Филфак в СПбГУ - реально или недостижимая мечта??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 21:06     #21
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от ekat_s Посмотреть сообщение
Не забивайте ребенку голову, без родительской материальной поддержки ребенку на филфак не поступить!
Но вы забыли олимпиады! Малый факультет и филшкола...
Волнительно участвую, как мама ребёнка-олимпиадника, причём победителя не только по русскому, но и по литературе и английскому...
Знаю точно, что, по крайней мере, по специальности языкознание, там учится будущий цвет русской филологии...
А проплаченные девочки называются у них ... пипетками.
Старый 19-09-2008, 22:06     #22
A_Konst
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 169
A_Konst отсутствует


Почти ничего не знаю о поступлении на фил-фак (кроме того, что те наши выпускники - то есть из ЮМШ, которые туда пытались поступить, поступили без проблем с первого раза, правда имея дипломы олимпиад соотв. профиля), но кое-что слышал о составе групп там.
Действительно, большая часть студентов там - весьма способные выпускники, с хорошим образованием и хорошими дипломами. Думаю, что действительно планка высока. К тому же, группы набираются туда маленькие, и там просто мало мест, за счет этого высокий конкурс.

У тех, кто считает что "про поступление заранее все известно", действительно может складываться такое ощущение просто оттого, что многие абитуриенты-олимпиадники наверняка уверены в своем поступлении еще до начала экзаменов, а на многих остальных это действует угнетающе, и они для самооправдания додумывают что "все куплено" теми, кто уже уверен что поступит.
Старый 20-09-2008, 00:20
ответ для Posha на сообщение "Филфак в СПбГУ - реально или..."
    #23
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Всё так. В прошлом году 4 человека детей-олимпиадников из С-Петербурга были зачислены на филфак вообще(!) без вступительных экзаменов. Знаю прямо или косвенно о каждом из них. Это действительно, блестящие таланты, мы просто очень много слышали каждую из этих 4-х фамилий. Отмечу, что слышали на уровне не ниже всероссийского.
Старый 20-09-2008, 08:55
ответ для Posha на сообщение "Филфак в СПбГУ - реально или..."
    #24
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Грубо, Equity, грубо!
Старый 20-09-2008, 11:29
ответ для 8 МАРТА на сообщение "Грубо, Equity, грубо!"
    #25
Equity
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 14
Equity отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бориссна Посмотреть сообщение
Грубо, Equity, грубо!
Что именно?.. Хотя, знаете, если с обманщиками быть любезным, они совсем не чувствуют своей вины.
Старый 20-09-2008, 11:42     #26
8 МАРТА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Марата
Сообщения: 523
8 МАРТА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Equity Посмотреть сообщение
Ваша фантазия граничит с безумием. Во-первых, откуда у Вас может быть достоверная информация о способах поступления, "внутренней кухне" и т.д., если Вы к Филфаку имеете не большее отношение, чем, простите за уподобление, асфальтоукладчик дядя Вася, который видит здание Университета по дороге на работу? И, тем более, откуда Вы взяли числа, да еще и в процентах ? Не смешите. Говоря такой абсурд, Вы лишь доказываете, что никем, кроме плохой сказочницы, считать Вас не стоит.
Именно это! Да и остальное тоже ... не для мирного родительского форума.
Старый 20-09-2008, 13:27     #27
Equity
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 14
Equity отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бориссна Посмотреть сообщение
Именно это! Да и остальное тоже ... не для мирного родительского форума.
Если человек занимается распространением клеветы, которая оскорбляет в том числе лично меня, то мне все равно, где он это делает - на форуме любителей русского мата или сайте Растишки. Согласитесь, смысл и цель таких высказываний от места их размещения не меняется.

А теперь, если Вас не затруднит, подчеркните в процитированном Вами абзаце текста примеры:
1. Примитивности.
2. Несоблюдение норм высоко развитой общественности.
3. Общности высказывания.

Раз уж мы говорим именно о грубости..))
Старый 20-09-2008, 13:40
ответ для Posha на сообщение "Филфак в СПбГУ - реально или..."
    #28
Lampochka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 968
Lampochka отсутствует


Нормально можно поступить. У Вас девочка? Не поступит - в другое место пойдет. Сейчас можно в несколько ВУЗов сразу поступать? Я не в курсе.
А чего ребенок хочет от филфака? Просто поучиться там или для каких-то практических целей?
Старый 20-09-2008, 15:50
ответ для Equity на сообщение "Если человек занимается..."
    #29
мама 2х подростков
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 1 210
мама 2х подростков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Equity Посмотреть сообщение
Если человек занимается распространением клеветы, которая оскорбляет в том числе лично меня, то мне все равно, где он это делает - на форуме любителей русского мата или сайте Растишки. Согласитесь, смысл и цель таких высказываний от места их размещения не меняется.
Вы на филфаке работаете или учитесь?
Старый 20-09-2008, 19:36     #30
Vazissa
Программист
 
Профиль Vazissa
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 2 122
Vazissa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Equity Посмотреть сообщение
Я так понимаю, аргументировать свое мнение нынче не в моде :\
Взволновавшись дискуссией, спросила аспирантку СПбГУ, с которой дочь занимается китайским, об отношении к университету Герцена. Оказыватся, там сейчас, действительно, очень сильное отделение иностранных языков! Это, если говорить не о бренде, а о реальном раскладе сил. Что скажете на этот счёт?
Сразу отмечу про себя - я люблю марку. И очень веские аргументы должны быть, чтобы от этого стереотипа избавиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.