Апартаменты во Франции на Лазурном берегу на след. лето? Кто знает, где и как снять? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2008, 13:21     #1
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Хочу недели на 3, чтобы море рядом было, магазины, город пока не знаю.
Или выгоднее отель?
С ребенком мне удобнее отель, но не знаю насчет цен, наверное, в сезон они очень высокие.
Может, у кого-нибудь есть проверенный вариант?
Знаю, что апартаменты уже осенью начинают бронировать на след. сезон.
Старый 19-09-2008, 14:09     #2
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


у нас есть апартаменты в Лигурии но в Италии, если интересно в личку ссылку кину, и бронировать нужно с февраля след.года
Старый 19-09-2008, 15:24     #3
WHITE PEARL
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 1 409
WHITE PEARL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastuha Посмотреть сообщение
у нас есть апартаменты в Лигурии но в Италии, если интересно в личку ссылку кину, и бронировать нужно с февраля след.года
если можно и мне тоже интересно
Старый 19-09-2008, 17:38     #4
Умеющая летать
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 1 516
Умеющая летать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastuha Посмотреть сообщение
у нас есть апартаменты в Лигурии но в Италии, если интересно в личку ссылку кину, и бронировать нужно с февраля след.года
и нам интересно, скиньте информацию в личку
Старый 19-09-2008, 18:38     #5
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Дюймовочки Посмотреть сообщение
Или выгоднее отель?
С ребенком мне удобнее отель, но не знаю насчет цен, наверное, в сезон они очень высокие.
Я была на Лазурном берегу дважды - прошлым летом в квартире, нынешним - в отеле, оба раза по месяцу. Поэтому могу рассказать, основываясь на личном опыте
Апартаменты, да еще и на длительный срок, получаются гораздо выгоднее - уже хотя бы потому что не надо дважды в день тратиться на рестораны (а они на ЛБ, мягко говоря, недешевы ). Пообедать при наличии кухни вполне можно дома, а на ужин отправиться в ресторанчик. Завтраки во Франции как правило в стоимость номера не входят и стоят очень дорого при том, что выбор, по крайне мере в трешках, довольно скудный.
Насчет того, что с ребенком удобнее отель - не совсем с Вами соглашусь, потому как квартира побольше, чем отельный номер, оснащена чудесами техники в виде стиралки и утюга , которых мне очень и очень не хватало в отеле
В общем, при всей моей любви к отелям на следующий год я, наверное, снова предпочту снимать апартаменты.
Квартиру я снимала через Инфранс . Еще можно посмотреть варианты здесь http://www.homelidays.com/
Старый 19-09-2008, 19:32     #6
Рожденная летать
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 518
Рожденная летать отсутствует


Спасибо.
Инфрансе- это форум в смысле? Тоже сейчас его изучаю.
А Вы в каком городе были? Куда-нибудь в другие города выезжали (Париж, например)?
Во ск-ко Вам обошлось (можно в личку)? И для визы хозяин апарт. док-ты высылал или у вас уже была?
(Заинтересовали, в первую очередь, апартаменты.)
Старый 19-09-2008, 21:52     #7
Nathali
Элита
 
Профиль Nathali
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Sweden, Göteborg
Сообщения: 1 951
Nathali отсутствует


Да, Инфранс - это форум, там бывают очень интересные предложения.
В прошлом году были в Жуан Ле Пэн ( рядом с городом Антиб), в этом году - в Каннах . В Париж не ездили, потому что, во-первых, бОльшую часть времени я жила одна с детьми, муж приезжал уже к концу поездки, а во-вторых, на Лазурном берегу и без того множество очаровательных городов, которые стоит посмотреть - Ницца, Монако, Канны, Сен Рафаэль...Очень жалею, что не мы доехали до Ментона - последний город перед Италией, интересный переплетением двух архитектур - французской и итальянской.
Виза у нас шведская, поэтому проблем не было . Но вроде бы владельцы апартаментов с Инфранса занимаются визовой поддержкой.
По бюджету - апартаменты нам обходились в 500 евро в неделю (5 минут ходьбы от моря, две комнаты, все необходимое), номер в отеле в Каннах - где-то 1300 евро в неделю с завтраками.
Если у Вас будут еще вопросы - с удовольствием отвечу
Старый 19-09-2008, 22:48     #8
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Вы говорите по французски? могу Вам порекомндовать аппартаменты, в которых мы в этом июне жили месяц - это Тулон, 200 метров до пляжа, до магазина пешком минут 15 (ну и вокруг много магазинчиков). С хозяйкой соталась в очень хороших отношениях! Добирались туда на машине, но в принципе очень удобно прилететь в Ниццу - там вокзал в 800 метрах от аэропорта, и с 1 пересадкой и за 2 часа вы на месте! (просто в ТУлон прямых рейсов из России нет).
Старый 19-09-2008, 22:57     #9
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nathali Посмотреть сообщение
Да, Инфранс - это форум, там бывают очень интересные предложения.
В прошлом году были в Жуан Ле Пэн ( рядом с городом Антиб), в этом году - в Каннах . В Париж не ездили, потому что, во-первых, бОльшую часть времени я жила одна с детьми, муж приезжал уже к концу поездки, а во-вторых, на Лазурном берегу и без того множество очаровательных городов, которые стоит посмотреть - Ницца, Монако, Канны, Сен Рафаэль...Очень жалею, что не мы доехали до Ментона - последний город перед Италией, интересный переплетением двух архитектур - французской и итальянской.
Виза у нас шведская, поэтому проблем не было . Но вроде бы владельцы апартаментов с Инфранса занимаются визовой поддержкой.
По бюджету - апартаменты нам обходились в 500 евро в неделю (5 минут ходьбы от моря, две комнаты, все необходимое), номер в отеле в Каннах - где-то 1300 евро в неделю с завтраками.
Если у Вас будут еще вопросы - с удовольствием отвечу
Мы с Вами одинаково отдыхали, я тоже была одна с детьми! правда, мы мало поездили, потому что моему младшему было всего 3 месяца, и далеко на машине по жаре мы все атки не рисковали :-)

Я тоже готова ответить на все вопросы! Кстати, визу оформляла сама, на основе договора с хозйской аппартаментов!
Старый 20-09-2008, 09:28     #10
natulyas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 566
natulyas отсутствует


Девочки, очень интересно, как вы отдыхали! Я езжу с детьми сама в апартаменты, т.к. не едят они пищу в отеле. Была в Хорватии, Болгарии, Крите. С точки зрения климата мне очень понравилось на Крите (жили на берегу моря): море теплое, не жарко - отлично!
Скажите, а как погода во Франции?, какое там море, пляж, есть ли ветра?
Я бы с удовольствием съездила во Францию, только вот климат ещене понимаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.