ПОМОГИТЕ!!!!!РЕБЕНОК СЪЕЛ УПАКОВКУ "АНАФЕРОНА", ЧТО ДЕЛАТЬ????? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 22:15     #191
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Между тем в некоторой степени благодаря "позе памятника" мы достигли эффекта желтой прессы, и тема просмотрена уже несколько тысяч раз.
Так у этого топа еще и реклама есть замечательная в одном из самых посещаемых разделов: http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...=715672&page=2
Старый 20-09-2008, 17:29     #192
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Цитата:
Сообщение от БУРАТИНО Посмотреть сообщение
Я всё про своё....

Люблю и уважаю своего доктора,за то,что она не заносчива,а могла бы. Нет,она просто СЛЫШИТ маму,когда к неё приходишь. И мне не интересно,сколько у неё статей. И каких. У неё опыт лет 20 в педиатрии и 2 своих детей.

И ещё. Уважаемые врачи!!!! Пишите свои статьи в Росздравнадзор,в Комитет Здравоохранения, ДОБИВАЙТЕСЬ,чтобы препараты выписывались по обстоятельствам,а не от балды!!!! Чтоб в аптеках продавали только проверенные лекарства.Кстати,там тоже медики работают. Может,и договоритесь.
Вы знаете, я тоже любила и уважала своего доктора-невролога, у которой своих трое сыновей. Которая так убедительно, вкрадчиво, и с пониманием со мной говорила и убеждала в необходимости лечения. Первый курс - ноль результатов, ребенку плохо от препаратов. Сообщаю ей - ничего страшного, головку надо лечить все равно. Второй курс - ноль результатов, со сдвигом в ухудшение. Читаю литературу, общаюсь с другими докторами, но своей еще доверяю. Третий курс - отказываюсь от лечения, на свой страх и риск (какой смысл назначать то же самое, если не помогает?)но ей это не озвучиваю. Через три месяца "ничегонеделывания" - она же полностью снимает ребенку диагноз, довольная результатом своей работы. Пришлось сменить, и проверить еще раз ребенка на правильность снятия диагноза.
Сейчас общаюсь со своими докторами так (начитавшись литературы). Выписывают препараты, если что-то мне не нравится - спрашиваю что это, как действует, что будет если это не принимать? И всегда, ВСЕГДА, "странное" лекарство отменяется! То есть можно и без него, оно так, для кучи, "для профилактики".
Старый 20-09-2008, 17:41     #193
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
на основании чего Вы сделали такой вывод?Мы только им и лечимся в последний год от всех простуд вполне успешно.Понимаю ,последствия будут просто ужасны
А мы не лечимся им, и тоже вполне успешно, и не болеем практически. Пара-тройка дней домашнего режима (имею ввиду обычную простуду) - и все.
Старый 20-09-2008, 17:42     #194
Норма Джин
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 1 376
Норма Джин отсутствует


Хочу сказать огромное СПАСИБО врачам,которые здесь присутствуют. Был еще где-то топик Вся правда о лекарствах, тоже очень много нового там узнала. Всегда прислушиваюсь.
Старый 20-09-2008, 18:28     #195
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
судя по подъему заболеваемости сейчас бушует РС-вирус.
Что это такое и чем лечить? Нам ребенок что-то принес из сада, мужу совсем плохо. Никаких особых симптомов нет, температура и очень плохо. ОМС уже который месяц не дают на работе. Врача не вызвать.
Старый 20-09-2008, 19:58     #196
Мурзилка
Мега-элита
 
Профиль Мурзилка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 727
Мурзилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lawa Посмотреть сообщение
Хочу сказать огромное СПАСИБО врачам,которые здесь присутствуют. Был еще где-то топик Вся правда о лекарствах, тоже очень много нового там узнала. Всегда прислушиваюсь.
Люди, если кто-нибудь тот топик сохранил, поделитесь со мной, пожалуйста.
Старый 20-09-2008, 20:03     #197
Зина
Мега-элита
 
Профиль Зина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 523
Зина отсутствует


