Как выбрать физматшколу? - Страница 91 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки

Результаты опроса: Какую бы ФМШ Вы посоветовали?
Академическая гимназия СПбГУ 25 11,11%
Аничков Лицей 9 4,00%
ФМЛ 30 34 15,11%
ФМЛ 239 85 37,78%
ФТШ 39 17,33%
ЮМШ (шк. 533) 10 4,44%
Другое 23 10,22%
Проголосовавших: 225. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 21:19
ответ для мама_юля на сообщение "задачи"
    #901
Anna Le Mur
чеширская
 
Профиль Anna Le Mur
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 15 696
Anna Le Mur отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама_юля Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Сын ходит в кружок в 239 , хотела отправить его на курсы 5 класса в ФТШ , но физически не смогли . Очень хочу получать домашнее задание из ФТШ . Предлагаю обмен задач из 239 на ФТШ . Живу на пл. Мужества , готова подъезжать к ФТШ .

погодите, мне казалось что в ЦОДе занятия с 6 класса?
или вы про платные курсы при ФТШ?
Старый 18-09-2008, 21:41     #902
мама_юля
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 185
мама_юля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ann Посмотреть сообщение
погодите, мне казалось что в ЦОДе занятия с 6 класса?
или вы про платные курсы при ФТШ?
Про платные .
Старый 19-09-2008, 13:00     #903
Visitor
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 178
Visitor отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Про нашу академическую науку знаю хорошо.. Самое удивительное, что она еще жива. ... Сейчас нас тут почитают, и испугаются. ...
Честно говоря, я бы по этому поводу не очень беспокоился Мне почему-то думается, что мало кто из поступающих в ФМШ имеет твердое намерение заниматься в дальнейшем академической наукой. Особенно из тех, кого в ФМШ "поступают" родители с мотивацией "пусть ребенок учится в сильной школе с приличным контингентом"
Старый 20-09-2008, 13:58     #904
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


Цитата:
Сообщение от Visitor Посмотреть сообщение
кого в ФМШ "поступают" родители с мотивацией "пусть ребенок учится в сильной школе с приличным контингентом"
неплохая мотивация..

к сожалению, приходится уходить из школы, которая вроде неплохая и недалеко от дома, и ездить за тридевять земель именно из- за контигента. Уровень преподвания не всегда оправдывается, зато дети сильные, не приходится отсиживать на уроке и ждать пока дойдет до других. Здоровая конкуренция тоже неплохой стимул к учебе...
Старый 21-09-2008, 14:05     #905
molya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 135
molya отсутствует


Совершенно верно. Поступили в этом году в 239 лицей и если сравнивать с нашей старой тоже "неплохой школой", то это небо и земля. В школу ходит с удовольствием и говорит, что здесь нет "раздолбаев", которые всему мешают,
Старый 24-09-2008, 15:43
ответ для Metida на сообщение "Как выбрать физматшколу?"
    #906
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Сегодня в 30 родительское собрание вновь набираемых курсов для поступления в 5 класс, т.е. четвероклассников. Будет на Шевченко 23, к. 2 в 17.30.

Никто не хочет сходить? Я очень хочу, но не могу. Если кто-нибудь соберется, расскажите, пожалуйста, потом!
Старый 27-09-2008, 23:50
ответ для Metida на сообщение "Как выбрать физматшколу?"
    #907
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


Вопрос ко всем поступившим в физматшколы: как прошел первый месяц? У нас пока непроходящий восторг от всего: от коллектива, учителей, программы (наконец-то "не тупо"), турслета. Уроки делаем каждый день до ночи, записались в химический центр и на веб-программирование. Дочь в 239.
Старый 28-09-2008, 00:18
ответ для petrket на сообщение "Вопрос ко всем поступившим в..."
    #908
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


У нас пока тоже полный восторг от всего, хотя результаты - ниже плинтуса. Кое-как тянет из профильных предметов только алгебру - физика и геометрия пока совсем темный лес... Но полон энтузиазма бороться. Сын в ФТШ.
Старый 28-09-2008, 00:47
ответ для petrket на сообщение "Вопрос ко всем поступившим в..."
    #909
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от petrket Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем поступившим в физматшколы: как прошел первый месяц? У нас пока непроходящий восторг от всего: от коллектива, учителей, программы (наконец-то "не тупо"), турслета. Уроки делаем каждый день до ночи, записались в химический центр и на веб-программирование. Дочь в 239.
Ровно то же самое, только в ФТШ . Радость-радость. Хотя обычно ну ооочень критичный юноша
Старый 28-09-2008, 10:18
ответ для Metida на сообщение "Как выбрать физматшколу?"
    #910
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Хотя мой сын поступил в 8 "1" класс 30 школы не с "улицы" - он учился там в лицейском классе, для него тоже много нового. Новое здание на Среднем - историческое здание тридцатки с прекрасным ремонтом, по большей части предметов - новые преподаватели, больше половины класса - новые дети, да остальные, в основном, из параллельного класса. Поэтому новых впечатлений предостаточно, и они очень хорошие.

Нравятся новые учителя, особенно учительница математики - классный руководитель и учитель физики. Вообще, ему нравится, как преподают предметы. Начал ходит на дополнительные занятия по программированию: язык С, сидел бы там каждый день допоздна, если бы не уроки и английский - три раза в неделю. Оценки 5 и 4, по математике и физики, вообще, почти одни пятерки, и это меня пугает, я ожидала, что по началу все будет хуже, теперь боюсь, что хуже будет дальше.

Ездили на турслет - понравилось, только обратно на станцию немного заблудились(шли под рукоководством директора и завуча), пришлось сделать крюк.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.