Дети после школьных уроков... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 17:14     #21
живущая в баньке
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский
Сообщения: 232
живущая в баньке отсутствует


как давно и недавно сама такая была и на крыльце школьном курили.ой!
Старый 19-09-2008, 17:35     #22
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


в моей бывшей школе ВСЕ курят НА КРЫЛЬЦЕ!....давно уже
Старый 19-09-2008, 18:26     #23
Амстер
Активный участник
 
Профиль Амстер
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 471
Амстер отсутствует


А те кто курил со школы, а потом бросил, скажите - стоило ли тогда начинать???

Если бы такой возможности, тогда не было (никто вокруг не курил, не предложил и т.п.), много в развитиии было бы потеряно?
Старый 19-09-2008, 18:51     #24
_катяSF_
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: угол Луначарского и Культуры
Сообщения: 2 263
_катяSF_ отсутствует


А что вы думаете о ДЕТЯХ которые после уроков идут пить пиво? А курить нормально уже в 6 классе.
Надо менять сознание в обществе по поводу курения и пива. Убирать стериотип что сигарета и бутылка - круто.

Страшно. После года работы в школе волосы дыбом становятся как представлю что и моя когда-то пойдет...
Старый 19-09-2008, 18:51     #25
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Ну,это вопрос скорее риторический.С "высоты" своих 30 с чем-то лет видно далеко,а в 18-20-25 вспоминаю себя и диву даюсь....поэтому,перевоспитывать чужих детей,конечно,бессмысленно.А вот школьные админы могли бы и почесаться,санкции какие-нить ввести на предмет курения на парадном крыльце.
Старый 19-09-2008, 18:57     #26
КРОШКА РУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 639
КРОШКА РУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Ну,это вопрос скорее риторический.С "высоты" своих 30 с чем-то лет видно далеко,а в 18-20-25 вспоминаю себя и диву даюсь....поэтому,перевоспитывать чужих детей,конечно,бессмысленно.А вот школьные админы могли бы и почесаться,санкции какие-нить ввести на предмет курения на парадном крыльце.
в нашей школе санкции ничего не дали! был штрав за курение на территории, так родители таких курящих стали вопить, что все директору в карман, на деток наговаривают и тд! такие дети еще плюют на админов, какие бы они авторитетные не были! у шкрльников сейчас нет авторитетов!
Старый 19-09-2008, 19:20     #27
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Как раз на общем родительском собрании был разговор,что дети курят за школой....сначала была мысль поставить видеонаблюдение и там...но решили,что или вырвут или испорят или уйдут в другое место....будут курить в подъездах соседних домов,под окнами....короче пришли к выводу,что поставят урны т.к. бросить курить они не бросят...а гонять их далеко...зачем?
Старый 19-09-2008, 19:29     #28
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зимняя Вишня Посмотреть сообщение
Не,понимаете,здесь другой момент.Курить они,наверное,никогда не перестанут неподалеку от альма матер.Но плохо то,что администрации школ не борятся с этим.
Мы,родители,гоняли их подальше от школьного крыльца,так такого наслушаешься...Я,дескать,с мамой на кухне курю-так че,здесь нельзя че ли?-это самое мягкое.
Но,пардоньте меня,в детском образовательном учреждении и к тому же общественном месте я могу иметь такое право не видеть этого?
И чтоб мой ребенок не соприкасался с этим...Не подумайте,что я ханжа прожженная,сама курила,но не в школе,долго не могла бросить потом. Все же школа не должна превращаться в место тусовки,ИМХО.
А то идешь иногда как по бульвару "красных фонарей",старшеклассницы зажигают не по децки
Увы. Только выбирать школу "по-приличней")))
Старый 19-09-2008, 19:33     #29
Зимняя Вишня
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 400
Зимняя Вишня отсутствует


Цитата:
Сообщение от КРОШКА РУ Посмотреть сообщение
в нашей школе санкции ничего не дали! был штрав за курение на территории, так родители таких курящих стали вопить, что все директору в карман, на деток наговаривают и тд! такие дети еще плюют на админов, какие бы они авторитетные не были! у шкрльников сейчас нет авторитетов!
в этом самая большая беда,что родители не заодно с администрацией,почему-то видят в лице админов вредителей,покушающихся на святое!-права деточек.А хде обязанности?Нас в детстве учили по-другому...
Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Как раз на общем родительском собрании был разговор,что дети курят за школой....сначала была мысль поставить видеонаблюдение и там...но решили,что или вырвут или испорят или уйдут в другое место....будут курить в подъездах соседних домов,под окнами....короче пришли к выводу,что поставят урны т.к. бросить курить они не бросят...а гонять их далеко...зачем?
так ведь это не что иное,как сдача позиций.Хотя я тоже не понимаю,как в такой ситуации действовать директору,если родители в любой ситуации чаще всего выгораживают ребенка.
Старый 19-09-2008, 19:35     #30
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Ну вероятно такая администрация, которой НЕ доверяют!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.