Анализ на аллергены - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2008, 20:31     #1
Wendolene
Старожил
 
Профиль Wendolene
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщения: 1 127
Wendolene отсутствует


Прошу прощения, помню, что была такая тема, но без поиска никак не найти. Меня интересует такой вопрос: мы сдавали такой анализ 2 года назад в педиатрич. Академии, нужно было самим выбирать, какие аллергены проверять, и стоимость анализа зависела от количества аллергенов. Вот, хочу попробовать еще раз, т.к. аллергия продолжается неизвестно на что, но как выбирать, если она может быть на самый неожиданный предмет? Если сдавать на весь список, я же разорюсь. Как вы делали? И где? (только не на Авангардной, это слишком далеко)
Старый 21-09-2008, 21:09
ответ для Wendolene на сообщение "Анализ на аллергены"
    #2
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


Можно пойти к аллергологу по направлению от пол-ки, и уже у аллерголога сдать анализа бесплатно
Старый 21-09-2008, 21:14
ответ для Wendolene на сообщение "Анализ на аллергены"
    #3
Варя
Я как все, иногда бываю
 
Профиль Варя
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Купчино. Загребский б-р. Рядом с " Лентой"
Сообщения: 5 858
Варя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
Прошу прощения, помню, что была такая тема, но без поиска никак не найти. Меня интересует такой вопрос: мы сдавали такой анализ 2 года назад в педиатрич. Академии, нужно было самим выбирать, какие аллергены проверять, и стоимость анализа зависела от количества аллергенов. Вот, хочу попробовать еще раз, т.к. аллергия продолжается неизвестно на что, но как выбирать, если она может быть на самый неожиданный предмет? Если сдавать на весь список, я же разорюсь. Как вы делали? И где? (только не на Авангардной, это слишком далеко)
Не знаю, как в педиатрич. академии. Но на Пражской , прежде чем идти на забор крови- консультация аллерголога. Который подробно Вас расспрашивает обо всем - что ребенок ест, есть ли дома ковры, дом. животные, чихает ли весной, бывает ли заложеность носа , не связанная с простудой и т. д.

Когда я первый раз пошла туда. Беседа с врачом заняла около получаса.
Через год я уже сама отмечала галочками что мне надо.
Старый 21-09-2008, 21:47
ответ для Wendolene на сообщение "Анализ на аллергены"
    #4
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Там в списке есть банан, который по определению не дает реакции в пробах. На мой вопрос зачем? ни один врач не ответил. И еще, если в течение полугода этот продукт в пищу не употребляли, реакциии тоже не будет. Можно смело не писать.
Старый 21-09-2008, 21:51     #5
Wendolene
Старожил
 
Профиль Wendolene
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщения: 1 127
Wendolene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
Не знаю, как в педиатрич. академии. Но на Пражской , прежде чем идти на забор крови- консультация аллерголога. Который подробно Вас расспрашивает обо всем - что ребенок ест, есть ли дома ковры, дом. животные, чихает ли весной, бывает ли заложеность носа , не связанная с простудой и т. д.

Когда я первый раз пошла туда. Беседа с врачом заняла около получаса.
Через год я уже сама отмечала галочками что мне надо.

Да, спасибо, мы тоже консультировались перед сдачей анализа, но у нас тогда никакого эффекта после исключения аллергенов не последовало, поэтому я и подумала, что это может быть нечто совершенно неожиданное... Или просто возраст был слишком маленький, и анализ получился недостоверный. На Пражскую нам тоже страшно далеко и неудобно.
Старый 21-09-2008, 21:53     #6
Wendolene
Старожил
 
Профиль Wendolene
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщения: 1 127
Wendolene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Na plus Na Посмотреть сообщение
Там в списке есть банан, который по определению не дает реакции в пробах. На мой вопрос зачем? ни один врач не ответил. И еще, если в течение полугода этот продукт в пищу не употребляли, реакциии тоже не будет. Можно смело не писать.
Это да. Нам еще сразу сказали, что фрукты и овощи (например, яблоки и пр.) достоверной информации не дают, т.к. реакция может быть на определенный сорт или разновидность (по себе знаю).
Старый 21-09-2008, 21:54     #7
Корпорация монстров
Элита
 
Профиль Корпорация монстров
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: где-то там.....;))
Сообщения: 1 709
Корпорация монстров отсутствует


Цитата:
Сообщение от Wendolene Посмотреть сообщение
Да, спасибо, мы тоже консультировались перед сдачей анализа, но у нас тогда никакого эффекта после исключения аллергенов не последовало, поэтому я и подумала, что это может быть нечто совершенно неожиданное... Или просто возраст был слишком маленький, и анализ получился недостоверный. На Пражскую нам тоже страшно далеко и неудобно.
Да, до 3-х лет сдавать аллергопробы считается малоинформативным. Это нам так врач сказала.
Старый 21-09-2008, 21:55
ответ для Wendolene на сообщение "Анализ на аллергены"
    #8
Wendolene
Старожил
 
Профиль Wendolene
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщения: 1 127
Wendolene отсутствует


Ну да, я в этом убедилась. Но нам уже 4,5.
Старый 21-09-2008, 22:01     #9
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Можно сдать в поликлинике при Клинике микологии на Северном пр
Можно сдать в ЛОР НИИ на Бронницкой
и там и там перед аллергопробами беседа с аллергологом

Достоверонсть алергопроб 60% - цитата алерголога
Старый 22-09-2008, 09:03
ответ для Wendolene на сообщение "Анализ на аллергены"
    #10
Na plus Na
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Санкт-Петербург, м. Московская
Сообщения: 358
Na plus Na отсутствует


Сорри, я забыла сказать, что с Пражской ходят на дом. Не помню точно сколько стоило, вроде рублей 500.
Мы только так и сдавали.
Еще аллергены можно сдать в 157 МСЧ, это около м.Московская. Единственное, что мне там не нра, это сдача аллергенов оптом. У них список из 20 аллергенов, его и сдаешь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.