Помогите решиться! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-09-2008, 09:52     #21
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что мерчендайзеры разные бывают. Кто-то на каких-то акциях, но подружка моя уж год так работает - ей нравится... И здесь не фирма, набирающая мерчей, а прямой работодатель. Т.е. сама фабрика, которая что-то там печет, набирает людей.
Я думаю, что вашей подруге либо крупно повезло, либо она вам не все рассказывает. Это не та работа, о которой стоит мечтать. По поводу графика и "страданий" дочки: раз она все равно в сад ходит, лишние два часа ничего уже не решат. А вам после беготни по магазинам и выкладки товара будет не до ребенка. На счет недовольных воспитателей: в сад!!! У нас до 19 как миленькие с детками сидели, и ничего, никто не умер. На вашем месте я бы набиралась опыта на вашей теперешней работе и попутно подыскивала другую, пусть и с таким же графиком, но за бОльшие деньги.
Старый 21-09-2008, 10:08     #22
~мама ЛЯЛИ~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Родное Ghetto-Германа,ЛИГОВО
Сообщения: 3 007
~мама ЛЯЛИ~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
В общем, выкладываю подноготную своей рабочей жизни.
Сейчас работаю менеджером по продажам. У меня прекрасная работа, у меня изумительный коллектив, у мен идеальные начальники!!! Ну вот просто все неимоверно прекрасно!!! НО...
Но з/п уменя редко превышает 14000р, а еще у меня дочка 3,5 годика ходит в садик. Начальство пошло мне навстречу и сделали мне раб.день не с 10 до 18, а с 9:30 до17:30, дабы я в садик за дитей успевала. Да и в принципе, у нас достаточно лояльное отношение к сотрудникам: если надо взять день для себя - не страшно, если больничный - оплачивается все как надо, если опоздал - нормально... И сама работа очень интересная и творческая.
В общем, у меня идеальная работа с идеальным коллективом, с прекрасными начальниками. И я просто обожаю всеэто!!! Ну и есть вот пара минусов - з/п не фонтан получается, и за дочкой в садик прибегаю в 18:30, она там последняя уже...

А теперь о другом: есть у меня подружка, которая работает мерчендайером. Работа без коллектива в принципе,вся в разбегах по магазинам, в общем-то престижной назвать трудно, НО! Подружка освобождается примерно в 14-15 часов, и з/п у нее в районе 20 000р - оклад. Ни больше, ни меньше. И вот сейчас у них есть вакансия...

Итак, вопрос: стоит ли мне пытаться устраиваться к ним?

С одной стороны, страшно что-то менять, грустно уходить с действительно любимого места, трудно прийти к начальникам (которые много чего для меня лично сделали) и сказать, что я ухожу, да и просто сердце плачет, как представлюсебя без всех их!!! С другой - на той работе, куда у меня мысли направлены, я смогу уделять больше времени малышке своей, з/п больше (это немаловажно, ибо я мать-одиночка и дочку ращу одна)...

Помогите, пожалуйста, на что-нибудь решиться!!! Сейчас нахожусь ровно посередине между этими двумя решениями: либо оставить все эти мысли и жить, как живу, либо поменять работу.
ира,советую сидеть пока на месте
Старый 21-09-2008, 11:31
ответ для Счастливица на сообщение "Помогите решиться!"
    #23
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
В общем, выкладываю подноготную своей рабочей жизни.
Сейчас работаю менеджером по продажам. У меня прекрасная работа, у меня изумительный коллектив, у мен идеальные начальники!!! Ну вот просто все неимоверно прекрасно!!! НО...
Но з/п уменя редко превышает 14000р, а еще у меня дочка 3,5 годика ходит в садик. Начальство пошло мне навстречу и сделали мне раб.день не с 10 до 18, а с 9:30 до17:30, дабы я в садик за дитей успевала. Да и в принципе, у нас достаточно лояльное отношение к сотрудникам: если надо взять день для себя - не страшно, если больничный - оплачивается все как надо, если опоздал - нормально... И сама работа очень интересная и творческая.
В общем, у меня идеальная работа с идеальным коллективом, с прекрасными начальниками. И я просто обожаю всеэто!!! Ну и есть вот пара минусов - з/п не фонтан получается, и за дочкой в садик прибегаю в 18:30, она там последняя уже...

А теперь о другом: есть у меня подружка, которая работает мерчендайером. Работа без коллектива в принципе,вся в разбегах по магазинам, в общем-то престижной назвать трудно, НО! Подружка освобождается примерно в 14-15 часов, и з/п у нее в районе 20 000р - оклад. Ни больше, ни меньше. И вот сейчас у них есть вакансия...

Итак, вопрос: стоит ли мне пытаться устраиваться к ним?

С одной стороны, страшно что-то менять, грустно уходить с действительно любимого места, трудно прийти к начальникам (которые много чего для меня лично сделали) и сказать, что я ухожу, да и просто сердце плачет, как представлюсебя без всех их!!! С другой - на той работе, куда у меня мысли направлены, я смогу уделять больше времени малышке своей, з/п больше (это немаловажно, ибо я мать-одиночка и дочку ращу одна)...