Может, вот этот ?
Старый 20-09-2008, 20:35
ответ для Зина на сообщение "Может, вот этот ..."
    #198
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Вы меня удивляете. Исследований ноль, а рекламы - сколь угодно. Не угодно ли вам привети в студию ваши "подборки"?
Просто убили. То, что пациенту не помогают ИЗВЕСТНЫЕ вам схемы лечения - еще не повод ставить на людях эксперименты.
Во первых, отправьте пациента в вышестоящее учреждение. Там могут быть доступны более высокотехнологичнные варианты помощи Д и Ф, которые так же исследованы.
Кроме того, возможна комбинация схем А и Б, А и Д, Б и A и т.д. Справедливости ради надо отметить, что в развитых странах отступление от общепринятых схем позволительно только экспертам. В нашей же стране фантазировать на предмет лечения волен каждый поликлинический фельдшер.
Далее, в том то и дело, что неисследованных схем-вариантов Ж - великое множество. В той же газете зож сотни вариантов лечения одной и той же проблемы. Предлагаете все пробовать по очереди?
Помимо этого, коль все же мы уперлись использовать схему Ж, то это необходимо делать цивилизованно. С оформлением протокола исследовани, одобрением этического комитета и ВЫПЛАТОЙ денежных средств пациенту.
Вы же опять тянете нас в мрачное средневековье, когда подох пациент от нового лечения, да и фиг с ним. Больше не будем.
как раз за анаферон я не заступалась, я за виферон, а это совсем другая опера. по поводу эксперементов на людях, ну право слово что за вздор? кому я какие схемы прописываю? Я работала шеф-сестрои и наблюдала как лечили моих пациентов как меняли врачеи и схемы и как нифига не деиствовало, потому что даже дозировки врачи часто назначали от балды, не сообщели о взаимодеиствиях препаратов и пр. А опыты я ставлю на себе, успешнее чем можно было бы предположить, но до этого сижу и часами обдумываю своми деиствия. Врачу тупо этого не надо - думать над проблемои пациента часами - ему бы готовую схему и минимум ответственности. Я против американскои модели медицины.
Цитата:
Сообщение от sereda andrey Посмотреть сообщение
Тон выбран специально. Мы, знаете ли, не группу Иванушки-интернейшенл обсуждаем, а ПРЕСТУПНЫЕ случаи назначения неисследованных препаратов. А возражения типа "я тут подумала про качество жизни" и "решила ставить опыты на людях" в публичном месте - это вдвойне преступно. Непрофессиональные советы в области медицины вредны для здоровья.
непрофессиональными можно назвать большинство ваших коллег, но они при этом широко практикуют
Если вы считаете что назначать этот препарат преступление, то почему вы не считаете что выпускать его приступление? почему не обращаетесь к широкои общественности? боитесь производители вас засудят?
Цитата:
Сообщение от antibiotik Посмотреть сообщение
Честно говоря, я бы вообще АБ не назначал. И БОС, и стеноз - это проявления вирусной инфекции, и судя по подъему заболеваемости сейчас бушует РС-вирус.
Своего я бы лечил без антибиотиков, гормонами и ингаляциями.
Скажите пожалуйста, только без менторского тона, как влияют гормоны на иммунитет, сколько бы вы рекомендовали их принимать по времени и почему.
Старый 20-09-2008, 21:20     #199
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Люди, 25-36 снова будет Всероссийский форум педиатров, в гостинице "Россия", будут все "светила педиатрии". Приходите, коллеги!!! Там сертификат дадут, можно и нужно, на всякий случай, диплом прихватить.

Опять будут рекомендовать йогурт "..." и тот же анаферон. Хотите, желающим могу дать почитать методички с форума о пользе лечения анафероном и йогуртом? Ну и об огромной пользе некоторых смесей.Ну и подарков, зато, дадут!
Грустно все это
Старый 20-09-2008, 21:38
ответ для Зина на сообщение "Может, вот этот ..."
    #200
Мурзилка
Мега-элита
 
Профиль Мурзилка
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 727
Мурзилка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зина Посмотреть сообщение
Может, вот этот ?
Да нет, не этот, там был рекламный топик Инфанта, в котором Алексей Колбин консультировал. Оооочень ценный был топик, а я поленилась его сохранить.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.