У кого один ребенок и почему? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 18:31     #191
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Цитата:
Сообщение от о_О Посмотреть сообщение
наследуется это(близнецы) через поколение,но это я так,к слову...
Вообще та у меня по линии МОИХ родителей есть вероятность
Старый 22-09-2008, 18:38     #192
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от о_О Посмотреть сообщение
наследуется это(близнецы) через поколение,но это я так,к слову...
Да иногда и с "бухты барахты" рождаются и все.
Старый 22-09-2008, 18:39     #193
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыженькая Посмотреть сообщение
точно сказановот это заставляет блуждать мысль о втором
Вот ерунда это полнейшая, ИМХО. Самыми близкими людьми на свете для них будут их сосбственные жены/мужья и дети. И никакие интересы братьев/сестер никогда не будут приоритетны по сравнению с интересами супругов и детей. В лучшем случает они будут, как близкие друзья, в худшем - вообще врагами на почве борьбы за мат. блага и родительскую любовь, большинство виденых мной братьев-сестер друг-другу просто, как хорошие приятели, но жизни у них довольно параллельные и интересы весьма далекие от общих.
Старый 22-09-2008, 18:42     #194
Besstia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 814
Besstia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Вот ерунда это полнейшая, ИМХО. Самыми близкими людьми на свете для них будут их сосбственные жены/мужья и дети. И никакие интересы братьев/сестер никогда не будут приоритетны по сравнению с интересами супругов и детей. В лучшем случает они будут, как близкие друзья, в худшем - вообще врагами на почве борьбы за мат. блага и родительскую любовь, большинство виденых мной братьев-сестер друг-другу просто, как хорошие приятели, но жизни у них довольно параллельные и интересы весьма далекие от общих.
Полностью согласна. Все больше убеждаюсь в этом на примере своего супруга.
Старый 22-09-2008, 18:51
ответ для ,,, на сообщение "У кого один ребенок и почему?"
    #195
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


да ладно Вам. Никто 1 ребенка для другого специально не рожает (ну кроме личных иллюзий).

Детей родят отчасти для себя, когда сознательно -- и для них самих во всех без исключения случаях. Такое вот поголовное универсальное творчество. Что не мешает братьям и сестрам быть довольно-таки близкими людьми во многих семьях: это примерно как друзья детства, ты не можешь сказать за что их любишь -- просто родные, понятные и зачастую сходно мыслящие.
Старый 22-09-2008, 18:52     #196
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Вот ерунда это полнейшая, ИМХО. Самыми близкими людьми на свете для них будут их сосбственные жены/мужья и дети. И никакие интересы братьев/сестер никогда не будут приоритетны по сравнению с интересами супругов и детей. В лучшем случает они будут, как близкие друзья, в худшем - вообще врагами на почве борьбы за мат. блага и родительскую любовь, большинство виденых мной братьев-сестер друг-другу просто, как хорошие приятели, но жизни у них довольно параллельные и интересы весьма далекие от общих.
Согласна.
Или друзья.
Иногда братья и сестры и не близки вовсе. Примеров масса. Кокуренты.
Старый 22-09-2008, 20:10     #197
liddit
Мега-элита
 
Профиль liddit
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Дыбенко - скоро, надеюсь, Академия
Сообщения: 3 804
liddit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лалекс Посмотреть сообщение
Я триста раз подумаю прежде чем планировать второго.Один ребенок есть,я бы даже не растроилась если близнецы,а вот заново беременной ходить...вообщем родить мне было легче.Если второго,то только с новым мужем.
+ 1000
Окончательно не зарекаюсь, конечно... но не хочу. Ужасно не понравилось быть беременной, роды. Да и вообще, никогда не хотела много детей. Не моё это
Старый 22-09-2008, 20:45
ответ для ,,, на сообщение "У кого один ребенок и почему?"
    #198
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


У моей мамы один ребенок - я Почему? Жить было очень тяжело - двухкомнатная квартира всего лишь и две зарплаты инженера и старшего инженера (150+180 р.) (вопчем, при маминых запросах я была бы бездетной .)

Второго ребенка моя мама решила завести в 44. Закончилось печально. Мне было 20 и меня это перепахало. Поэтому у меня - двое.
Старый 22-09-2008, 20:54
ответ для ,,, на сообщение "У кого один ребенок и почему?"
    #199
Красивые глазки
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пл. Мужества/Светлановская пл.
Сообщения: 673
Красивые глазки отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
интересуют те,кто уже точно второго не планирует не хочет и т.д. Никогда не хотелось второго? размышляю просто....принимаю решение,или сейчас надо второго или потом уже просто некогда будет
Я хочу второго, но не могу решиться. Я аллергик и на себе испытала все прелести своей болезни во время беременности: чесалось все тело все 24 часа в сутки, были истерики и срывы по этому поводу, нервов было потрачено огромное колличество...
Да и беременной мне не понравилось быть, вот родить я готова еще, но с пузом наперевс ходить неттт.
Старый 22-09-2008, 21:02
ответ для ,,, на сообщение "У кого один ребенок и почему?"
    #200
Сестренка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 318
Сестренка отсутствует


У меня брат (ему 13 пчти) и сетренка(5, 5 лет), мн есамой 22!!знаете это так здорово, быть не одним ребенком в семье....Конечно, я старше, но все равно брат ближе по духу мне, чем те же родители -возраст у нас более похожий а вот у мужа никого нет -ни сестренки ни батика..Знаете, мне иногда очень его жалко, уйдут его родители -он же один останется(если меня не считать)..А нам троим очень хорошо вместе, не лишайте ребятенков возможности иметь друга -рата или сестру...О материальном вопросе..Когда родилась я, мама жила с папой в бараке, выделенном молодым специалистам, в поселке, к моим 4 годам они переехали в однушку, к 8 в трешку..В мои 9 лет появился мелкий, в 17 -, сейчас мама купила нам с мужем квартиру, отправила брата в частную школу в питере, переехала с папой в Свою квартиру в Санкт - Петербург ..Т.е. дети обеспечены и их много!и все очень-очень любят друг друга





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.