Вопрос из раздела выше. Англ. яз. со 2 класса или с 5-го? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 10:42     #11
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


не понимаю как это потянет нагрузку...да сейчас это не дополнительный, а один из основных предметов..ребенок ДОЛЖЕН знать язык, Ну сколько предметов во втором классе!? 3-4 и только... мой сейчас в девятом, изучал с первого класса плюс репетитор, плюс курсы, плюс каникулы в англии, в прошлом году перешел в физматшколу, где много детей изучали английский с 5 класса, для него дети не владеющие языком нонсенс! Он правда в сильной группе, но времени на домашние задания у него уходит в разы меньше, т.е. "нагрузить" сейчас- облегчить в будущем...
Старый 23-09-2008, 10:44
ответ для Unique на сообщение "не понимаю как это потянет..."
    #12
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
не понимаю как это потянет нагрузку...да сейчас это не дополнительный, а один из основных предметов..ребенок ДОЛЖЕН знать язык, Ну сколько предметов во втором классе!? 3-4 и только... мой сейчас в девятом, изучал с первого класса плюс репетитор, плюс курсы, плюс каникулы в англии, в прошлом году перешел в физматшколу, где много детей изучали английский с 5 класса, для него дети не владеющие языком нонсенс! Он правда в сильной группе, но времени на домашние задания у него уходит в разы меньше, т.е. "нагрузить" сейчас- облегчить в будущем...

согласна на все 100%
Старый 23-09-2008, 11:01
ответ для Unique на сообщение "не понимаю как это потянет..."
    #13
lion
Элита
 
Профиль lion
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 963
lion отсутствует


Цитата:
Сообщение от Unique Посмотреть сообщение
не понимаю как это потянет нагрузку...да сейчас это не дополнительный, а один из основных предметов..ребенок ДОЛЖЕН знать язык, ...
Вот уж не соглашусь - что значит - ДОЛЖЕН знать язык? А если ребенку это не дано? Ну нет у него способностей к языку. Вы таких детей не встречали?
У нас в прошлой языковой школе из 30-ти одноклассников человек 5 еле-еле тянули язык, занимаясь дополнительно. Их родители что только не делали - ну не идет язык у детей. Так чт о нагрузки языковой школы далеко не все дети тянут.
Старый 23-09-2008, 11:09     #14
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от lion Посмотреть сообщение
Вот уж не соглашусь - что значит - ДОЛЖЕН знать язык? А если ребенку это не дано? Ну нет у него способностей к языку. Вы таких детей не встречали?
У нас в прошлой языковой школе из 30-ти одноклассников человек 5 еле-еле тянули язык, занимаясь дополнительно. Их родители что только не делали - ну не идет язык у детей. Так чт о нагрузки языковой школы далеко не все дети тянут.

Знать не надо и нет способностей, согласитесь, вещи разные. Знания языка повышает ставку продажи на рынке труда, это однозначно.
Хотя я тоже встречала детей, не тянущих, так сказать....
Старый 23-09-2008, 11:23     #15
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от lion Посмотреть сообщение
Вот уж не соглашусь - что значит - ДОЛЖЕН знать язык? А если ребенку это не дано? Ну нет у него способностей к языку. Вы таких детей не встречали?
.
встречала, и не только к языку, но и к математике, к рисованию, к музыке..Ну если без ммм музыки, положим, он может обойтись, то правила умножения/сложения должен знать, так и с языком, элементарные вещи знать должен...
Старый 23-09-2008, 11:38     #16
lion
Элита
 
Профиль lion
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 963
lion отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Знать не надо и нет способностей, согласитесь, вещи разные. .
А про "знать не надо" я и не писала, у самой два языка в активе. Я все больше про "ДОЛЖЕН" и "НЕ МОЖЕТ".
Старый 23-09-2008, 11:47     #17
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от lion Посмотреть сообщение
А про "знать не надо" я и не писала, у самой два языка в активе. Я все больше про "ДОЛЖЕН" и "НЕ МОЖЕТ".

Должен и не может ...ничего кроме, как менять и пробывать занятия в группе, индивидуально ...воообщем различные варианты. Знаю ряд примеров, когда язык у ребенка пошел только на занятиях в группе.
Старый 23-09-2008, 12:37     #18
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от lion Посмотреть сообщение
Я все больше про "ДОЛЖЕН" и "НЕ МОЖЕТ".
А я про нагрузки и не потянет....
Вот в начальной школе остновные предметы математика, чтение, письмо....почему бы основным не сделать и английский? Объясните мне, непонятливой мамаше, какие такие предметы в начальной школе являются сверхнагрузками..проявил ребенок способности к математике- перевели в математическую школу, к языкам- в языковую, не хочется переводить- добавили кружки...Но основа должна быть..
Старый 23-09-2008, 13:15     #19
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Я считаю - нужно с первого класса учить французский или итальянский. Но не надрываясь. А потом, классе в 3-4, когда основы заложены, тогда начинать английский, плотно. Предыдущий можно со спокойной совестью забросить.


Это известная лингвистическая хитрость, потом даже у не очень способных английский гораздо лучше идёт.
Старый 23-09-2008, 13:19     #20
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от lion Посмотреть сообщение
А если ребенку это не дано? Ну нет у него способностей к языку. Вы таких детей не встречали?
Ну не бывает так категорично. Если Вы в советское время ездили в любые республики СССР, то не могли не обратить внимание, что ВСЕ говорили по-русски . Ну что, у всех способности?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.