятия? я вот тоже решила начать что то типа развивалок с детьми, но с чего начать не знаю Тем более интересно,что там делают с годовасами?

Дело нужное в Сестрике, ибо нехватка острая. Но, простите, это несерьезно - "хочу что-то открыть, но не знаю что, подскажите что делают с детьми"
У Вас образование-то хоть есть, наверное в лучшем случае только закончили что-то.. А свои дети (что-то мне подсказывает, что нет)? Плюс одна и без помещения (если оно и будет, то кто ж один потянет аренду? это тогда такая плата будет с клиентов...).
Вы в курсе, что еще и лицензия нужна. И куча причиндалов, и ремонт в помещении и прочее и прочее.
В общем, я бы к Вам ни за что не привела детей, даже если Вы откроетесь, что нереально, слава Богу.
Старый 23-09-2008, 12:33     #3722
Малявкина
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 544
Малявкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Дело нужное в Сестрике, ибо нехватка острая. Но, простите, это несерьезно - "хочу что-то открыть, но не знаю что, подскажите что делают с детьми"
У Вас образование-то хоть есть, наверное в лучшем случае только закончили что-то.. А свои дети (что-то мне подсказывает, что нет)? Плюс одна и без помещения (если оно и будет, то кто ж один потянет аренду? это тогда такая плата будет с клиентов...).
Вы в курсе, что еще и лицензия нужна. И куча причиндалов, и ремонт в помещении и прочее и прочее.
В общем, я бы к Вам ни за что не привела детей, даже если Вы откроетесь, что нереально, слава Богу.
спасибо образование есть-педагог-психолог. Вообще то,такой фразы " хочу что то открыть,но не знаю что, подскажите ,что делать с детьми" я не писала.
Тем более,я говорю не о большом центре, а о занятиях с минимумом человек. Как подработка во время беременности, и чтобы опыта набраться.
P/S. Кстати,я у Вас работала как то
Старый 23-09-2008, 12:38
ответ для Малявкина на сообщение "спасибо:)) образование..."
    #3723
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Максюшкина Посмотреть сообщение
спасибо образование есть-педагог-психолог. Вообще то,такой фразы " хочу что то открыть,но не знаю что, подскажите ,что делать с детьми" я не писала.
Тем более,я говорю не о большом центре, а о занятиях с минимумом человек. Как подработка во время беременности, и чтобы опыта набраться.
P/S. Кстати,я у Вас работала как то
Я почему-то так и поняла, что Вы та самая Ирина, по стилю наверное Да, уж.. Личные метания улеглись, как я понимаю? Раз беременна (поздравляю!)
Повторяю, для подработки слишком много всего надо. Да и собственная подготовка тоже.
Старый 23-09-2008, 13:00     #3724
клубничка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 858
клубничка отсутствует


вот это да ну у вас тут и темка для обсуждения .. наверное это одним словом можно назвать как мне исполнить свою мечту (открыть цент по развитию детей ).... Кто то помогает советом, а кто то помогает кнутом )))) я вот думаю что б что то открыть надо денег иметь в первую очередь.
Нам вот не нужны развивалки в садике такая программа насыщеная что мы теперь домой уходить не хотим забираю теперь в 17-00 после прогулки ... Вот в садике затопили жара кашмарики .. а у нас дома и воды нет горячей уже как с10числа и когда включат не известно .. зато на улицу выходишь теплей чем дома второй день особенно на солнышке )))
Старый 23-09-2008, 13:40     #3725
Девушка Бонда
Элита
 
Профиль Девушка Бонда
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Praha - Питер
Сообщения: 2 489
Девушка Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Вы в курсе, что еще и лицензия нужна.

Лицензия, кстати, не нужна на дополнительное образование, к коему все развивалки и относятся.
Старый 23-09-2008, 13:43     #3726
*Цветочек*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 579
*Цветочек* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Максюшкина Посмотреть сообщение
ага,одна пока планирую.В Сестрикестрашно правда насчет формата пока тоже не продумано,думаю,человека по 3 буду брать. С помещением только проблема-дома не очень удобно
Кстати, Ирина, наверное если количество небольшое.ю то вообще удобнее найти семью с погодками и с ними заниматься в частном порядке в организационном плане проще
Старый 23-09-2008, 13:44     #3727
Девушка Бонда
Элита
 
Профиль Девушка Бонда
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Praha - Питер
Сообщения: 2 489
Девушка Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Максюшкина Посмотреть сообщение
ну да, это то понятно
вот мы как то раз ходили с моей на развивалки в Пеликан,точнее, походили раза 4. Ну не знааааю. вот такие занятия мне не очень нравятся. Дети только и занимались тем,что сидели за столом. Ни побегать, ни поразмяться. Только лепят и собирают что то.Может сейчас по-другому?
вообще,я думала примерно о таком занятии: Игры за столом( собрать что то, нарисовать)-подвижная игра-.. еще не придумала Естественно с учетом возраста.Как думаете,это будет нормально, или уже банальщина?

Ну это,если говорить о развивалках. А еще ведь можно псих. помощь оказывать. Коррекцию..
Это естественно. В таком возрасте просто необходима постоянная смена деятельности. Каждые 7 минут что-нибудь новенькое. Таким образом деткам не скучно, и они запросто выдерживают 45минут-час (а некоторые и потом уходить не хотят). Плюс очень важна музыка на занятиях. Они это просто обожают! А посадить мелких за стол и заставить что-то рисовать, ну-ну, вот потом и появляются объявления о детских занятиях на 20 минут, типа больше они все равно не выдержат.

По своему опыту могу сказать, что для самых маленьких я планирую на 45 минут примерно 25 пунктов различных занятий
Старый 23-09-2008, 15:38     #3728
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Цветочек* Посмотреть сообщение
я работаю в детском отделе "Первой тренинговой компании" развивающие программы и тренинги для детей и подростков делаем от 9 до 16 лет правда
Ого!!!! А это в Сестрике?
Старый 23-09-2008, 15:48     #3729
*Цветочек*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 579
*Цветочек* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
Ого!!!! А это в Сестрике?
нет, на Васильевском
Старый 23-09-2008, 16:04
ответ для *Цветочек* на сообщение ":)) нет, на Васильевском"
    #3730
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Профиль Наташа и Зоя
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: в лесу
Сообщения: 5 892
Наташа и Зоя отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Цветочек* Посмотреть сообщение
нет, на Васильевском
аааа!! а то я уже думала на работу к вам проситься. Нужна работа в Сестрике - в город не готова ездить

А нас из вашей группы перевели к новеньким так жалко. Но может со следущей недели попросимся к вам, т.к. нам во вторник ужасно неудобно - папа машину требует





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.