Отказали.... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-09-2008, 15:20
ответ для Личка на сообщение "Отказали...."
    #11
Marabu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: приморский р-н
Сообщения: 381
Marabu отсутствует


Мне кажется ,что он очень честно поступил и по отношению к себе и по отношению к вам и вашему ребёнку.Быть крёстным-это не хухры-мухры,не просто подарки дарить,а быть за него ответственным и перед Богом за него отвечать(если уж серьёзно относиться к этому вопросу).Я сама отказывала,потому что на тот момент уже была крёстной одной девочки.Хотя,признаться,было очень приятно,что меня удостаивают такой чести.
Старый 22-09-2008, 15:20
ответ для Личка на сообщение "Отказали...."
    #12
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алё Посмотреть сообщение
Решили с мужем кто будет крестными.
.......................................
А один... отказался!
............................................

Я была совсем не готова к такому повороту событий.
.................................................. ............
. Осадок сильный остался в душе. Не могу от него отделаться.
Вообще, не могу придти в себя.

Я даже в самых страшных рассказах про крещение НИКОГДА не слышала, чтобы будущее крестные отказывались крестить деток.

Теперь нам не хватает одного крестного папы. Крещение запланировано на воскресенье.
как принято писать в ЖГ " я в шоке" - неот тогоктоотказал - от Вас... ято ж Вы твворите -то? кчо же это Вы без спросу вешаете на людей обязательства серьезность котолрых вВы похоже просто не понимаете видатьотноситесь к крещениб как к красивому ритуалу" -ну д Вы же пишите " как положено" а тут бац! и оказалось что человек относится скрьезно..
ага а Вы то все за него решили .. а он такой плохой.. мндя...
Старый 22-09-2008, 15:20
ответ для Личка на сообщение "Отказали...."
    #13
Хрюря П
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 174
Хрюря П отсутствует


А вот как часто должны появляться крестные мамы-папы? Они ж духовные родители. Не замена родным маме с папой и каждое воскресенье не должны выгуливать крестника... Считается, что в случае,если с роднвми ребенка происходит что-то плохое(ттт), тогда крестные опекают ребенка. Во всяком случае, мне так разъясняли в церкви при крещении.
Старый 22-09-2008, 15:21
ответ для Личка на сообщение "Отказали...."
    #14
Миледи
Космонавт
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красносельский р-он, ул. Котина
Сообщения: 21 571
Миледи отсутствует


я думаю вам не стоит расстраиваться, человек был честен с вами, это лучше нежели, если бы покрестив ребенка, он не проявлял бы не какого участия в его жизни. Мне тоже отказал человек, на роль крестной дочки, просто у женщины уже было 2 крестника и она сказала, что просто не потянет больше, т.к очень ответственно к этому относится.
Крестите без крестного.
Старый 22-09-2008, 15:22
ответ для Личка на сообщение "Отказали...."
    #15
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алё Посмотреть сообщение
Вот и настала и моя очередь пожаловаться...


Вообще, не могу придти в себя.

Я даже в самых страшных рассказах про крещение НИКОГДА не слышала, чтобы будущее крестные отказывались крестить деток.

Теперь нам не хватает одного крестного папы. Крещение запланировано на воскресенье.
к сожалению большинство людей бездумно относятся к обязанностям крестных - назначили день, покрестили, на ДР крестникам подарки подарили и забыли до следующего ДР... забыли мы, что крестный выбирается ребенку для помощи в духовном развитии на протяжении всей жизни. Респект Вашему другу, что осознает всю ответственность и честно в этом признался. Поговорите с батюшкой, он Вам то же самое скажет и посоветует как крестных выбирать. Мой крестный сам священник, крестил меня в 30 лет и я до сих пор к нему обращаюсь в сложных вопросах. Письма пишем друг другу))) настоящие, не по электронной почте...а в конвертах... Так что не расстраивайтесь, это не катастрофа... найдется настоящий крестный... пусть даже если позже это будет
Старый 22-09-2008, 15:23     #16
МамаТема
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 992
МамаТема отсутствует


Не расстраивайтесь. Моего мужа крестили мои родители с нашим сыном в один день. У мужа вообще крестных не было, но не это главное. Вообще, конечно, нельзя отказываться от такого почетного статуса. Но парень сделал, на мой взгляд, правильно, что проявил честность. Вы потом за его невнимание, если так трепетно к этому относитесь, обижались бы на него и злились. Это было бы плохо. А мы взяли в крестные того, кто хотел им стать (был не против - мой двоюродный брат). Я знаю, что крестный он пока никакой, но ему это было приятно, и он старался на крестинах. А как рады были его родители, что мы оказали такую честь стать их сыну ("балбесу", разгильдяю") крестным, мож ответственности прибавится. Посмотрите, может, кто-то хочет сам им быть и ждет предложение? Он будет самым лучшим крестным вашему детю.
Старый 22-09-2008, 15:23
ответ для Личка на сообщение "Отказали...."
    #17
}{-Dina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 455
}{-Dina отсутствует


пока писАла... тут все уже сказали)) я и не видела
Старый 22-09-2008, 15:24     #18
Миледи
Космонавт
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Красносельский р-он, ул. Котина
Сообщения: 21 571
Миледи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vassa Zheleznova Посмотреть сообщение
А вот как часто должны появляться крестные мамы-папы? Они ж духовные родители. Не замена родным маме с папой и каждое воскресенье не должны выгуливать крестника... Считается, что в случае,если с роднвми ребенка происходит что-то плохое(ттт), тогда крестные опекают ребенка. Во всяком случае, мне так разъясняли в церкви при крещении.
Очень странно вам разъяснили, крестные при крещении берут на себя ответсвенность за духовное воспитание ребенка, это можно осуществить видя ребенка раз пол года-год?
Старый 22-09-2008, 15:25
ответ для Личка на сообщение "Отказали...."
    #19
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алё Посмотреть сообщение

Я даже в самых страшных рассказах про крещение НИКОГДА не слышала, чтобы будущее крестные отказывались крестить деток.
:
Моя сестра является крёстной моей дочери и будет крёстной моим сыновьям.
Сестра человек ответственный,у неё куча подруг с маленькими детьми.И практически все хотели,чтобы она крестила их детей.
Сестра отказала всем,мотивировка: " Я не смогу любить ваших детей так,как племянников. А по другому не хочу."
Никто не обидился.

Не обижаййтесь на Вашего друга,его отказ-это как раз положительный показатель его ответсвенности.

Я не очень в курсе,но разве нельзя без крёстного обойтись?
Старый 22-09-2008, 15:26
ответ для Личка на сообщение "Отказали...."
    #20
kato
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: СПб, пр.Ветеранов
Сообщения: 1 478
kato отсутствует


Я тоже один раз отказалась от предложения стать крестной мамой ребенку. И примерно по той же причине....не готова я была к такому серьезному шагу....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.