Газовая духовка с электрогрилем - как оно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2008, 22:19     #1
Hellen
Старожил
 
Профиль Hellen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 181
Hellen отсутствует


Собрались покупать газовый духовой шкаф, объездили кучу магазинов, вроде бы выбрали подходящий: с конвекцией и газовым грилем. Но тут выяснилось, что есть ещё модель - точно такая же, но с электрогрилем. И стоит она на 4 тысячи дешевле (на распродаже). Муж завтра собирается заехать и купить духовку, велел думать, что мне нужнее. Сейчас у нас обычная газовая плита, гриль тоже газовый - я его использую для подрумянивания, да ещё для запекания баклажанов.
Обращаюсь к опытным хозяйкам за советом - что всё-таки лучше?
P.S. Если этот вопрос уместнее в "Тратим деньги", пусть модераторы меня поправят.
Старый 21-09-2008, 23:50     #2
Любовь Сергеевна
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 1 181
Любовь Сергеевна отсутствует


у меня у родителей газовый... у нас с мужем электроэ.... имхо второй нра больше)объяснить не могу почему
Старый 22-09-2008, 09:02     #3
Hellen
Старожил
 
Профиль Hellen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 181
Hellen отсутствует


Да, я тут почитала всякую информацию - получается, что электрогриль лучше... Почему же тогда его так уценили, в чём подвох? Хотя... газовый гриль - большая редкость, может он такой дорогой за "эксклюзив"?
Старый 22-09-2008, 09:32     #4
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


У меня гриль электрический в газовой плите: отношения не сложились...пользуюсь только духовкой.
Старый 22-09-2008, 10:18     #5
Hellen
Старожил
 
Профиль Hellen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 181
Hellen отсутствует


А можно поподробнее про отношения ? Не нашли применения или не устроило качество?
Старый 22-09-2008, 11:15     #6
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


Как то не пришелся по душе пока(уже почти три года)...Курочка вкуснее в духовке..а так ,честно говоря. не придумала для чего применять..Может кто подскажет
Старый 22-09-2008, 11:18     #7
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Была сначала духовка с электрогрилем, потом с газовым. Газовый понравился больше, как-то в нем быстрее, румянее все. Котлетки пропекаются лучше, соку больше. Хотя простая курица да сосиски и в электро ничего получались. Сейчас вот кухню переделали, варку поставили, теперь надо духовку покупать. Ищем именно с газовым грилем.
Старый 22-09-2008, 11:21     #8
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


Кстати про курочку - с электрогрилем я сначала включала обычный режим духовки, а гриль в последний момент, для корочки, иначе пропекалось не очень, соку не зватало. А с грилем газовым сразу на режим гриль ставила и котлеты, и куру, и овощи. В общем, режим духовки использовала практически только для пирогов.
Старый 22-09-2008, 12:29     #9
Hellen
Старожил
 
Профиль Hellen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 1 181
Hellen отсутствует


О, вот это интересно! А вы имеете в виду курочку на вертеле или прямо на противне запекаете под грилем?
И про котлетки тоже интересно - прямо в сыром виде ставите под гриль, а потом переворачиваете? Давно хочу уйти от жарки на сковородке, да всё как-то боязно - вдруг без корочки получатся, сок вытечет...

У меня только газ был, но на разных сайтах эксперты пишут, что электрогриль гораздо современнее, даёт более равномерный прогрев продуктов и больше возможностей. Вот я и пытаюсь эти возможности выяснить.
Старый 23-09-2008, 01:25     #10
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


У меня электрический гриль в духовке. На вертеле курица у меня не полностью пропекается (внутри сыроватая). Поэтому режу курочку либо на половинки, либо вообще на отдельные части и кладу на решетку.
Так же делала и купаты - на решетке под электрическим грилем (он у меня сверху). Мне так они нравятся больше жареных.

А что такое газовый гриль я , честно говоря, не знаю. Просветите меня, серую...
Чем газовый гриль отличается от обычной газовой духовки?

Еще вопрос. В инструкции к духовке (духовка у меня в плите, а не отдельно) написано, что нельзя одновременно включать духовку (газ) и электрогриль. Т.е. либо одно, либо другое. А почему нельзя? Что не то может произойти? Имеется в виду, что может возникнуть искра от электричества, и газ взорвется? Или что другое?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.