Помогите, пожалуйста, на что-нибудь решиться!!! Сейчас нахожусь ровно посередине между этими двумя решениями: либо оставить все эти мысли и жить, как живу, либо поменять работу.
Сама недавно делала аналогичный выбор....написала все плюсы и минусы... но мудрые люди на форуме сказали, что из минусов в моей новой работе больше... у Вас, с моей точки зрения, похожая ситуация... Я бы искала что-то третье... Во-первых, какие перспективы у мерчандайзера - никаких... во-вторых, 6 т.р. это не те деньги, ради которых надом менять работу, на которой есть возможность быть с ребёнком, когда он болеет (не все это могут себе позволить)... в- третьих, если чувствуете себя плохим продажником - поробуйте найти вакансии в закупах или в логистике - это востребовано (хотя хорошие продажники востребованы больше)..
Старый 21-09-2008, 14:11     #24
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
6 т.р. это не те деньги, ради которых надом менять работу, на которой есть возможность быть с ребёнком, когда он болеет
Подружка моя вот недавно сидела с ребенком, когда дочка болела. На работе тоже нормальн отнеслись...

А вот про 6 тысяч... Народ, те, ко говорят, что это не те деньги... А вы представляете, как это - жить на 14 тысяч вдвоем с дитем оплачивать коммунальные платежи (2000р в месяц), еду, траспрт, даеще и одевать-обувать детку, ибо растет она постоянно и очень быстро. Не знаю, как для кого, но для меня 6 000р - это очень даже немало ! Если бы разговор шел о разнице между 30-ю и 36-ю тысячами - тогда, возможно, я бы тоже так рассуждала. Но сейчас мне хватает только на то, чтобы не умереть с голоду. И я не ем порой, дабы купить дочке платьишко, чтобы в саду она была не хуже, а,возможно, даже и лучше всех.

В общем, сорри за эмоции... Случайно... А за коллективный разум - спасибо!
Старый 21-09-2008, 14:17     #25
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Подружка моя вот недавно сидела с ребенком, когда дочка болела. На работе тоже нормальн отнеслись...

А вот про 6 тысяч... Народ, те, ко говорят, что это не те деньги... А вы представляете, как это - жить на 14 тысяч вдвоем с дитем оплачивать коммунальные платежи (2000р в месяц), еду, траспрт, даеще и одевать-обувать детку, ибо растет она постоянно и очень быстро. Не знаю, как для кого, но для меня 6 000р - это очень даже немало ! Если бы разговор шел о разнице между 30-ю и 36-ю тысячами - тогда, возможно, я бы тоже так рассуждала. Но сейчас мне хватает только на то, чтобы не умереть с голоду. И я не ем порой, дабы купить дочке платьишко, чтобы в саду она была не хуже, а,возможно, даже и лучше всех.

В общем, сорри за эмоции... Случайно... А за коллективный разум - спасибо!
Девочки, я не хотела обидеть, правда...
просто сразу дадут з/п как у подружки? 20 = это уже без подоходного?? у Вас тылы есть (чтобы сидеть с ребёнком)? потому что к болезням ребёнка у сотрудника, проработавшего 1 год и проработавшего1 месяц относятся по-разному... просто, я оценила именно сточки зрения больничных, потмоу что ребёнок болеет много... и имея сейчас 20 т.р., но мерчандайзером, Вы уверены что будете через год иметь больше??? имея сейчас 14 т.р. - через год Вы сможете иметь больше...
Старый 21-09-2008, 14:19
ответ для Счастливица на сообщение "Помогите решиться!"
    #26
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Просто, если Вам не нравится быть продажником, попробуйте что-то, где нужна квалификация и знания которые можно применить.... но только не надо идти туда, где неквалифицированный труд...
Старый 21-09-2008, 14:22
ответ для Счастливица на сообщение "Помогите решиться!"
    #27
~LaCosta~
Хранитель
 
Профиль ~LaCosta~
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Турку
Сообщения: 9 984
~LaCosta~ отсутствует


не имея мужа...
имея з/пл в 14... ушла бы не думая!!!
и не нужны мне эти понты "Я МЕНЕДЖЕР!"
а после мерча тож есть перспективы...
Старый 21-09-2008, 15:01     #28
етв
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 166
етв отсутствует


И я считаю, что уходить надо. Абсолютно согласна, что при такой зарплате 6 тыс. - серьезное подспорье. А от нынешней ситуации веет безнадегой полнейшей, долго так не протянуть, да и девочка растет, дальше ей еще больше всего нужно будет, тогда самой придется перестать есть совсем.
Ира, меняйте работу и ищите новые возможности. Может, ищите что-то третье, как вам советуют. Я видела вашу малышку (велосипед мы у вас покупали) и теперь очень за вас болею. Искренне желаю вам удачи .
Старый 21-09-2008, 15:39
ответ для Счастливица на сообщение "Помогите решиться!"
    #29
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Вы начинали работать с з/п в 14 000? Если да, то можно подойти к начальству и поговорить о повышении зарплаты.
Старый 21-09-2008, 15:42
ответ для Счастливица на сообщение "Помогите решиться!"
    #30
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


имхо, ситуация тупик.
Выход вижу такой: пойти на работу мерчандайзером, попутно с работой - на курсы по той специальности, по которой хотите и сможете работать. Можно пройти тест на профориентацию. И после этого уже выруливать на свою дорогу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.