Газовая духовка с электрогрилем - как оно? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 09:22     #11
Hellen
Старожил
 
Профиль Hellen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 181
Hellen отсутствует


Подогрев в газовой духовке снизу, а газовый гриль - это сверху. То есть там, где у Вас трубки электрогриля, находится ещё одна газовая горелка.
Почему нельзя включать одновременно... Даже не знаю, подумать надо.
Но у меня в плите это просто технологически невозможно, поскольку одна "вертелка" и на включение духовки, и на гриль (поворот влево - включается газ в духовке, поворот вправо - в гриле). Хотя, поскольку и там, и там газ, такое вполне объяснимо - системы газ-контроля нет, при одновременном включение есть вероятность, что огонь в гриле, например, погаснет, а газ будет продолжать поступать.
А мои мучения, к счастью, закончились . Я никак не могла решиться и велела мужу купить на свой вкус - чтобы был сюрприз. Вечером притащил духовку с газовым грилем. Правильный ли это выбор - время покажет.

Да, большое спасибо Maremiamchik! Вчера решилась пожарить котлетки под грилем - действительно здорово! Всё пропеклось, сверху была корочка - и всё это без процесса жарки и, соответственно, масла.
Старый 23-09-2008, 09:39     #12
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hellen Посмотреть сообщение
Да, большое спасибо Maremiamchik! Вчера решилась пожарить котлетки под грилем - действительно здорово! Всё пропеклось, сверху была корочка - и всё это без процесса жарки и, соответственно, масла.
Да не за что Газовый гриль и правда весчь Котлекти это просто прелесть, когда на стаю голодных мужиков готовишь Накижал целый противень и вперед. А курочку целиком и на ветреле делала, и на такой подставочке, на коротую курица сажается. Если просто кусочками - то на противень укладываю, периодически достаю, и сок, которым курочка истекает ложкой беру и сверху кусочки поливаю. Если шашлычки или очень жирное мясо - то на решетку под гриль ставлю, а вниз поддон, чтобы жир стекал.
Старый 23-09-2008, 10:37     #13
Hellen
Старожил
 
Профиль Hellen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 181
Hellen отсутствует


Буду экспериментировать и с курочкой. Мои баре, правда, едят из неё исключительно белое мясо, поэтому попробую сделать на противне. Думаю, всё-таки придётся сверху чем-нибудь типа майонеза или раст.масла смазать, поскольку грудки могут быть суховаты.
Старый 23-09-2008, 10:45     #14
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Простите,то есть Вы делаете не на вертеле, а на протвинях?

А то я долго пыталась сообразить про котлетки на вертеле..
Можно поподробнее,ибо написано,что гриль вначале 15 минут должен греться..или это не так?
Старый 23-09-2008, 10:54     #15
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Простите,то есть Вы делаете не на вертеле, а на протвинях?

А то я долго пыталась сообразить про котлетки на вертеле..
Можно поподробнее,ибо написано,что гриль вначале 15 минут должен греться..или это не так?
Да, на вертеле только курицу, и то не всегда.
А прогреваю я только для того, чтобы сама духовка прогрелась, чтобы продукты уже в горячую духовку под гриль ставить. А если уже готовое блюдо, но надо только корочку подрумянить,то ничего не прогреваю предварительно. А так все просто - фарш заправляю всем необходимым и прямо ложкой на противень укладываю и котлетки формирую. И под гриль. С одной стороны готовы - перевернуть и обратно в духовку. Очень быстро, просто, без сковороды, брызгаюшего масла.
Старый 23-09-2008, 11:19     #16
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Cпасибо. а что еще так делаете?
Буду экспериментировать...
Старый 23-09-2008, 13:25     #17
Hellen
Старожил
 
Профиль Hellen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 181
Hellen отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
Cпасибо. а что еще так делаете?
Буду экспериментировать...
Ой, а я котлеты даже не переворачивала... Правда, у меня были совсем маленькие, скорее даже фрикадельки.
А насчёт "что бы ещё" - на предыдущей странице писали про овощи.. Можно попросить автора раскрыть тему поподробнее .
Я запекю баклажаны для икры - получается быстрее, чем просто в духовке, да ещё кожура отходит, как когда на костре зажариваешь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.